окулус | блоги | arrex | статьи | профессия инвестор

Профессия инвестор

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


Всю сознательную жизнь меня занимал склад ума людей профессии "финансовый инвестор". Чем таким особенным должен обладать человек, чтобы не ходить на работу, не просиживать в пробках 15 суток "административного ареста" в год? Как так случается, что деньги делают деньги? В чьих-то руках они тратятся и уходят, как песок сквозь пальцы. А в чьих-то они буквальным образом размножаются.

Деньги - это материя или энергия? Бумажка или монетка, которая лежит в кармане, - это определённо материя и идёт строго под тельцом. Когда поднимаемся на этаж повыше и оперируем категориями "зарплата за месяц", то здесь возникает уже энергетический потенциал. Зарплата является объектом планов, надежд, ожиданий, источником эмоций (особенно у земляных космограмм). При получении зарплаты человек словно чувствует, что пришла частица здоровья. Недаром оба эти явления сигнифицируются 2 домом гороскопа.

Всё, что выше зарплаты, по моему мнению, является объектом тонкого мира, который динамически проецируется в наш карман в процессе обналички или помещения пачки денег из сейфа в карман. Эта динамика соответствует взаимодействию по домарной оси 2+8. Капитал суть энергия, источник независимости, способ манипуляций, игры и инвестирования.

Соответственно деньги как материя, источник удовольствия и осязаемых радостей - это венера. Деньги как энергия сигнифицируются тремя огненно-водными планетами:

1. юпитер (стрелец+рыба),

2. нептун(рыба+стрелец),

3. плутон(скорпион),

которые составляют эгрегор крупного капитала.

С плутоном всё более-менее понятно, скорпион есть второй компонент ресурсной оси, который отвечает за все чужие и свои, но безналичные деньги, к которым закрыт моментальный доступ. Юпитер как большой бенефактор, сигнификатор расширения и успеха энергетически вполне созвучен богатству (хотя может тратить куда быстрее, чем копить).

Но какое отношение имеет нептун, рыба и 12 дом к бирже и большим деньгам? В книжках пишут, что под мутным и романтичным нептуном живут сплошь художники и химики. И в рамках христианской парадигмы сочетание духовного с монетарно-греховным выглядит непривычным.

Однако широко известен исторический факт, что с древних времён казна города часто хранилась в подвалах крупных храмов. А церковь и монастыри были держателями невероятных богатств, кредитовали монархов и феодалов. Возмущение этой практикой отчасти нашло своё отражение в период реформации католицизма. Демонизировать деньги, сделать их грехом, чтобы отдать всё церкви, а самим жить в нищете - достаточно выгодный идеологический ход, чем и пользовалась священники.

В настоящее время влияние церковных институтов уменьшилось, а связь нептуна с деньгами только увеличилась. С отходом от золотого стандарта мировая финансовая система стала невероятно взаимоинтегрированной, мутной и абсолютно непредсказуемой. Отсутствует как таковое понятие денег, есть набор цифр на корсчетах центральных банков, платёжеспособность которых гарантирована ВЕРОЙ в экономику государства. Т.е. все валютные рынки, рынки гособлигаций держатся на слепой вере (нептуне). Стоит вере немного поколебаться, проходит какой-то слух, стоит чиновнику и банкиру обронить неверное слово и посеять панику, как биржевые индикаторы начинают хаотическое шоу, детонируя многомиллиардные потери.

Нефть стала выполнять роль платёжного средства и финансового инструмента, опять нептун. Есть теория заговоров, что 90% капитала на планете контролирует горстка еврейских семей. Всякие масонские ордена - это тоже нептун:)

Следовательно, если мы берём финансовые профессии, а особенно индивидуального инвестора в финансовые инструменты, то для успешной работы человек обязан дружить с энергиями рыбы/скорпиона.

Суть инвесторской деятельности сводится к тому, что человек занимается постоянной конвертацией по схеме: скорпион -> рыба -> скорпион/лев (-> телец). В самом примитивном варианте цепочка выглядит как: депозит + кредитное плечо (энергия 8 поля) -> доступ к финансовым рынкам через счёт в дилерском центре (энергия 12 поля) -> сделки, которые базируются на риске (энергия 5+8 полей) -> обналичка прибыли / получение процента управляющего (энергия 2 поля).

На сегодняшний день у меня в базе чуть более 90 отректифицированных трейдерских карт (из них 15 человек я знаю лично), а стабильно в плюс без всяких астрологических хитростей больше 10 лет торгуют только четверо (двое - дневные солнечные рыбы, один скорпион и один водолей).

На основе анализа этих карт я выделил и наблюдаю за реализацией следующих указаний, которые позволяют стабильно использовать инвестирование в финансовые инструменты в качестве основного источника заработка на протяжении всей жизни:

1) ярко выраженные сильные личностные нептун и плутон (в 1, 8 и 12 доме, связи со светилами и меркурием, особенно соединения);

2) сильный нептун, плутон (часто уран) в 8 и реже во 2, должен быть хотя бы 1 резонансный гармоничный аспект, желательно партиль, если сплошные поражения, тогда инвестировать не стоит, велика вероятность, что потери превысят прибыли;

3) связи 2+8 и 2+12, у 2 из 4 стабильно торгующих в плюс трейдерских карт в моих примерах взаимная рецепция по обмену управителями: второй в восьмом + восьмой во втором;

4) 5 дом - компонент необязательный, но встречается очень часто, с одной стороны, даёт тягу к спекуляциям и рискам и добавляет соответствующих обстоятельств, с другой - добавляет азарта, который для инвестора смерти подобен (но есть пример очень успешного человека с сатурном в 5, управителем асцендента);

5) связи сатурна с луной и/или меркурием, желательно квадрат или соединение, луна и меркурий в земле как вариант (суть показателя в том, что человек обязан сочетать в себе как животную интуицию невероятной мощи (буквально ясновидение) и хладнокровие, которое позволит относиться к деньгам безэмоционально, чтобы держать минуса и не схлопывать сделку на этапе крошечного плюса, давать профиту расти; прибыль не должна радовать, а убытки не должны огорчать - как только инвестор допустил к сделке эмоцию, он проиграл).

Ну и напоследок чуть ли не самый важный критерий. Интегральная характеристика личности: склад ума как у психотерапевта или шизофреника. Не секрет, что многие суперуспешные трейдеры по образованию врачи, психологи, психиатры. Думаю, Александр Элдер - самый заметный психиатрический пример.

Инвестирование не имеет ничего общего с математикой и рациональным мышлением. Если почитать задним числом тексты экономических аналитиков (сидящих на зарплатах в сотнях тысячах $), то они стыкуются с реальностью так же, как гороскопы в жёлтых газетёнках из серии "овнам везёт, а тельцам ещё больше везёт".

Экономика (и инвестирование в частности) идёт чётко под нептуном, её даже требуют исключить из нобелевских номинаций. Экономика, медицина, эзотерика, психология - это научные дисциплины на грани искусства.

Уоррен Баффет подробно пишет о том, что у него нет какого-то колдовского секрета, он банально просматривает финансовую отчётность, пока его глаз (двенадватидомную луну и соединение солнце-нептун в деве) не цепляет ЧТО-ТО, какой-то факт - недоинвестированная компания, например.

Многие трейдеры признавались мне, что самые успешные сделки они проводили тогда, когда внутреннее чутьё буквально достраивало график цены у них перед носом.

Далее привожу фрагменты из своей будущей книжки, где упомянуты люди, имеющие отношение к инвестиционной деятельности (обычно даже те, кто торгуют для банка, 99,99% вероятности параллельно торгуют и для своего кармана). Все данные бирочные, некоторые чуть отректифицированы мной на несколько минут.

-----------------------------------------------------

-----------------------------------------------------

------------

1) Jerome Kerviel

11.01.1977

16:12:00

Quimper, France;

Это достаточно известная история в финансовом мире. Французский банк Сосьете Женераль потерял 5 млрд евро в разгар кризиса 2008 года, проинвестировав в попомоечные активны. В качестве жертвенного агнца акционерам и прессе был преподнесён трейдер Жером Кервьель. (Кому интересно - подробнее вся схема до косточек разобрана в его книжке L'engrenage: Memoires d’un Trader).

По свидетельствам людей, знавших его близко, жил он весьма скромной семейной жизнью, ничем не пытался выделить себя из окружения. Партиль двенадцатидомного юпитера на солнце дал вполне престижное образование и наверняка интерес к внутренней механике финансовой машины.

Где здесь трейдерская профессия:

- МС в рыбе;

- венера в рыбе на МС, она же управитель 5;

- мажорный управитель 2 на К5;

- минорный управитель 2 на К8;

- бисекстильный плутон в 5 принимает на себя энергию от управителя МС нептуна и от управителя 8 сатурна;

Весьма интересно отыгралась венера с двойным управлением.

5й дом - это его основаная профессия, т.е. он занимался профессиональным риском, каждый день совершая финансовые сделки с деньгами вкладчиков и акционеров.

Венера как управитель 12 в 10 в рыбе - это публичная известность благодаря своей роли жертвы (управитель 12), Джером услуги адвокатов оплачивает деньгами, которые получает от продажи своей книжки, она расходится внушительным тиражами.

18 января 2008 ему было предъявлено обвинение (fraudulent trading) - в этот год солярный сатурн на солярном МС бил венеру практически партильной оппозицией.

-----------------------------------------------------

-----------------------------------------------------

------------

2) Bernard Madoff

29.04.1938

13:41:45

New York (NY) the U.S.;

(ректификация по дате брака, дате ареста, дате смерти сына)

Создал финансовую схему по типу МММ (Ponzi scheme) с бюджетом в $50 млрд. Мавроди отдыхает. Был председателем 1 из крупнейших бирж NASDAQ. Начинал со стандартной трейдерской карьеры. Что примечательного в карте:

- плутон на К12 в точном аспекте с сильнейшей венерой управительницей 10 в 10;

- нептун шахтёр без точных мажорных аспектов управитель 8 и 5 на К2;

Вроде стандартные банкирские комбинации, ничего примечательного.

Какая структура в карте Бернарда развела вкладчиков на $50 млрд? Конечно, это юпитер на десценденте, управитель 5 и 8. По сути человек перестал торговать и рисковать, даже вместо административной работы по управлению биржей он профессионально вёл диалоги (7) с супербогатыми людьми на тему инвестиций (8 и 5).

Сколько верёвочке ни виться, а конец нашёлся 11 декабря 2008. Это самый сокрушительный день в жизни Бернарда, когда он лишился всего и разрушилось всё.

Дирекционный нептун замкнул натальный квадрат венера-юпитер (ответственный за разводки), дирекционный десцендент и юпитер соединились с солнцем, дирекционный МС сделал квадрат к луне(12), дирекционный К8 соедининлся с венерой, а венера сделала бинонагон на МС - Бернард стал известен на весь мир как звезда финансовых афер и этот же день стал днём ареста. В транзитах совсем ужасающая картинка:

Оппозиция из транзитного сатурна и урана легла на его ось ресурсов, замкнувшись в тау-квадрат транзитным солнце и марсом. Транзитный нептун квадрат МС.

-----------------------------------------------------

-----------------------------------------------------

------------

3) Michael Milken

04.07.1946

7:07:11

Los Angeles (СА), the U.S.

(ректификация по дате брака, дате ареста, дате диагностики рака)

Один из самых гениальных трейдеров в истории, который может похвастаться сочетанием невероятной интуиции с математическим гением. Из-за сильных энергий 12 поля его так и манила обратная сторона финансового рынка, был осуждён за инсайд, но достаточно быстро восстановился и может похвастаться на текущий момент состоянием в $2 млрд, которое наторговал своими руками практически с нуля. За 17 лет торговли был в минусах в общей сложности 4 месяца. Любовь к инсайду заменил на другой этаж 12 поля - вкладывает миллионы долларов в благотворительные проекты.

Что примечательного в данной карте:

- сильный гармоничный меркурий на асценденте со стороны 12, управляет 2 домом, в точном соединении с плутоном;

- водное солнце на К12 в аспекте с нептуном;

- обмен управителями 2+12;

- оба управителя 5 в 3 аспектируют управитель и сигнификатор 2;

- земляная луна в аспекте с сатурном исключает вмешательство эмоций в процесс торговли;


Оставить отзыв

Всего отзывов: 40 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом