окулус | блоги | arrex | статьи | пара тезисов про любовь

Пара тезисов про любовь

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


Если рассматривать любовь как состояние сильной эмоционально-энергетической вовлечённости, т.е. совсем широко, то любая психика любит 6 иррациональными каналами. Огонь - любовь к себе. Вода - любовь к другим.

1) овен: любовь к своему телу, личному сексуальному удовольствию;

2) лев: любовь к тому, что создал сам изничего и любовь к идентификации себя из толпы на основе позитивных ожиданий;

3) стрелец: любовь к плодам интеллектуального творчества, которые неосязаемы; любовь к своему социальному статусу, любовь к своему умничанию и мудрствованию, любовь к будущему себе (фантазии о себе самом великом, только стрелец считает себя великим в светлом-далёком будущем, а лев прямо сейчас);

4) рак: самая базовая эмоциональная эмпатия к ближайшему кругу, который натив считает родственным;

5) скорпион: самый партнёрский знак зодиака из всех 12, глубокая любовь-сцепка с 1 человеком, на котором циклит; любовь к чужим деньгам и половым органам;

6) рыба: частичный антагонист рака и синергист скорпиона, любит все чужие эмоции, но тайные и далёкие, универсальная эмпатия со всем живым, но ближайший круг часто за бортом; любовь к чужим деньгам;

Далее есть 2 базовые функции личности, которые отвечают за партнёрскую тему на чисто психологическом уровне.

1) венера: сознательный выбор второй половинки чисто по внешним рациональным критериям, любовь=шоппинг;

2) луна: бессознательное чувство глубокого единства, чувство своего, близкого, любовь=слияние.

Луна вместе с марсом задают физиологическую совместимость. Солнце вместе с венерой участвуют в рациональном выборе и формировании спектра симпатий.

Итак, сначала считаем ядро личности, какой он человек, кого он больше любит, себя или других, самодостаточен ли он, рационален или иррационален он. Затем накладываем на луну и венеру 12 описанных архетипов, наслаиваем дома, выбираем самые сильные аспекты, слабые выбрасываем, затем добавляем этаж медленно прогрессии.

Для компании можно ещё прихватить лилит как лунный десцендент и хирон, если он в карте рабочий.

И это будет самый предварительный ответ на вопрос, что такое любовь в жизни конкретного человека. Для ответа понадобится часа 3-4 времени. Для полного ответа анализируем десцендент и делаем окончательный вывод, кого человек ищет и любит, а кого ему придётся любить в результате притирки психологического ядра к событийности. Иногда это полная противоположность ожиданиям, синастрическая оппозиция венера-солнце встречается часто в стабильных парах, это весьма адекватный аспект.

Себя анализировать втройне тяжело, т.к. очень редко кто находится в контакте со своими чувствами, присутствует поляризация и уход в крайности, например:

1) я недостойная сволочь и посягаю на тех, кто лучше меня (и заранее уверена, что меня отвергнут, потому что это злая судьба);

2) я зайка и меня окружают сволочи (и дальше человек список причин сволочизма приводит, обычно по ним, как по пальцам, считаются аспекты на 7 поле).

И так далее. Я заранее извиняюсь, что отвечаю на комментарии с недельными лагами, ибо сейчас жутко загружен, но лилит в близнецах погружает меня в приступы публичной графомании.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 60 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом