окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на март 2013

Гороскоп на март 2013

"Мы должны ограничивать свои мечты, обуздывать желания и сдерживать гнев, помня о том, что человек способен достичь только бесконечно малой доли того, к чему стоит стремиться…" (И. Ялом)

Гороскоп на март 2013 года делится на два разных по энергетике и событийной динамике периода. До 20 марта мы живем под тотальным влиянием стеллиума из 6 планет в знаке Рыб (12 марта Марс переходит в Овен). После 20 марта этот стеллиум постепенно смещается в знак Овна – и мы «вынырнем на поверхность», в разреженное пространство, полное качественно новых возможностей. Пока Солнце находится в Рыбах, даже Марс не сможет переломить ситуацию. Все мысли и действия будут вращаться вокруг прошлого опыта, достижений и потерь, их оценивания, подведения итогов, сожалений и попыток рационализировать и объяснить все, к чему пришли. Исключение составляют интересы, эмоционально мотивированные. Там, где бушуют желания, а любому выбору сопутствует сильнейшая тревога и дурные предчувствия, там возможны импульсивные спонтанные ситуации с потребностью сбросить напряжение, и возможно интуитивное попадание в поток или в такт, развязка беспокоящих сюжетов или особые творческие состояния. Танец, медитация могут доводить до экстаза так же, как любовь. Нужно отвести достаточно пространства и времени для мистического опыта и погружения в эзотерические науки, если в этом есть потребность. Столь замечательное время для этой цели еще не скоро представится.

По большому счету с Марсом в Рыбах лучшим вариантом активности будет тот, где нет спешки и жестких сроков, но можно «медитировать на деле». Дойти до сердцевины того, что делаешь, обдумать историю и судьбу ситуации или вещи, с которой приходится работать, выстроить с ней свое взаимодействие. Рыбы – последний знак зодиакального круга, и здесь энергия Марса проявляется на окончательных этапах сюжетов. Многое уже понятно и предопределено, но все нужно завершить лучшим образом, предчувствуя новый виток.

Марс в Рыбах далек от подвигов, но его энергия создает наполненность душевных потоков. Это не лучшее время для проявления традиционной мужественности. Но у него хватит терпеливости там, где есть острая потребность в душевной мягкости и сострадании. Это тот Марс, который врачует недуги, он вносит целительную и примиряющую струю в отношения в моменты глубокого резонанса. Он усиливает дар внушать доверие и проникать в тщательно скрываемые секреты других людей. Это прекрасное время для психоанализа, самоанализа, но нужно внимательно следить, чтобы не соскользнуть в состояния эйфорические или депрессионные, ведущие к крайностям, отбирающие и рассеивающие энергию. В рабочих вопросах и бытовых ситуациях искать контакты с людьми эмоционально зрелыми, организованными, помехоустойчивыми. По возможности отложить визиты к врачам, медицинскую диагностику, поскольку велика вероятность ошибочных диагнозов и рекомендаций.

4 – 5 марта сформируется сразу несколько важных аспектов. Нижнее соединение Меркурия с Солнцем в знаке Рыб означает критическое время, когда ум действует в противовес инстинктивной природе и течению жизненных сил (Радьяр).

Предстоит столкнуться с проблемами концентрации, отсутствием логики во многих ситуациях, заблуждениями, обманом, удобными рационализациями и тяготению к иллюзиям.

5 марта Венера в соединении с Хироном в расходящемся квадрате с Юпитером. Приятная интерпретация этого соединения как «Ворот Золушки» может омрачиться тем, что ворота окажутся несколько вымазаны дегтем. Какого-то рода искушение, обольщение надеждой может быть и врачующим, но велика вероятность, что будет выбран ложный путь и в результате потеряно время. Тем не менее, конфигурация эта такова, что желание чуда будет поглощающим, и возможен самый разный перенос ожиданий. Я бы сказала, что эта конфигурация относится не к Золушке, а к Ассоли, но и в том, и другом случае очень важно - судьба или не судьба. Это решается не здесь и не сейчас, а предопределено прошлым опытом. Помним о ретро-Меркурии и Сатурне. Но поскольку Венера соединяется с Хироном только раз в году, то стоит настроиться получить знаки, сигналящие о перспективах отношений. Аспект этот также может принести удовлетворение, если будет связан не с личными ожиданиями, а с помощью другим. В чем-то может быть обнаружено сходство, удивительный резонанс, приоткрывающий смысл и своего опыта. Что-то сладостное и несостоявшееся в полной мере вдруг получит объяснение. Или может быть задействована та грань в отношениях, которая наконец-то прояснит ожидания с обеих сторон. Хотя по большому счету до 20 марта мы больше будем задумываться о смысле пройденного опыта, чем строить новый.

7 марта Меркурий, Венера, Сатурн и Плутон образуют точный бисекстиль, словно сговорившись обеспечить энергетическую наполненность для углубления контактов. На новые отношения вряд ли стоит рассчитывать, но давние связи и симпатии могут получить от звезд «добро».

Не стоит откладывать сюрпризы для любимых людей на 8 марта, постараться праздник устроить на день раньше – поздравить, подтвердить свою любовь, преподнести подарки, устроить застолье. 8 марта – день сюрпризов, и можно следовать спонтанным душевным порывам и желаниям.

9 марта Меркурий в соединении с Хироном. Это соединение он сделает в ретро-фазе, потом будет еще одно, уже в прямом ходу, 29 марта. Аспект душевного целительства, какой-то удивительной информации, которая приходит необычным путем и помогает привести в некий порядок свой внутренний хаос неосуществленных надежд, что-то объясняет так, что жизнь обретает смысл и некоторые болезненные моменты уже не кажутся бессмысленными. Хирон создает условия для странных союзов, в которых особое значение приобретают границы отношений.

11 марта новолуние в Рыбах. Венера вблизи точки новолуния. 14 марта Венера в квадрате с Лилит. Об этом аспекте читайте здесь. Дальше в этом лунном месяце, пройдя Точку Овна, Венера окажется впереди Солнца - Люцифер (носитель света), утренняя звезда. И то, что в карте мартовского новолуния Венера рядом с Солнцем, и ее присутствие в овенском стеллиуме рядом с Марсом в течение месяца, где она подчинена импульсивной природе Марса, предвещает душевные и физические состояния неподвластные уму, захватывающие, увлекающие, безудержные. В весенних знаках Венера выступает в роли инстинктивной силы творения и плодородия. В марте будут включаться соляры у Овнов, и солнечный стеллиум с Марсом и Венерой для многих является знаком судьбоносных перемен в личной жизни. Очень часто такая комбинация встречается в солярах на год заключения брака. Может быть и бурный яркий роман.

12 марта Марс переходит в Овен почти одновременно с Луной. Катер на полном ходу. Венера гармонично аспектируется с Лунными узлами, что благоприятствует социальной адаптации. Активность может быть не связана с запросами Венеры, но сама по себе она подчеркнет харизматичность личности и право на притязания. Теперь все процессы получат ускорение. Может быть и так, что активность будет вхолостую. Движение ради движения. Но уже 20 – 22 марта с переходом Солнца и Венеры в Овен личная воля затребует подвигов. И особенно, во имя любви. Штиль в феврале и первой половине марта на глубинном уровне подготовит взрыв энергий, которые должны излиться на достойный объект. К третьей декаде марта хорошо иметь ориентиры в схеме глобальных планов года. Первостепенные задачи могут вырисоваться спонтанно, но важно иметь гиперцель. Соединение Марса с Ураном (22-23.03), Солнца и Венеры с Ураном (28-29.03) – это энергетически нестабильные периоды месяца, когда выбор и действия совершаются вне логики и расчета, безоглядно и безрассудно. Особенно характерны для такой динамики любовные авантюры, завязывание отношений с партнером намного моложе или старше, другого социального круга, разных интересов. Уран мгновенно устраняет препятствия и нивелирует социальные различия, открывая дверь в сферы ранее незнакомые.

Астродинамика требует и соответствующего стиля жизни, физического тонуса, имиджа. Плотность событий будет оставлять мало времени на сон. Спорт полезен, но не как самоцель, иначе не останется сил на все остальное. Энергии требуют активности, а тут – авитаминоз. Уже в начале марта нужно продумать систему профилактических мероприятий и побаловать организм заботой (на Рыбах самое время любить не только весь мир, но и себя). В конце месяца полезно кардинально обновить гардероб. Ничего старого и вышедшего из моды. Можно не стесняться ярких цветов и их экстравагантных сочетаний. Если планируете кого-то покорить, будьте эксклюзивны во всем.

Любовный гороскоп на март 2013

Отдельные аспекты марта:

Венера в квадратуре с Лилит

Венера и Меркурий в соединении с Хироном

Марс в соединении с Ураном 22 - 23.03.13

Марс в секстиле с Юпитером 25 - 26.03.13

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 38 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом