окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июнь 2013. бунт иррационального...

Гороскоп на июнь 2013. Бунт иррационального против рационального

Астрособытие июня – ингрессия Юпитера в знак Рака – в конце месяца, 26.06, но уже раньше Рак будет отмечен транзитами Меркурия и Венеры, подготавливая почву для смены интересов и поиска территории под новые сюжеты и жизненный опыт.

Если в предыдущий год расширение картины мира и разного рода компенсаторная деятельность проходили за счет потока новой информации (вспомните, как много вы узнали и впитали нового за этот год и как изменились ваши интересы) и взаимодействия с полезными в этом отношении людьми, то теперь захочется притормозиться, «переварить» впечатления, рассортировать их. Наступает стадия интенсивного чувственно-эмоционального опыта. Так посадив в своем саду коллекцию растений, захочется получать удовольствие не только от наличия у себя новомодных новинок. Наступает время более тонких медитаций, созерцания, вдыхания аромата, создания оазиса красоты и уюта. Количество уступает место качеству и созданию обстановки для гармонии разных запросов. Не поочередно, а одновременно. Точно так же и в отношениях возникнет потребность выделить главные линии, ограничить число связей, найти в них смысл, который удовлетворяет не только познавательный интерес, но и питает душу. Круг людей, с которыми захочется иметь дело, сузится, но контакты приобретут новое качество.

Меркурий 26.06 становится ретроградным, и задержится в Раке до начала августа. Это еще один фактор эмоциональной восприимчивости – все новое в первую очередь будет проходить оценку чувством, потом уже логикой. Прямые пути в развитии важных сюжетов могут казаться неподходящими. В отношениях появится много недосказанности, двусмысленности. Чем более точными и просчитанными были намерения, тем вероятнее, что им предстоит пройти коррекцию иррациональным фактором. Хочется - не хочется, нравится - не нравится – ситуативный импульс с силой урагана может разрушать планы. С другой стороны, в менее сложных ситуациях, это прекрасная возможность жить как живется, моментом и настроением.

Венера с Меркурий в соединении почти весь месяц. Венера в Раке жаждет близости, слияния и гармонии с другим человеком или внутри семьи. Но чрезмерная фиксация на одном объекте (будь то человек или занятие) будет вызывать кризис. Кардинальный знак Рака требует перемен. Чем сильнее потребность сохранить равновесие, тем больше вероятность, что оно будет нарушено. Если хочется жить расчетом, по плану, то жизнь поставит такие задачи, решение которых будет требовать мудрости, эмпатии, новой роли. Если чувствуете, что ваша позиция сильнее, чем других людей, с которыми вы объединены общими рабочими и личными сюжетами, значит, вам придется нести бОльшую нагрузку, жертвовать своими ценностями, временем, иначе не их, ваше благополучие может развалиться. Нужен внутренний рост, а в каком направлении – жизнь покажет.

Основные тенденции для личной и инициативы, выбор и настрой на первоочередные дела задаются аспектами Солнца в начале и конце месяца (+в июле - несколько первых дней). Накопившееся напряжение, прессинг ожиданий и претензий со стороны окружающих, чрезмерное разнообразие взятой на себя в мае нагрузки почти неминуемо должны вызвать желание устраниться, «спрыгнуть», отказаться даже от заведомо выгодных мероприятий или занятий, только чтобы обрести покой и равновесие. Но главные темы месяца, от которых не уйти, это то, что проявилось со всей очевидностью и настойчивостью в конце мая – начале июня, и главное их отличие – новизна либо самой темы, либо пересмотр личной позиции. Это то время, когда меняются цели и инструменты их достижения. Если выбор сделан правильно, необходимые средства и помощь могут прийти самым неожиданным образом. На вас могут работать даже погодные условия, перекрывая какие-то пути и взаимодействия, или состоятся знакомства, помогающие получить нужные материалы и информацию. В начале июня нужно не пропустить момент творчески обыграть сложную ситуацию. Есть шанс найти очень красивое и необычное решение. Хорошо также заниматься расширением деятельности, нововведениями.

3 и 7.06 в сложных ситуациях поможет опора на традиции, условия договора. Ответ на сложный вопрос может дать консультация со специалистом или обычный разговор с мудрым собеседником.

8 июня нужно контролировать процессы, которые устремляются к быстрой развязке. В отношениях это может быть спусковой крючок, зацепив который легко вызвать каскад ненужной откровенности и прямолинейности, после чего вернуться к ровным отношениям будет сложно. В июне-июле можно столкнуться с неискренностью людей своего окружения, завистью, сплетнями, оговорами. Манипулирование – один из способов особенно актуальных в это время для достижения целей. Прямо не скажут, а в обход могут выстроить целую комбинацию слов, действий, подталкиваний, подчиняя чужую жизнь своим целям, привычкам и потребностям. До 13 июня нужно определиться с личными предпочтениями и их отстоять. При этом нужно тщательно обдумать ценность предстоящих дел и трудозатраты, учитывая, что «лето – это маленькая жизнь», которая предполагает удовольствия и радости, характерные только для этого короткого периода, и перегружать себя работой и заботами не следует, иначе не успеете пощеголять во всех своих летних нарядах и насладиться красотой природы и общением за пределами стен помещений, в которых проходит жизнь большую часть года. Летом нужно жить так, чтобы насытить себя впечатлениями и подпитать энергетику организма всем самым приятным, вкусным и полезным, и аспекты знака Рака этому отлично способствуют, ограждая от лишнего и открывая кладовые и тайники окружающего мира. Решите, какая работа подождет, а чему нужно посвятить свое время в первую очередь. Не откладывайте приятные встречи и общение. Лучшие дни для них в июне – 3, 4, 5, 14(!), 26, 27, 28.

26 июня Меркурий разворачивается в ретро-фазу и Солнце в этот день в трине с Нептуном. Аспект миража, в сюжетах которого присутствуют большие, но пустые усилия. Лучше расслабьтесь и найдите радость в том, что есть, погрузитесь в сущее.

Между аспектами Солнца с высшими планетами есть большая разница. Когда Солнце аспектируется с Ураном и Плутоном, нужно проявлять зрелость, терпение и действовать осознанно. Это всегда чем-то новые ситуации, которые напрягают и иногда пугают, но они подразумевают, что нужно что-то менять, иначе ситуация все равно выйдет на второй круг.

Аспекты с Нептуном рассеивают энергию. В такое время важнее понимание, наблюдательность, медитации (на деле и совместные с кем-то) с целью более глубокого проникновения в суть вещей и событий. В такие моменты отступает логика и включается иррациональный фактор. Это жизнь в другом измерении, и этим тоже нужно воспользоваться, выбирая подходящие занятия и компанию (или уединение). 26 июня Юпитер совершает ингрессию в Рак, и в сочетании со стационарным Меркурием и аспектом Солнца с Нептуном это особый момент, когда нужно увидеть в текущих событиях, новостях новые перспективы. При этом нужно суметь укорениться в здесь и сейчас, доверившись интуиции. Это больше мистическое, чем рациональное время.

С 27 июня Венера во Льве. Это отличный день для начала отпуска, если хочется красивой жизни, сильных впечатлений, демонстративности, новизны чувств.

Венера в знаке Льва требует социальной активности и светского образа жизни. Если в этом вы успешны, то готовьтесь, что как магнитом притянете, сплетни, страсти, внимание соперников и соперниц, скандалы и вообще - натиск эмоций других людей. Приготовьте лучшие свои наряды и находите поводы блистать, одерживать победы и делать менее скучной жизнь своего окружения. Не бойтесь встрясок, они помогут разогнать кровь, поточить когти, роскошно отдохнуть. Готовьтесь к повышенным расходам, поскольку старый имидж перестанет устраивать и появится много соблазнов. Ретро-Меркурий вам в помощь - чтобы не переусердствовать :)

---------------------

Более подробно тему аспектов июня для личных отношений я расписала в любовном гороскопе на июнь (платно). В текущем режиме на Джокере буду давать интерпретацию наиболее интересных акцентов месяца.

Всем прекрасного лета и познавательного опыта!

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 20 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом