окулус | блоги | arrex | статьи | астрология суицида. часть i

Астрология суицида. Часть I.

О психологических, генетических, социальных и прочих причинах суицида написаны десятки монографий и книг. Для меня исследовательский интерес представляют случаи "холодного" суицида, когда человек внешне успешен и доволен жизнью, безнадёги не наблюдается, но в ответ на относительно слабый стимул (когда 99,99% людей вообще бы не стали делать ничего) натив совершает суицид.

В натальной и прогностических картах в таких случаях я вижу связь 1#8#12. Особенно характерным является сильное нескомпенсированное давление элементов 12 дома на светила и управитель асцендента. Уран и плутон в 12, которые участвуют в описанных конфигурациях.

Нераскрываемая и ничем не скомпенсированная оппозиция тяжёлой планеты (особенно несущей свойства 6/8/12) на слабый элемент 1 дома и светила - вообще одна из самых пакостных вещей, которые могут быть в натальной карте, которые рушат жизнь человека, если он ведёт приземлённый, примитивно-бытовой образ жизни.

Также практически всегда в прогностике встречается 9 поле в форме проблем с законом, а также как сигнификация собственной смерти.

Примеры "холодных" суицидов показать не могу по причинам конфиденциальности, может кто-то напишет по желанию в комментариях, но разобрал несколько нетипичных примеров общедоступных карт.

1) Isobel Barnett

30.06.1918 21:11 Aberdeen, Scotland. Всю сознательную жизнь прожила в Лондоне.

Английская актриса, звезда своего времени. Участвовала в популярнейшем шоу. (Управитель гороскопа на десценденте в партильном трине с ураном, солнце в 7 в соединении с управителем 10 плутоном, 7 огромен, там 6 планет).

Когда популярность сошла на нет, у натива начались проблемы с психикой - она стала воровать по мелочи из магазинов (управитель 3 марс в оппозиции на луну, планету 2 дома, замыкает тау-квадрат на солнце-плутон).

Съёмки на ТВ, по моему мнению, нейтрализовывали деструктивное действие тау-квадрата солнце+плутон-марс-луна, ибо энергия с оппозиции в основании шла по конфигурации трапеция на вершины нептун и венеру. Венера и нептун остались не у дел -> пошёл удар на солнце.

18 октября 1980 оказался роковым днём, когда последовательно реализовалось 2 события - арест и суицид, поводом для которого стал не столько сам факт нарушения закона, сколько позор за то, что натив попалась на краже в магазине. Для семидомника с огненным диспозитором солнца позор - страшное дело.

Итак, что видим в прогностике на злополучную дату.

- дирекционный нептун (минорный управитель 1) на К9 (столкновение с юридической процедурой), повторяя натальный квадрат К9 и солнца(8), там же неподалёку лилит;

- дирекционное солнце (мажорный управитель 8) квадрат К12;

- дирекционный асцендент соединение уран, который натально связан квадратом с управителем 9 венерой;

- дирекционный МС соединение меркурий (управитель 7) - позор, огласка, падение репутации;

Есть ли указания на физическое повреждение тела натива? Да толком нет, её пальцем никто не тронул. Всё по закону, чинно и аккуратно, всё-таки она была жена мэра. Вполне бытовая ситуация, мелкое воровство. Нет даже аспектов на тюремное заключение. Но психика натива решила иначе.


- солярный асцендент встаёт квадратом к натальному марсу(3) и оппозицией на плутон(10);

- солярный нептун из солярного 12 проецируется на натальный узел;

- солярная лилит на К9;


- транзитный сатурн(элемент 7) замыкает тау-квадрат, соединившись с марсом, управителем 3 в 8; вообще сатурн -180- луна один из самых депрессивных транзитов;

- транзитный узел на К8;


Если прогнозировать эту ситуацию заранее, можно увидеть а) юридическую процедуру из-за тем 3 дома; б) позор; в) околодепрессивное настроение. Руки на себя человек накладывает сам.

2) Nadine Allaria

18.03.1957 15:06 Lens, France

27.03.1976 - дата брака, 18.12.1984 - дата развода, кто хочет переректифицировать под себя.

Натив - женщина-полицейский. 26.01.1996 после расставания с кавалером убила во сне троих своих детей, а затем себя. Перед этим она позвонила своим коллегам в полицию и призналась, что собирается совершить "ужасно глупую вещь".

В натальной карте на проблему с психикой указывает двенадцатидомный уран, бьющий квадратом уже само по себе непростое соединение луна-нептун в скорпионе на IC. Нептун - мажорный управитель 8. Юпитер - минорный управитель 8, делающий оппозицию в собственный дом и собственный знак, где расположено в том числе солнце, мажорный управитель асцендента. Марс делает квадрат на перводомный плутон.

На лицо признаки аутоагрессии и буйного нрава натива. Выбор полиции в качестве места трудоустройства абсолютно органичен. Также юпитер обращает на себя внимание тем, что управляет домом детей, где красуется сатурн в шахте (он ни в коем разе не помешал родить 3 детей). Если бы дети дожили до взрослого состояния, их отношения с нативом оказались бы весьма непростыми.

Смотрим прогностику на день трагедии.

- дирекционный горизонт соединился с описанной оппозицией солнце-юпитер;

- дирекционный квадрат луна+нептун с ураном соединились с К5;

- дирекционный К12 соединился с плутоном;


- солярный меркурий в солярном 5 в соединении со звездой Денеб проецируется соединением на К8;

- солярный узлы в точном соединении с осью 2-8;

Не уверен, в каком городе натив встречала день рождения, поэтому строил на натальный город.


- транзитный уран квадрат луна, и через луну с орбом 2 градуса достреливает до IC; уран = кавалер, как причина разгрома семьи;

- транзитный нептун секстиль (в свой знак и в свой дом) на солнце-меркурий в 8 и полуквадрат к К5;

- транзитный сатурн, как последняя капля, соединился с венерой в 8, активировав весь восьмидомный стеллиум;

Не уверен, в каком городе натив встречала день рождения, поэтому строил на натальный город.


3) Mark Coles

07.04.1972 12:48 Cambridge MA, the U.S.

Натив - успешный человек, инвестиционный банкир. Вёл стандартную жизнь сытого преуспевающего обывателя до рокового дня 15 мая 1997, когда он повстречал женщину в баре, которая впоследствии написала на него заявление об изнасиловании.

Дело развалилось практически сразу же, "потерпевшая" исчезла и даже не явилась в суд, но натив настолько испугался огласки и позора на работе (солнце в нераскрываемой оппозиции на уран, управитель десцендента в 3), что не выдержал напряжения, прикрепил взрывчатку себе на шею и сдетонировал устройство через 5 дней агонии, по выражению составителей датабанка.

О проблемах с психикой также свидетельствует ничем не скомпенсированный квадрат изгнанной луны, управителя 12, из 6 дома на солнце, оно же управитель гороскопа. Тема усугубляется большим крестом из оппозиции солнце-уран и оси психического здоровья.

Что же случилось 20.05.1997.

- дирекционное солнце(9) квадрат асцендент;

- дирекционный нептун(8) полутораквадрат асцендент;

- дирекционный К8 оппозиция плутон;

И если посмотреть по факту, никакого ужаса с человеком изначально не случилось. События послали женщину, затем юридический процесс. Многие люди вляпываются в такие истории по 3 раза в год и живут припеваючи.


- солярный юпитер(8) на десценденте;

- солярный плутон квадрат замыкает натальный квадрат нептуна к своему К8 в рыбе;

- солярный асцендент квадрат луна;


- транзитный плутон продолжает петлять по натальному квадрату нептуна к К8 в рыбе;

- транзитный сатурн (минорный управитель 7 и мажорный 6) в соединении с прогрессивным меркурием и натальным солнцем повторяет большой крест, четырьмя вершинами которого являются: натальный К12, натальный К6, натальное солнце и натальный уран.


4) Marshall AppleWhite

17.05.1931 03:22 Lubbock TX, the U.S.

Натив - достаточно колоритный персонаж. Богат и реализован, в конце жизни владел консалтинговым бизнесом и жил в элитном уголке Калифорнии, но его истинный интерес лежал в сфере общения с божествами.

Его любимые роли были асоциальны: натив - лидер околорелигиозного культа, в рамках которого вытворялись странные и ужасные вещи, разного рода извращения, кастрации и прочая пакость, в итоге 27 марта 1997 натив склонил 39 человек к коллективному суициду (включая себя) путём коктейля из фенобарбитала, водки и яблочного сока.

Предполагаю, что суицид для него был не следствием безнадёги, а результатом умопомешательства и инструментом демонстративного эпатажа - управитель гороскопа марс во льве в партильном трине с управителем 12 ураном в 1 и в квадрате с обоими светилами, в т.ч. сожжённой луной.

Смотрим прогностику:

- дирекционный марс-уран достраиваются в большой трин на натальный К12;

- дирекционный К8 квадрат уран, оппозиция юпитер(9) и плутон(8);


- солярный сатурн на асценденте (город встречи дня рождения неизвестен, нет смысла проецировать солярные куспиды);

- мультитранзит: транзитный плутон из 8 натального трин асцендент + солнце-венера транзитные на асценденте = смертельное шоу;


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом