окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на август 2013

Гороскоп на август 2013

Начало августа – прекрасное время для перфекционистов, одержимых результатами в цифрах – килограммами, сантиметрами или километрами (в зависимости от того, худеть ли или ходить). Венера в Деве в аспектах с Марсом, Ураном и узлами настраивает на борьбу за красоту и притягивает советы и компанию для жертв и подвигов во имя оной. Если вас замучали стрессы, «упало» лицо от физических и эмоциональных нагрузок, самое время восстановить здоровый образ жизни. Марс в Раке хоть и водный, но он придает любой активности настроение. Мотивация здесь не до конца осознается, но если чего-то хочется или, наоборот, есть страх потерять (непоправимые могут быть и утраты тонуса, деформационные процессы в теле), то приходит святое недовольство и потребность восстановить и сгармонизировать себя так, как сказал классик - чтобы «все было прекрасно – и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это одна из тем августа. Транзит Венеры по Деве нужно использовать, в нем есть необходимая энергия материализации, а то придется потом еще долго ждать Козерога, хотя в Козероге Венера «застрянет» почти на пять месяцев. Но лето есть лето, со своими уникальными возможностями. Да и Солнце с Меркурием во Льве будут стимулировать достижения и стремление к презентациям, здорового образа жизни и сияющего внешнего вида в том числе.

Первые дни августа отмечены влиянием Урана (квадрат Марс – Уран, трин Солнце – Уран, квинконкс Венера – Уран, полусекстиль Хирон – Уран). Возможности решить зависшие проблемы или неподъемные темы могут возникать спонтанно. Если чему-то суждено быть в вашей жизни, то это может получиться лучше или хуже, а может, и прекрасно, достойно, впечатляюще. Сначала нужно оценить, насколько удачно пошла тема, потом следить, насколько мир заинтересован в вашем деле и чем готов помочь (информацией, ресурсами, помощниками). В начале августа возможны разрушения или другие ситуации, связанные с издержками, которые косвенно или прямо подведут к расчистке и оптимизации застойных участков в жизни. Вы планировали с этим разобраться в неопределенном «когда-то», а может получиться прямо сейчас.

4 августа очень интересный день. Или его можно таким сделать, если не бояться, что планы пойдут наперекосяк, вместо одного проявится (ударит обухом по голове, вылезет, вскроется) другое. Солнце в трине с Ураном и тау-квадрате с Лунными узлами. Луна в соединении с Марсом и квадрате с Ураном. Много Урана, Марс, узлы – внешние влияния входят в конфронтацию с внутренними побуждениями, которые сами по себе не будут тяготеть к конструктивности. Даже трин здесь может принести разрушительные новости и события. Нужно быть начеку, в форме. Значит, перед этим ничем не злоупотреблять, не истощиться, не ослабеть. Иначе, может ударить по здоровью или в нужный момент подведет реакция. День розыгрышей, приколов. Шутки могут быть злыми.

7 августа новолуние во Льве обещает вполне спокойный месяц. Точка новолуния в расходящихся аспектах с Ураном и лунными узлами. Что-то к новолунию уже сложилось, определилось; начинания будут корениться в обнажившихся проблемах и в задачах, которые жизнь вывела на первый план. Оппозиция Юпитера с Плутоном предостерегает от желания ухватиться за новый интерес, если в других делах не все в порядке. И вообще, любые чрезмерности и жадность наказуемы, если не материальными потерями, то проблемами со здоровьем или чем-то важным в индивидуальном ключе. Иногда нужно вовремя остановиться и понять, что новые увлечения и интересы (хотелки) не что иное, как проблемы и нагрузки, которые потом придется тянуть, а бросить будет жалко. Лучше порядок, но идеальный, в том формате, который сложился к настоящему моменту!

9 августа - замечательный день (один из лучших этим летом), на который можно планировать приятные мероприятия. Для электива под запуск новых проектов или трудоемких дел он не годится, разве только, если что-то связанное с индустрией красоты или отдыха. Зато вполне подходит для значимых мероприятий в личной жизни, приобретений, изменений во внешности (про пластические операции речь не идет, это дело индивидуальное), вечеринок. Попробуйте кого-то с кем-то познакомить или попросите, чтобы познакомили вас.

11 августа (воскресенье) может резко нарушить гармонию через внезапные проблемы и разлад в отношениях. Из любовного гороскопа на август:

"В воскресенье 11 августа будут разыгрываться в чем-то сходные сценарии семейных и любовных драм. Тот, кто старше (опытнее) будет критично настроен к капризам и инфантильности (лени) другой стороны. А с более юного «полюса» наезды старшего товарища будут казаться несправедливыми и обидными, ограничивающими. Или выгода, полученная от личной активности, может нарушать какие-то моральные принципы. В общем, этот день может проявить те качества партнера, о которых вы не подозревали".

13 августа Луна в Скорпионе, где она наводит черноту на восприятие происходящего. Но любые приятные варианты времяпрепровождения - прогулка по городу ранним утром, поездка на природу, несложная работа на даче, занятия танцами, фитнесом могут обеспечить "задел" гаромонии и позитивных эмоций на удивительно долгий срок для такого простого способа достижения. Нужно внимательно избегать стрессовых ситуаций, которые "откачивают" энергию и людей, которые этим любят заниматься.

15 августа Меркурий в трине с Ураном. Действуйте по наитию, если мир к вам благосклонен и радует сюрпризами. Если в рукаве у вас есть козыри и какие-то секреты, самое время их выложить.

16 августа еще одна симпатичная пятница, располагающая к коллективной деятельности и активному отдыху. Венера переходит в Весы. Внешняя сторона отношений с людьми, их соответствие заданному уровню приобретут первостепенное значение. Очень важным покажется умение удерживать конкурентоспособность. Ощущение уходящего времени и ускользающих возможностей будет стимулировать проработку запасных вариантов. Танец соблазнения Венеры в Весах - это откровенный танец-стриптиз, но на расстоянии(!), с которого исполнитель воспринимается наилучшим образом. Снова - виток виртуальных романов.

23 августа Солнце и 24-го Меркурий переходят в Деву. Легко пойдет физическая работа, мероприятия, где можно размяться, разогнать кровь, испытать силы и сноровку, пропитаться запахами земли и трав. Можно пройти по сложному маршруту или что-то значительное сделать своими руками. Заняться профилактикой здоровья не на уровне идей и чтения полезных советов, а на практике. Акцентированная Дева усиливает потребность в физических нагрузках и удовольствиях. И домашние планы, которые долгое время тонули в бесконечных обсуждениях, с волшебной легкостью могут получить ход и поддержку всей семьи в августе-сентябре. Особенно сильными будут те, привезенные из походов и поездок впечатления, которые связаны с преодолениями (препятствий, ограничений, лени) и личными рекордами. Мир в такое время нужно не только созерцать, но и физически с ним взаимодействовать – плавать, лежать на песке, прикасаться к скале, дереву, впитывать ароматы, так, чтобы перехватывало дыхание (от восторга и ощущения бьющей через край жизни). Природа «подзолотит» впечатления красками летников и к третьей декаде августа (к полнолунию) отдаст основной урожай года. До этого весь месяц вода в растениях и плодах будет двигаться также, как в морях и океанах, наполняя их минералами и витаминами, а к полнолунию зерно и плоды войдут в пик силы и полезности (для нас). Используем возможности лета на все сто. Красивых, полновесных впечатлений и итогов!

---------------------------

Тем, кто читает мои любовные гороскопы на месяц. Гороскоп на август здесь. До конца года пишу, а потом, может, начну делать что-то другое. Не только же о любви...:)

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом