окулус | блоги | arrex | статьи | время и масштабы мужской щедрости...

Время и масштабы мужской щедрости в женской карте рождения

Хотим ответить на многочисленные вопросы о мужской щедрости двумя любопытными примерами женских натальных карт. Их объединяет событие интенсивного подарочного дождя, когда в течение скромного срока в пару месяцев они стали обладательницами всех благ, о которых мечтает средний класс (от шикарных апартаментов в центре Москвы до мазерати и домов в Европе).

Это происходило спонтанно и быстро, без явного давления и коварных манипуляций, под чистым влиянием естественного хода событий - кавалеры дарили, дамы говорили спасибо.

Также нижеприведённые карты послужат прекрасной иллюстрацией следующим гипотезам:

I. Крупные подарки значительной стоимости - это связь 1+8+11 или 2+8+11.

По 5 (несоциальный дом, небольшой масштаб) идут подарки, которые дарятся от души, но они небольшие и вписываются в материальный контекст, в котором пребывает сам натив. Подарки 11 дома - это реально дары небес, которые взрывают привычные материальные представления натива. 5 дом - "маленькая халява", 11 дом - "большая халява".

Как отличить дружески-тусовочный 11 дом от божественно-дарственного и материалистически ориентированного? Для этого и даны примеры - в 11 должно стоять нечто земное/материальное уровня венеры в тельце на К2 или сильного юпитера с парсом фортуны.

II. Сила и гармоничность 11 дома и его управителя важнее связей 2+8. В отдельных случаях многочисленные 2+8 и вовсе могут сыграть с нативом злую шутку, ибо событийный мост и между личными и чужими деньгами работает в ОБЕ стороны, что особенно заметно в случае, если управитель 2 янский и 8 дом янский: вместо щедрого мужа обстоятельства "подарят" мужа паразита и нахлебника.

III. Узлы, лилит, парс фортуны и партильные аспекты придают связи 1/2+8+11 масштаб как количественный, так и качественный.

Итак, примеры:

1) Натив1 11.05.1992 10:14:04 Химки

Натально:

- управитель 2 в 11;

- управитель 11 в 11 венера в тельце в аспекте с обоими управителями 2 дома, они же в свою очередь светила в трине друг к другу;

- плутон в соединении с парсом фортуны в 5 и в аспекте с мажорным управителем 2 солнцем, причём данная оппозиция с одной стороны раскрывается трин-секстилем в косой парус на управитель десцендента уран, а с другой стороны сворачивается в тау-квадрат на минорный управитель десцендента сатурн в 8 дом.

Эффект: Натив1 считает себя вечно обделённой, всем дарят больше, все зарабатывают больше, а у неё как заноза в голове сидит, что ей вечно что-то недодали (независимо от реальных масштабов получаемого). Такому эффекту человек обязан как тау-квадрату на 8 дом, так и точной оппозиции солнце-плутон по оси телец-скорпион.

Подарочный дождь случился в апреле-мае 2011, берём ориентировочно 15 апреля. Прогностические резонансы, сдетонировавшие событие:

- дирекционный К2 соединение юпитер;

- дирекционная венера (управитель 11 в 11) и луна образовали большой трин с натальным десцендентом;

- дирекционный десцендент соединение сатурн (минорный управитель десцендента в 8);

- дирекционный парс фортуны и плутон квинконс К11;

- дирекционный К11 трин натальный десцендент;

- прогрессивная луна в широком соединении с венерой в 11;

- солярный уран на МС в секстиле к десценденту;

- солярный К2 на плутоне;

- транзитный юпитер из 10 дома делает секстиль к сатурну в 8;

2) Натив2 23.01.1996 08:38:40 Москва

Натально:

- управитель 11 в 11 гармоничный юпитер в аспектах на перводомные луну (управитель 7) и венеру (минорный управитель 8 в 1), этот же юпитер в квадрате к К2;

- управитель 2 марс в трине с хироном управителем 8 в 8;

- второй управитель 2 плутон под диспозицией 11-домного юпитера в партильном секстиле с минорным управителем десцендента солнцем;

- парс фортуны точно на К11;

- узлы на оси 2-8;

Подарочный дождь начался в апреле 2014, берём ориентировочно 15 апреля. Прогностические резонансы, сдетонировавшие событие:

- дирекционные луна-венера в тринах на десцендент;

- дирекционный К11 секстиль перводомные луна-венера;

- дирекционный плутон (минорный управитель 2) соединение К11 и парс фортуны);

- дирекционное солнце (элемент 1) секстиль К11;

- дирекционный юпитер (11) соединение меркурий (управитель 5) подчёркивает тему подарков;

- прогрессивная венера трин плутон;

- солярный К11 соединяется с уже рассмотренной ранее композицией из солнце-плутона; причём солярный парс фортуны на солярном К5 и на натальном плутоне, тройное соединение;

- солярный хирон в солярном 8 соединяется с натальным управителем 8 венерой и соответственно луной;

- в транзите 2 примечательных детали:

а) транзитная лилит в соединении с дирекционной лилит в оппозиции на натальное солнце (натально лилит в трине с луной-венерой, получается косвенный аспект);

б) транзитный сатурн соединяет в бисекстиль натальный управитель 5 меркурий и натальный элемент 1 дома сатурн;

Напоминаем, что рассматривались женские карты, мужской натал в разрезе жадности-щедрости представляет собой повод для совершенно отдельного разговора. Склонности дарить и получать подарки можно рассматривать по приведённой схеме или пользоваться сервисами автоматического расчёта.

Соавтор - Анастасия Владимирова.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 52 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом