окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на август 2015

Гороскоп на август 2015

На начало августа Сатурн стационарно-директный. И первая неделя месяца отмечена квадратом Сатурна к львиной связке Меркурия, Венеры и Юпитера. «Идея пришла в голову – и ищет мозг»). Потенциал этих аспектов, вопреки природе Сатурна, не консервативно-сдерживающий, а разрушительно-экспансивный. Что хочу, то и ворочу. Если в загул, то с песнями, плясками и цыганами. Драматично, блистательно, показушно, дорого. Прекрасная половина будет демонстрировать капризность и требовательность. Роскошные подарки и жертвы на алтарь любви. Эмоциональные сюжеты, заставляющие поверить в невероятное. Привет Грину – с его Властью Несбывшегося. Приключения, вызовы, риски.

В социальном плане эта конфигурация может проиграться болезненно для тех, кто склонен к удержанию стабильности вопреки внешним предпосылкам. Мир демонстрирует многофакторность, требует распределения внимания между разнообразными объектами и хорошей реакции. Встряска. Нет детерминированности успеха в соответствии с личными усилиями. Все может быть так, а может иначе. Нет тихой гавани, чтобы бросить якорь. Жизнь требует поднять паруса и отдаться течению, которое принесет к новым землям.

Самые смелые и жаждущие приключений заплывут дальше. Потребность в экспериментировании. - Посмотреть, что из этого выйдет.

9 августа Марс переходит в знак Льва, и в течение месяца будет идти на сближение с Венерой. Акцент на двух знаках – Льва и Девы - склоняет к извлечению пользы из любых ситуаций – все прочувствовать, узнать, понять. Интеллект начеку, словно холодный наблюдатель страстных поступков.

Хорошее время для коррекции имиджа. Постараться выделить на эту тему время и средства, разработать план продолжительных мероприятий.

Фитнес-клубы (вполне может захотеться поменять на более престижный или хотя бы обновить экипировку), салоны красоты, рестораны, концерты и выставки, поездки, курортный отдых.

11 августа Юпитер астро-событие года – Юпитер совершит ингрессию в Деву, где пробудет до сентября 2016-го. Тема самосовершенствования, повышения квалификации, работы, приносящей конкретные результаты - на первом месте. Если год пребывания Юпитера во Льве дал возможность начать «проект века», замахнуться на высокую цель, то теперь наступит время отработать детали. Это время системного подхода, упорядочивания, скрупулезности, дотошности, оттачивания мастерства. Все по полочкам. Расцвет бюрократии, формализм. Активизация представителей среднего класса, инвестиции в интеллектуальную сферу деятельности. Новости в сфере медицины. Что-то новое и интересное в сфере обслуживания.

В моде меняются цветовые предпочтения. Уже в осенней палитре 2015-го охра (Юпитер во Льве) уступает место оливковому, серо-голубому и приглушенно-розовому. От яркости Льва – к утонченности Девы. Время уделить внимание телу, профилактике, диетам, питанию, и в целом – здоровому образу жизни.

Квадрат Юпитера с Сатурном, 4-5 августа усиленный Венерой, просто сказочный (по силе и разнообразию возможностей) момент, чтобы окинуть взором перспективу своей жизни и одновременно оценить и рамки, и горизонты. Извлечь стимулирующую пользу из конкуренции.

6-7 августа это уже тройная связка – Меркурия-Венеры-Юпитера. Хорошо разрешать конфликты в больших коллективах. Эмоциональная чувствительность в сочетании с объективностью помогут объяснить выбор и найти компромиссные решения. Но это те дни, когда Меркурий еще во Льве, и чтобы быть услышанным нужно держать определенный градус напряжения, не особенно сбивать накал. В некоторых ситуациях даже некоторая нарочитая драматизация не повредит.

Вечером 7 августа Меркурий переходит в Деву, и это будет интересная комбинация с Юпитером в этом знаке, где первый в обители, а второй в заточении. Хорошо нацелиться на освоение новых видов деятельности, но придется делать усилие, чтобы не скакать по верхам и не переключаться с одного объекта интереса на другой. Приоритет не за широтой исследований, а за глубиной. Глубина - и поиск сокровищ на дне)

14 августа новолуние на Венере в трине с Ураном, и 15 августа нижнее соединение Солнца с Венерой. Внезапные новости застают врасплох, задевают сердце (как в прямом, так и в переносном смысле), вызывают смятение и требуют расходов. Что-то в отношениях поворачивает лицом к проблеме и требует перемены стратегии. Уточнение целей и ценностей. Перфекционисты будут настроены весьма критично к своим недостаткам и готовы к новым экспериментам.

18 – 19 августа Венера в трине с Ураном. Не стоит отказываться от приглашений, даже если они нарушают ваши планы. Для категории молодых людей, которые рискнув, ничего не теряют, а приобрести могут все, это хороший момент с оптимизмом шагнуть в новом направлении. Прекрасный аспект для флирта, спонтанности чувств, однако ретроградная Венера ставит преграды для новых знакомств.

22 августа Солнце в квадрате с Сатурном. Развал структуры. Авторитет тех, кто выше (начальства, родителей) давит. Творческому импульсу не развернуться в тесных рамках. Метафорически или прямо – побег из тюрьмы. Возможно внутреннее переосмысление отношения к чему-то значимому. Если чувствуете, что ваша планета в этом аспекте – Солнце - идите на компромисс с теми, кто слабее вас, не «добивайте». Если сильнее «давит» Сатурн, подумайте, какой ценой собираетесь выиграть битву. «Нормальные герои всегда идут в обход». Можно достигнуть цели и понять, что это ловушка судьбы, и теперь у вас прибавилось работы и забот. Не идите в этот день в горы и не начинайте других восхождений, символических в том числе.

23 августа Солнце переходит в Деву, и последняя неделя месяца пройдет в энергиях его соединения с Юпитером. Демонстрация мастерства. Применение таланта, инвестиции, новые цели и сотрудничество. Лучшие дни – 23.08 (вечер, ночь, утро 24.08), 25 (утро), 27 (утро).

С 31 августа на 1 сентября ретро-Венера соединится во Льве с Марсом. Солнце в оппозиции с Нептуном, Луна в квадрате с Плутоном. Если Венера с Марсом и готовят в это время любовные сюжеты, то, скорее, из серии иллюзий, обольщений и искушений. Конечно, Лев – это красочность и переливы страстей, но бокал с любовным напитком вдруг обнаружится наполовину пуст или даже одним глотком будет выпит до дна, как в жару, когда пьешь и не замечаешь вкус и аромат. Потому, не стоит делать вещи непоправимые, но больше наблюдать за жизнью и учиться на чужом опыте. Подождать, пока в конце октября соединение Венеры с Марсом повторится в Деве, и Венера уже будет в прямом ходу, и картина на небе более обнадеживающая. И вот тогда для любви совсем другой расклад, и это уже будет совсем другая история, и возможно, со счастливым концом.

©

-----------------------------------------------------

----------------------------------------

Тема любви- в моих любовных прогнозах по знакам на 2015 год. Стоимость приблизительно 1 дол.

---------------------

Аспекты месяца более подробно на Джокере Добавляются по ходу.

и на странице Окулуса рна ФБ - https://www.facebook.com/oculus.ru

Читайте, там больше информации он-лайн

----

Рисунок - Tatyana Markovtsev

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом