окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп джо дассена

Гороскоп Джо Дассена

Сегодня 80-я годовщина Джо ДАССЕНА (5.11.1938. 7-30 Нью-Йорк – 20.8.1980, в обед, Таити)

Всегда удивляло, что он Скорпион, да еще и по АСЦ и со связкой Луна-Сатурн в Овне. Он больше производил впечатление Льва, знака в котором он неожиданно умер. Но все же откуда такая задушевность, спокойствие с элементом грустной ностальгии в его исполнении.

Наибольшую гармонию у него имеет Венера в 1 доме, в тригоне с Плутоном и секстиле с Марсом, аспектами раскрывающими весь эмоциональный потенциал выразительности. Но Венера ретро и это придавало его образу некий меланхолический покой уже пережитого. Этому способствовало и положение Солнца в затихающем 12 доме души, тем более что на Венере у него была еще и малая планета Психея («душа»), т.е чувства имели «душевное» выражение. Музыкальную тему подтвержают творческие квинтили Венера-Нептун и Солнце-Чер.Луна, аст.Талант на Нептуне (который имеет точный квиконс с Юпитером), Орфей на Черной Луне, а известность Дассена - аст. Триумф на его Восх.узле и Фама в 1 доме, вблизи Венеры, а что популярность пришла именно в Париже, говорит аст. Лютеция (Париж) на его Асц.

Известно, что его путь к нахождению своего репертуара и стиля был не легок. На это указывают напряжения его карты- Марс против связки Луна-Сатурн, отвечающая за стиль, а Солнце против Урана на Нисх.Узле – сложный путь реализации своей самобытности и оригинальности.

И этот Уран (у него в Тельце) сыграл роль и при его смерти. Он пришел на его АСц (на котором к этому времени уже стояла прог. Венера) и образовал квадрат к его Юпитеру, при том, что транзит. Юпитер делал точный тригон к его Урану.

Умер от сердечного приступа в знаке Солнца - Льве (управляющего сердцем), т.е сработал его натальный аспект противостояния Солнца и Урана. Произошел подрыв витальной энергии, растраченной на раскрытие и реализацию своей творческой индивидуальности. Смерть была неожиданной и моментальной (Марс сделал точный квадрат к его Черной Луне, при тр. Уране в точном полуторакв. к его Черной Луне). Смерть отразила и его напряженная Луна, она в прогрессе соединилась с прог. Марсом (противостоящем ей в натале) в его 12 доме в Скорпионе, что нам напомнило, что он все же был рожден Скорпионом с присущей этому знаку глубиной чувств и экстремальностью поворотам в судьбе.

5.11.2018


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом