окулус | блоги | виталий веташ | статьи | татьянин день и луна в гороскопе...

ТАТЬЯНИН день и ЛУНА в гороскопе России.

Сегодня Татьянин день

и актуальные сегодня астероиды Татьяна и Таня оказались в противоположных знаках.

Более серьезная форма имени аст. ТАТЬЯНА в 27 Девы, стоит в секстиле с Восх.Узлом, т.е с мыслями о своем предопределении, а более нежная форма имени аст. ТАНЯ в 22 Рыб сейчас в секстиле с Плутоном, т.е в эмоциональном потоке чувств.

Так что носители этого имени выбирайте как вас сегодня должны называть, чтоб небесные ваши тезки могли стимулировать одно или другое из предложенных состояний.

Этот день стал и праздником СТУДЕНТОВ, тк в день Татьяны (12.1.1755 по ст. ст) был образован Московский университет. Теперь эту дату переводя, прибавляют к ней 13 дней (как набежало к 21 в.) и получают 25.1, хотя если учесть, что исходная дата 18 века и при переводе ее на нов.стиль правильно прибавлять 11 дней, то реальным по новому стилю окажется основание Мск.Универа -- 23.1.1755. Кстати, эта дата лучше подходит под день студенчества - Солнце в тригоне к Луне в Близнецах (знаке учебы), которая еще и в секстиле с Нептуном (увлекающим в мечты и грезы, порой чрезмерно, мешая делу, тк Нептун при этом против Солнца), Меркурий в точном соед. с Венерой и тригоне с Юпитером (помогает хорошо понимать и чувствовать настоящий момент), а Марс в секстиле с Ураном (дает смелость дерзания, хотя стоящий в этой карте квадрат Юпитера с Плутоном настраивает на стремление политически конфликтовать с властью и устоями, что типично для всех студентов в мире).

Теперь о ЛУНЕ РФ,

сегодня вечером Солнце придет на водолейскую Луну в карте современной РФ. В картах государств эта планета не редко попадает в знак главного архетипа нации, так и в нынешней получилось эмоциональное подтверждение водолейской природы России, тем более что Луна в карте РФ еще и в соединении с малой планетой РОССИЯ и Восходящим Лун.Узлом (связью времен).

Нынешняя Луна РФ в 5 доме увлечений, в 6 гр. градусе Водолея (который еще и под управлением Луны).

Картинка этого градуса и его интерпретация -- "Фигура в маске исполняет ритуал" - скрытое направление общественных сил на исполнение велений жизни.

Этот образ говорит, что эмоциональная жизнь населения, особенно молодого (что хорошо резонирует с днем студенчества) во многом своими желаниями и увлечениями влияет на приоритеты в направления в развитии нашего сегодняшнего общества. Несмотря на критику и недовольство (в основном людей уже немолодого поколения) социальной политикой государства (все же в карте РФ немилосердный аспект Юпитера против Нептуна) эмоциональная жизнь населения и его правителей находятся в общем поле приоритетов (ныне материальных), а не как было в застой, когда официальная и реальная жизнь слабо коррелировали друг с другом.

И еще будущем важном аспекте к Луне РФ. В 2027 г. Плутон придет на Луну РФ в 5 дом. Аспект, кот. нельзя однозначно считать гармоничным, тк он возбуждает население, обостряет его желания и страсти. Тем более, что Нептун (с 2025) уже будет в Овне, а Уран (с 2026) в Близнецах, что вместе способствует стремлению к освобождению, раскрепощению, сдерживаемых ранее психологических нужд и идейных настроений. Также в том году Сатурн пройдет по Марсу РФ, т.е с квадратом на Уран РФ, что не сулит легкости в эйфории раскрепощения, тем более что еще Черная Луна, пройдет по Нептуну РФ, против его Юпитера. Т.е будет встряска вполне серьезная и сумасбродная, но в итоге чувство яркого самовыражения должно дать удовлетворение народу и вероятно популярность России в это время в мире будет на подъеме.

Так что сегодняшний день Татьяны, имеющий всегда чувство светлого водолейского подъема и открытости мечтам о будущем, оказался таким эйфоричным праздником в современной России не случайно, а в астрологическом резонансе с ее главным эмоциональным ориентиром.

--------------------------

ПС

По теме еще добавлю мое астро-психолингвистическое описание этого имени (из нашей кн."Астрология имени ..", первое изд. было в 1991 "Твое звездное имя "Лениздат).

Сначала, когда я впервые занялся соотнесением звуковой вибрацией имени с психологич. качествами астро-знаков, тогда все знакомые астрологи относились к этому скептически, а сегодня это считается общим местом и появилось масса таких соотнесений).

Хотя это имя не отражает образ зимнего знака Водолея, но для нас день этого имени воспринимается шире, как близкий нам нац.персонаж по образу Татьяны Лариной. До Пушкина это имя не было популярным, тк тогда еще не совсем вышло из употребления старорус. слово "тать", означавшее "вор", но Т..Ларина перекрыла эту ассоциацию и люди уже без старой привязки услышали красоту его звучания.

ТАТЬЯНА — сочетание серо-сиреневого с розово-красным цветом. Скромное внимание и красочная выразительность соединились в этом звучании. Его можно представить в образе металлической ограды, обвитой цветущей зеленью. Мягкий романтизм и чуткость к жизненному порядку, стремящемуся к гармоничному устроению, обрели здесь свою яркую и подчёркнутую форму. В полной форме этого имени словно слышится звук мягких, но отчётливых шагов.

Характер этого имени близок Тельцу (с Церерой, т.е с доп.качествами Девы) или Деве с сильной Венерой. В меньшей степени — Стрельцу с Луной и Рыбам с Церерой (Тельцу и Стрельцу лучше подойдет близкое по звучанию имя ЦВЕТАНА).

Не созвучно имя Татьяна знакам Воздуха и Льву, хотя Татьяны этих знаков со временем частично стирают это несоответствие, чаще за счет ослабления своей исконной индивидуальности в пользу соц.стандарта заданного качествами этого имени.

25.1.19


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом