окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | сентябрь 2019. акцент девы, квадрат...

Сентябрь 2019. Акцент Девы, квадрат Юпитер-Нептун и счастливая Венера

Всю первую половину сентября стеллиум личных планет в Деве образует три важных аспекта к Нептуну, Сатурну и Юпитеру. Складывающиеся конфигурации вы видите на картинке ниже.

Акцент Девы очевиден, и ее тематика точно обратит на себя наше внимание ( см. о знаке Девы здесь )

Не умаляя роли ни одной из планет, все же отметим, что выделенными здесь оказываются Сатурн с Юпитером – в любой конфигурации с участием оппозиции напряжение или выход энергии идет к планете «на вершине» конфигурации.



Другими словами, конфликт (оппозиция), например, Марса в Деве с Нептуном в Рыбах разрешается посредством событий, явлений и действий, символизируемых Сатурном в Козероге и Юпитером в Стрельце, соответственно.

«В переводе» это может означать многие вещи, но, зная в общих чертах, что сигнифицирует Марс, Нептун, Дева и прочие базовые элементы конфигурации, мы легко можем представить, что, например, путаницу с действиями в информационно-аналитической сфере (Марс в Деве) можно и нужно устранять через а) упорядочивание структуры (Сатурн) и б) правильную постановку сверхзадачи (Юпитер).

Или еще проще – проблему резей в кишечнике пора решить с помощью сбалансированной диеты.

Ровно те же аспекты повторяют все участники стеллиума, находясь при этом в более или менее близком соединении между собой.


Еще один пример. Находясь в положении «казими» с половины десятого вечера 3.09 до полудня 4 числа (очень сильное эссенциальное достоинство, «в сердце Солнца»), Меркурий одновременно в сходящейся оппозиции к Нептуну, в трине к Сатурну и в квадрате к Юпитеру.

Казалось бы - путаница, слишком много участников конфигурации. Участников и вправду много, но ведь и событий вокруг нас (касающихся нас) тоже немало – кульминирующих прямо сейчас, зарождающихся, подходящих к концу. Это может быть, в зависимости от контекста, например, материализация (подписание у нотариуса) долгожданной «зависшей» сделки (Сатурн) или трансформация запутанной и многообразной информации в ясную и ценную идею (инсайт) – Юпитер.

Обе планеты «на вершине» конфигураций сильны в своих обителях и проявляют свои лучшие качества. То есть, не то чтобы нам совсем не о чем волноваться, но у нас наверняка есть хорошие шансы на правильные, естественные выходы из всех затруднений, обозначаемых как самим стеллиумом, так и его оппозицией к Нептуну.

Все сказанное выше о конфигурациях Дева-Рыбы-Стрелец-Козерог подчеркивается и усиливается полнолунием, происходящем как раз на Нептуне в Рыбах и в оппозиции к стеллиуму в Деве, соответственно. Случится оно 14 сентября в 04:33 UTC.


Во второй половине месяца особо акцентирована квадратура Юпитер-Нептун – орб в 1 градус с 14 сентября и до последних чисел, экзакт квадрата 21-го.

Это третий за этот год и последний при нашей жизни аспект планет, находящихся в этих знаках. Возможно, солнечные Стрельцы и Рыбы, а также другие обладатели важных элементов натала в середине этих знаков, смогут проследить действие этой важной квадратуры по ее трем касаниям – январь, июнь и вот сейчас – финальный аккорд.

Из моего прогноза на январь-2019:

Мудрость Юпитера взаимодействует с фантазиями Нептуна, с учетом природы квадратуры – иногда в жесткой форме, но все же сила Юпитера в Стрельце не дает выродиться этому взаимодействию во что-то бесплодное.

Фон месяца способствует расширению наших горизонтов, реализации того, о чем мы мечтали, о чем задумывались всерьез. Это рождение жизнеспособных идей, расширение психических способностей, духовный рост – не в отвлеченно-теоретическом смысле, а проявленный в реальности.

Действие квадратуры всегда сильнее, чем у т.н. гармоничных аспектов. Поэтому, несмотря на некоторую размытость и нечеткость нептунианской части аспекта, отнестись к сказанному стоит всерьез. Аспект мощный и, по большому счету, хороший, дающий возможности.


Последние аспекты сентября образуют Венера и Меркурий, идущие парой по второй половине Весов (обе планеты вместе вошли в Весы 14.09). Это квадрат с Сатурном, остановившимся перед разворотом в прямое движение, и секстиль с Юпитером.

Имеем повторение меркурианских тем во взаимодействии со все теми же Сатурном-Юпитером, но с поправкой на то, что Меркурий вышел из своего знака и находится под управлением Венеры (и рядом с ней).

А Венера, как мы понимаем, прекрасна и полна сил. Квадратура с Сатурном нас нисколько не смущает, ведь обе планеты в обители, плюс Венера «принимает» Сатурн по экзальтации. Аспект обещает стабилизацию в сфере личных отношений (пусть и через трудности, квадрат все-таки), результативное творчество в актуальных для нас сферах и хорошие покупки.

Секстиль – аспект чуть послабее, но зато его участники – лучше не придумаешь. Благодетели в обителях во взаимодействии можно перевести как – бери, что хочешь и получай удовольствие. Вот уж действительно, Венера с Юпитером – украшение конца месяца. Поэтому ловим момент – нечасто оба благодетеля без всяких поражений со стороны дарят такой подарок.


Карта новолуния 28 сентября в 18:26 UTC


К подаркам (а точнее – к возможностям) конца месяца отнесем и новолуние 28 числа 18:26 UTC. Управляемое сильной Венерой (она здесь же, в Весах, в точнейшем секстиле к Юпитеру в Стрельце) и не имеющее тяжелых аспектов, оно как бы приглашает нас не просто посмотреть, как прекрасен этот мир, но и подумать, что практически мы можем сделать, чтобы привнести в него больше красоты, изящества и любви.

Одним словом, просто праздник сердца какой-то, даже и не помню уже, когда заканчивал обзор месяца на такой мажорной (в хорошем смысле) ноте.


Музыка сентября

Совершенно очевидно, что не обошлось без Венеры в Весах (и, скорее всего, в аспекте с Юпитером при этом) в очень удачной кавер-версии британского певца Моррисси из его последнего майского альбома (тот нечастый случай, когда кавер, на мой взгляд, звучит лучше оригинала автора песни Jobriath).

Утренние эротические грезы дедушки британских хит парадов, эксцентричного защитника всего хорошего от всего плохого, время от времени попадающего в разнообразные скандалы, включая политические (внезапная поддержка ультраправых, брекзита и всего плохого против всего хорошего).

Но любим мы его не за это, а за #котиков (последовательная и многолетняя поддержка зоозащитных движений) и за отличный голос.

Источник на моем сайте


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом