окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астроанализ мировых эпидемий и...

Астроанализ мировых эпидемий и грипп в Китае.

В связи с нынешней активизации данной темы решил посмотреть исторически аспекты мощнейших эпидемий.

Так в книге Кэмпиона и Ко. «Мировая астрология» вскользь говориться что с эпидемиями связаны аспекты Нептуна с Сатурном и подключением Марса.

Здесь логика понятна: Нептун (его знак Рыбы и его аналог 12 дом болезней) который связан с болезнями, «когда все плывет и распространяется хаотически». Сатурн же символ сокращения населения, смерти (расплаты, вероятно, за нарушение неких норм, в том числе связанных с гигиеной). Ну и Марс, как толчок, к распространению, и как агрессивная форма болезни в ее обострении и нападении на других, а также паника.

Ну, думаю сыграло роль и то, что обратясь к этой теме, авторы книги взглянули прежде всего на самую смертную пандемию в истории – это грипп-ИСПАНКУ с мая 1918-1919 гг унесшей жизни от 50 до 100 млн.чел. по миру, а заражено было более полумиллиарда. При ее начале был как раз аспект соединения Сатурна с Нептуном (во Льве, где обе планеты слабы), Марс здесь как будто не был активно задействован, хотя иногда причину испанки видят именно как следствие 1-ой мировой войны (тема Марса), где была антисанитария, и тогда уже вспоминается ее начало при аспекте соединения (как ныне) Сатурна с Плутоном в 1914.

Кстати, во время 1-мировой был еще и ТИФ, от которого умерло около 4 млн.чел, тч. Сатурн-Плутон как две планеты смерти косил не только на фронте, но и эпидемиями.

Теперь рассмотрим самые значимые эпидемии.

ЧУМА – впервые появилась в 541 г.н.э. и длилась полтора века (самая долгая эпидемия), началась при Нептуне в Рыбах против Урана, и в том же году Уран встал в тригон к Плутону, (Марс в тот год с Нептуном имел оппозицию).

Другая самая смертоносная эпидемия - чума под названием «Черная смерть» началась с 1347 г, она выкосила примерно 40 млн.чел (треть Европы) -- Нептун в Водолее, но Черная Луна и Сатурн в Рыбах, а Уран и Плутон в Овне, (Марс в тот год имел соединении с Нептуном).

Следующая вспышка чумы в 1850 при Нептуне в Рыбах и опять Уран и Плутон в Овне. Затем еще чума в 1894 г при соединении Нептуна с Плутоном (в Близн.)

ХОЛЕРА -- была часта в 19 веке, началась с 1816 г при Нептуне в квадрате с Плутоном в Рыбах, который там еще соединялся с Черн.Луной. (Марс в тот год имел оппозицию с Нептуном).

В 20 веке обнаружили ВИЧ-инфекцию это было как раз в период соединения Сатурна с Плутоном (как ныне) в 1982-83 гг., и длительного секстиля Нептуна с Плутоном.

Недавно была вспышка ЭБОЛЫ с дек. 2013 при Нептуне в Рыбах и квадрате Плутон-Уран

Кроме испанки разные новые ГРИППЫ периодически всплывают.

Так Азиатский грипп появился в 1957 при квадрате Нептуна с Ураном. Он же мутировал в Гонконгский в 1968 при Нептуне в секстиле со связкой Плутон-Уран. (В оба эти года Марс мог быть в оппозиции с Нептуном).

В 1976 появился Свинной грипп при Нептун все в том секстиле с Плутоном, а Уран имел квадрат к Сатурну. Вновь этот грипп активизировался в марте 2003 г – рецепция Нептуна в Водолее с Ураном в Рыбах (при Солнце в Рыбах).

Просмотрев разные эпидемии в истории получаем, что значимо положение НЕПТУНА в знаке, прежде всего Рыб, либо аспекты высших планет из Рыб к Нептуну. Также имеют значение аспекты других высших планет, где более значима планета мутаций и смерти - ПЛУТОН. Как неожиданность и массовый шок, особенно при очень быстром распространении, может действовать здесь и Уран, а подключение Марса возможно, но это сложно отследить, тк он движется быстро, а дни точного обнаружения начала эпидемий обычно не известны. И потом аспекты Марса, например квадрат с Нептуном (который сейчас сходится)

бывает каждый год, а оппозиции и соединения Марса с Нептуном чередуются через год.

Нынешний грипп в Китае при Нептуне и Черн.Луне в Рыбах и значимом соединении Плутон-Сатурн, да еще особой сейчас активизации этого гриппа при квадрате Марса с Нептуном. И все это вписывается в характерную картину появления эпидемий в мире. А само место эпидемий именно в Китае отразило еще то, что соединение Сатурн-Плутон было в 12 доме нынешнего гороскопа КНР, а Уран сейчас делает квадрат к водолейской Луне КНР, стоящей тоже в 12 д. этой страны, превращающейся в большую инфекцион.больницу и этот массовый всплеск страха проходит при точном соединении прогрессивных Луны и Плутона Китая (да еще в прогрессивном 12 д.), правда, этот аспект не долгий, на месяц-два .

И еще аспекты к гороскопу Китая (1.10.1949 15-15 Пекин). Ныне всплеск эпидемии мог спровоцировать точный тригон тр.Марса к Марсу КНР при квадрате тр.Марса к Сатурну КНР, а также квадрат тр.Юпитера к Нептуну-Церере-Меркурию КНР. Опять же тр.Уран в квадрате, а тр.Нептун в полуквадрате с Луной КНР.

И еще в натал. карте КНР Гигея (отвечающая за санитарное здоровье) на Нисх.Узле да еще против Чер.Луны на Всх.узле, указывает на опасное невнимание к этой теме в принципе в стране. А прогресс.Нептун (массовые болезни) сейчас на Нисх.Узле и Гигеи КНР.

Астероид China (Китай по-англ.) в 5 Льва сейчас против Луны КНР, а также точно против нынешнего новолуния в 5 Водолея (т.е НГ Китая, который отменили в этот раз), а аст.Чжонггуа (Китай по-китайски) против аст.Гигея (здоровье, гигиена).

Видимо, сыграло роль, и то, что нынешний кит.НГ пришелся между Луной и АСЦ страны в ее нат.12 доме "болезней", где скопилось масса транзитных планет -Юпитер, Плутон, Сатурн, Церера.

Психическое возбуждение в мире на тему этой эпидемии подстегивает и соединение аст-дов Асклепий с Психеей на Венере, но в квадрате с Марсом, т.е. в тау-квадрате с Сатурном КНР.

Но надо отметить, что вообще в истории можно сказать наибольшее количество эпидемий имеет изначально происхождение из Китая, что может быть связано как с перенаселением, так и с тем, что китайская кухня слишком экзотическая, т.е много диких животных, с биологией которых организм человека менее согласован, чем с одомашненными.

27.1.20


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом