окулус | блоги | ирина звягина | | стационарный меркурий 3 ноября....

Стационарный Меркурий 3 ноября. Точка выбора

Спорщики всех мастей - в боевой готовности. . Пламя может вспыхнуть из любой искры. Неосторожность – триггер опасных ситуаций. Конфликт мнений не имеет шанса успокоиться компромиссом. Каждый слышит себя и стоит на своем. Камень за пазухой никто не держит. Он – в руке.

Начало ноября – узловая точка года. Меркурий 1 - 7 ноября в квадрате с Сатурном. А Сатурн – ключевая планета в том поворотном процессе, в котором в 2020-м оказался весь мир, Хозяин козерожьей связки.

Кто-то держит удар – и не выдержит. А тому, кто выдержит, предстоит путь тяжелый и тернистый. Мир стремительно меняется. И прямо сейчас закладывается новая тенденция. Вернее, она уже давно наметилась, но теперь оформляется в более конкретное направление. Происходит поляризация, раскол в глобальном представлении, каким миру быть и какие ценности поставить в приоритет.

Это время сатурнианцев. И мы наблюдаем, что старость - не помеха, эгрегоры и этносы выдвигают на передний край тех, в ком чувствуют опыт и силу. И даже если это деструктивное течение, то это то, к чему мы пришли и от чего должны оттолкнуться в дальнейшем самоопределении.

Есть интересный момент - в прогрессивном гороскопе Байдена год назад Меркурий также развернулся в директную фазу. Картина, как в нынешнем ноябре. Своеобразный астрологический синхронизм. Более 20-лет выжидания, подготовки, ограничений сменяются потребностью прорыва и желанием - успеть. Позитивная динамика для здоровья, прилив сил. Однако мы не знаем, какова вершина вод у Байдена - участвовать в президентских выборах или стать президентом. Потенциал сильный, и в сочетании с возрастом это впечатляет и дает нам новые представления о возможностях старости. Что тоже - заслуга нынешнего Сатурна.

***

В частной жизни

Все варианты кажутся плохими (и не только кажутся). Не с кем посоветоваться, авторитет консультанта не вызывает доверия. Бюрократические сложности раздражают, хочется заплатить – и получить услугу. Но есть много того, с чем приходится считаться.

Слушать и наблюдать – полезно. Многое может открыться.

Проблемы заземления. Хуже на природе. Лучше – в помещении.

Повышенная тревожность может усилить потребность в контроле через использование магических действий, ритуалов, общение с собственным подсознанием. Интуиция спит, хочется ее разбудить. Стоит заниматься только проблемами. Все остальное - начинания, приятные планы - пусть подождут.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом