окулус | блоги | володимир крэйн | статьи | как продлить войну дальше и сделать...

Как продлить войну дальше и сделать ее более кровавой. (facebook 21 мая 2022)

Украина и украинцы переживают внутреннюю трансформацию, и все в один голос говорят, что это правильно и наше государство должно пройти этот этап, пусть он тяжелый и кровавый, но за то потом, потом мы станем нацией. Единой нацией, которая защитила демократию. Для того чтобы обосновать прогноз, мне придется опровергнуть эти умозаключения. Не потому что мне нравиться, а потому что нужно нажимать на внутренние тормоза уже, и самокритика это первое указание на нажатие этого самого внутреннего тормоза.

Украина - унитарное государство и парламентско-президентская республика. Слова наверное знакомые, но смысл мало кто знает или понимает. Основой для появления государства являлись древние образования людей в племена для борьбы или защиты от сил природы или нападения. Украина защищается от нападения расеи, вот государство и выполняет свою основную функцию - защиту от нападения.

Следующий тезис как государство может быть образовано, все принципы не буду перечислять, назову несколько:

- возникновение государства является следствием принципа: слабый подчиняется сильному.

- Вторая концепция – теория внутреннего насилия. Ее автор – немецкий ученый XIX века Евгений Дюринг. Он полагал, что без господства большинства над меньшинством не может возникнуть государство.

Украина государство возникшее по второй концепции, концепции внутреннего насилия большинства над меньшинством.

Кроме функций защиты, государство выполняет функции управления. Для выплнения функций защиты, управление является необходимой функцией. Без второго, не будет первого. Так вот государственная власть осуществляется в пределах границ государства по территориальному, а не кровно-родственному или иному признаку.

Выделю этот пункт и повтрю его еще раз другими словами: Власть распространяется на территории, и защищает территории. Нация - это как раз тот кровно-родственный признак, к которому не применяется управление как функция государства. Понимаю, что для многих это неожиданно, но тезис взят из учебника “Теория государства и права”, желающие могут его перепроверить. Т.е. никакого кровного периода для становления нации проходить не нужно, также как становиться нацией. Нужно восстановить территоиальную целостность - это основная задача государства.

Парламенско-президенсткая республика в своей основе содержит принципы демократии, собственно, наши СМИ не устают повторять, что Украина воюет за весь демократический мир. Одним из важных принципов демократии, из того же учебника является:

- обеспечение демократических прав и свобод в обществе и признание приоритета прав личности;

Украина кроме защитных функций обязана проявлять свою власть посредством приоритета прав личности. Право личности это главный демократический принцип.

Вот цитата что такое недемократические принципы:

Антидемократические политические режимы отличаются разнообразием, вместе с тем, их общие признаки противоположны чертам режима демократии:

- полный контроль государства над всеми сферами общественной жизни;

- огосударствление общественных организаций (политических партий, профсоюзов);

- подавление личности, отсутствие реальных прав и свобод;

- примат государства над правом;

- диктатура одной политической партии;

- милитаризация общественной жизни;

- преследование за религиозные и другие официально не признанные убеждения, за инакомыслие;

- низкий уровень жизни основных слоев населения.

Следует согласиться с мнением о том, что чаще всего недемократические режимы устанавливаются в кризисные (чрезвычайные) периоды (их возникновение крайне необходимо, но только на временный период)

Военное положение - это реализация антидемократических принципов, которые вводятся на ограниченное время для приодоления кризиса. Это нормальная государственная практика, и история ее довольно долгая. Тираны выбирались на период кризиса, управляли государством единолично и избавлялись от любого вида отвественности за свои действия. После преодоления кризиса тиран терял свои полномочия и власть. Потому это слово, которое стало нарицательным сегодня, в истории изначально имело другое значение, лице которое наводит порядок быстро и жестко. Концентрация жесткой власти в одних руках называется тоталитарным режимом. Собственно расея типичный представитель такого режима, во главе с тираном ху#лом.

Но во время военного положения, и во время реализации антидемократических принципов любое государство начинает превращаться в тоталитарное. И потому Украина не может быть исключением. Так работает государственная власть в кризисных ситуациях. Это сложно принять, но такова реальность, чтобы победить в войне, свободы личности следует ограничить. Об этом не говорят в таком ключе, но если мы об этом не говорим - это не означает, что являние перестало существовать.

Крайняя форма тоталиторизма это фашизм, вот цитата обьясняющая что это такое:

Фашистский режим представляет одну из крайних форм тоталитаризма, прежде всего характеризуемую националистической идеологией, представлением о превосходстве одной из наций над другими (господствующей нации, расы и т.д.), крайней агрессивностью.

Теперь соберу все тезисы вместе.

Власть Зеленского является реализацией принципа внутреннего насилия, где большинство господствует над меньшинством. Непрофессиональную слабую власть выбрало необразованное слабое большинство, основывая свое мнение на телесериале “Слуга народа”, что показало нашему врагу насколько мы слабы и глупы. И это впоследствии стало одной из причин начала агрессивной фазы конфликта, о начале которой знало наше государство, со слов Арестовича. И из-за непрофессионализма и глупости не смогло выполнить основную задачу государства по защите мирного населения в первые дни войны. Продолжая непрофессиональное управление, власть Зеленского основывает свою идеологию по национальному принципу, где украинцы являются ядром нации, а нация является основой государства Украина. Эта идеология стала главной в период военного положения, которое по своей сути, является антидемократической формой правления, пусть и временной. У меня не поворачивается язык дописать вывод, насчет тоталитаризма и куда он нас может завести. Ведь про фашизм я писал не только для того, чтобы аргументированно показать, что расея фашисткая, но и чтобы продолжить этот вывод.

Внутренний зверь он невидим, и когда он берет власть делает он это незаметно. Тоталитаризм заразен, он проникает не только во власть, он проникает в сердца людей. На данный момент власть цинична, ей нужно выиграть войну любой ценой. Любая цена предполагает, что в рамках войны любые действия для победы обоснованны. Но всегда есть два пути: удобный и правельный. Скрыть информацию о начале войны - это удобный, а не правильный путь. Не эвакуировать мирное население из мест главноего удара - это удобный путь, а не правильный. Оставить население без поддержки и напрвить все ресурсы на войну - это также удобный путь, а не правильный.

Юпитер 2 мая вошел в восьмой дом Украины и расеи, и началось смягчение. Но это очень опасное смягчение. Это говорит, что тот год, который Юпитер проведет в восьмом доме двух стран не может произойти ни победа, ни поражение. Реализоваться этот прогноз может по разному, и на какое-то время война может даже остановиться. Но из-за возросшей силы внутреннего зверя нашей власти, ситуация может стать даже хуже, чем во время войны. Начнутся внутренние конфликты и присвоение победы, начнуться преследования инакомыслия, возрастет национальное влияние внутри страны. Государство “закрутит гайки” законами настолько сильно, что не будет сил это все терпеть. Янукович покажется нам безобидным малышем, если внутренний зверь нашей власти победит. И расея нападет снова, но дать ей тот отпор, который мы даем сейчас, уже будет невозможно из-за внутренней слабости.

Воюет не Зеленский и слуги народа, воюет ЗСУ и генералы. Поддержку нам дают не потому, что Зеленский заенька, а потому что 8 лет до этого работала внешняя политика и дипломатический корпус. И самое главное, что каждая личная трагедия продуцирует агрессию, слабость продуцирует агрессию, безпомощность продуцирует агрессию. Тирания военного положения сама по себе опасна, агрессия в обществе сама по себе опасна, основывать идеологию по национальному принципу самое опасное действие. И как результат эти три фактора могут стать причиной сильнейшего внутреннего конфликта. Я уже писал про Юпитер в восьмом доме, как семейная или домашняя война. Именно это ждет Украину, если не начнуться изменения в идеологии, если не начнется поддержка населения, если личные трагедии не найдут поддержки в обществе. Я когда делюсь личной трагедий в фб, реагируют 2-3 человека - это показатель того, что усиление внутреннего зверя уже велико.

Остается верить, что мудрый украинский народ выберет верные ценности. Все будет Украина.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом