окулус | блоги | ирина звягина | садовые чары | сеем семена. 24.02.23

Сеем семена. 24.02.23

Лучшее время - после полудня и до вечера. Если хотите "поймать" гармонию Луны, Солнца и Венеры, то это в р-не 19-20 часов по Украине.

Луна в знаке Тельца благоприятствует зоне корня. Овощеводы и цветоводы знают, какие растения в это время нужно сеять (луки, сельдерей и пр.), будить или черенковать. Черенковать - это все сохраняемые маточники цветов, черенкование редких сортов георгин. В феврале необходимо обрезать пеларгонии, чтобы сформировать красивый куст, а черенки пустить на укоренение. Хотя по-настоящему удачным является черенкование пеларгоний в августе. Тогда растение в силе, и к зиме уже получаются крепкие маленькие растения на весну.

Сегодня прекрасный день для черенкования и перечеренкования колеусов. Нам ведь нужно быстрое укоренение на настоящем этапе. И света для них уже достаточно.

И - мои любимые томаты. Сеем только то, что можем позволить себе хорошо досвечивать. И потому лучше меньше, но лучше. Индетерминантные поздние сорта (чтобы ускорить плодоношение) или наоборот супер-ранние.

Сеем все красивое, ибо Луна в Тельце под управлением Венеры - красиве і корисне (М. Рильський), вечноцветущее, обильное, ароматное.

*

Воодушевляемся и можем прочитать, как мантру слова Абраксаса, чей рисунок вы здесь видите - "Сердце-лотос или «лотос сердца» — центр бесконечного, вездесущего сознания, которое соединяется с сознанием вселенной. Через интуицию, один из божественных даров человека, видим бесконечное, вездесущее сознание как цветок лотоса внутри себя".

Вот оно, почему я так люблю водяные лилии))) - в них мистика....

Доброго дня!

*

+

Лунный календарь садовода и огородника Оксаны Тамилиной на Окулус

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом