окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | смена эпох или построй свой хр...

Смена Эпох или Построй свой Храм.

Step 2.

Религия и Астрология.

Что такое циклы планет? На них основывается вся наша жизнь материального или земного плана (мира). Особенно на циклах двух светил – Луны и Солнца. Можно утверждать, что весь мир стоит на астрологике, включая саму религию ибо все религиозные праздники и даты имеют астрономически-астрологическое объяснение, даты рождения Божеств тоже привязаны к астроточкам, подробнее об этом позже, а пока поговорим о Религии и Астрологии - средствах управления жизнью как на микро- так и на макроуровне, их различие в том, что в Религии управление идет извне, а в Астрологии изнутри.

Объясню подробнее: в эпоху царствования религии (уходящая эпоха Рыб) твои проблемы решают другие – Власть Имеющие (Бог, Церковь, правительство, начальство, родители (Отец), знающие люди, специалисты), а ты Раб власть имеющих, полностью от них зависимый и сам ничего не умеющий и прав никаких не имеющий. Ты – никто и зовут тебя никак. От такого управления развиваются перманентные комплексы неполноценности, неуверенность в себе, страхи, стыд и непреходящее чувство вины, со всеми вытекающими последствиями...

Так выглядит иерархическая структура в эпоху Рыб (справа) – в виде пирамиды, и в эпоху Водолея (слева) в виде teamwork (партнерство и сотрудничество).





В эпоху расцвета Астрологии (приходящая эпоха Водолея) свои проблемы ты решаешь Сам, и совсем не астролог - это уже к вышеперечисленному, а одну из основных задач профессиональных астрологов будущего я вижу в обучении неастрологов астрологии, я считаю, что неплохо было бы сию наиважнейшую науку ввести в обязательном порядке преподаваться в учебных заведениях всего мира - это дало бы каждому молодому человеку путевку во взрослую жизнь, научило бы искусству управления собой и своей жизнью, где ты Хозяин, а не Раб и Сам строишь свою жизнь (по божьим законам т.е. мудрым заветам предков), строишь отношения, решаешь свои проблемы, надеешься только на себя, а не на манну небесную, берешь на себя ответственность за себя, свою жизнь, семью, работу и Родину.

Как Астрология дает все это? Через науку о циклах. И какую же Власть дает Астрология? Овладеть инструментами Астрологии может каждый и потом следить за своими личными циклами в привязке к общим, что поможет планировать свою жизнедеятельность в наиболее подходящее время; изучить свой характер и характер окружающих, что поможет строить полноценные отношения и быть счастливым; глубже понять мир и его устройство, что поможет лучше в нем ориентироваться и понимать его процессы.

Увы, предсказывать будущее с точностью до миллиметра вы не сможете ибо как уже указывалось раньше (см. Статью О Воззрении на Мир) есть фатальная судьба и 100% свободная воля одновременно и относительно, будущее многовариантно и варианты можно выбирать и формировать согласно собственному и божественному плану одновременно, с помощью циклов астрологии конечно.... Астрология - это не предсказательный инструмент, хотя и это тоже присутствует в определенной мере,а скорее предполагательный.

Говоря о Религии, я имею в виду ее вчерашнее и сегодняшнее массовое влияние в виде отрицания той информации и идей (также как и людей), которые кажутся им - Власть Имеющим - неугодными и опасными для заблуждения умов, которые, не приведи Господь, уйдут из под их контроля и Власти.

Почти все голоса, пытающиеся донести людям духовное знание о Боге и устройстве мира, объявлялись антихристианскими и враждебными обществу (включая самого Иисуса). По их мнению есть только одна правда – их собственная, прикрытая Библией (но есть еще и другие течения религии – ислам, буддизм, зороастризм, етс - и получается, что они все неверные или каждая истинная сама по себе без поддержки других), а как же единство Бога? По сути, обвинения церкви в язычестве, означают обвинения в многобожии, но сам факт существования стольких течений сам по себе есть некая форма язычества со своими сводами, законами и порядками - типа запрещает ли бог пить вино, есть свинину и заниматься сексом? Одним народам разрешает, а другим запрещает? Какой-то избирательный бог.

По сути, религией прикрываются правительство и СМИ в случаях, когда есть угроза массового увлечения какой-либо идеей идущей в разрез с их политикой (например, книги об Анастасии, книги Дэна Брауна, фильм Zetgeist), объявить ересью, сектантством и тем наложить запрет даже на мысли.

В общем, я вижу религию как учение о Боге, формировании божественного мировоззрения, помощь человеку в душевных метаниях и духовных исканиях, принесении внутреннего покоя, просвещении о грехах и их влиянии на здоровье и успех, помощь в осознании своего пути и предназначения. Пока с этим лучше помогает справляться астрология и всякие непризнанные и отвергнутые учения, увы.. лучше чем традиционная церковь. ..

Теперь кинем взор на предрелигиозное время и увидим три существовавших в то время культа - Солнца (Отца), Луны (Матери) и Плодородия (Силы Родящей), позднее перетрансформировавшихся в христианстве в Бога-Отца, Сына-Христа и Духа Святого (невидимого).

Согласно ведическим текстам Индии – космология мира представлена в виде Информации (что в христианстве названо Богом-Отцом), Образа (Матери) и Разума (организующего сознания, энергии все созидающей, организующей в порядок жизнь и материальный мир рождающей из Информации и Образов).

Это Триединство и созидает объекты всего сущего, имеющих в себе Идею - мысль несущую, Смысл и Форму - ее отображающие и Жизненную Силу - жизнью наполняющей и поддерживающей, следящей и организующей все процессы жизненные (рекомендую это запомнить как ключ к познанию мира).

Все эти три энергии есть во всем и вся и это все есть то, что входит в сегодняшнее понятие Бог, как Некто создавший Все и Управляющий Всем, Высший Разум или Абсолют, включающий в себе одновременно Мужскую и Женскую энергии и Связующее их начало. Так и держится мир на трех китах, названных по-разному, но суть одну имеющих – Он - Она - Оно. И отображено это как в Макро так и Микро космосах. Любое существо, элемент нашей биосистемы является такой моделью Божественного эталона.

Бог – он как эталонные часы в институте времени...

Кстати, изображение Мадонны или Божьей матери с Младенцем я бы проинтерпретировала как Образ Женской составляющей Триединства – Форму и Образ (на этой картинке даже видно изображение Луны, что символизирует Форму и Женскую энергию) и Младенца как Символ Живого Организующего и Связывающего начала иначе Духа Святого. Вспоминая культы египетской цивилизации – культ Осириса = Солнца = Бога Ра и культ Исиды = Луны = Богини Матери и их Сына Гора, оставшимся править Миром Живых (Живым) когда его воскресший отец Осирис отправился править царством Мертвых – мы видим те же архетипы и их значения - Информация мертвая проходит стадию наполнения ее энергией Образа и обретения Формы, от чего рождается Самоорганизующийся и Живой объект проявленного материального мира.

Сменяющиеся Эпохи.

Всем известно о наступаюшей эпохе Водолея и уходящей эпохе Рыб, последняя как раз представляет собой символизм Религии со всеми ее атрибутами (власть иерархии и т.п. – смотри выше), а наступившая эпоха Водолея символизирует Человека как Со-Творца Бога. Лозунги Водолея – Свобода, Равенство и Братство, эпоха сотрудничества и равноправного партнерства.

В Астрологии - Рыбы и их управители отвечают - Юпитер (старый управитель) за религию, милосердие, мир души, поиски помощи и сострадания извне, Нептун (новый) – за воображение, иллюзии, мифы и их развенчание (Нептун и Уран были открыты только в последнее столетие принеся в мир ( и знакам ими управляемым) новые качества и вибрации перемен), а Водолей и его управители - Сатурн (старый) за наведение порядка в хаосе через овладение опытом и упорную работу и Уран (новый) за поиск новых знаний и внедрение новых технологий, а также за Астрологию.

Расшифруем символику этих двух знаков:

Рыбы - двойственный знак - две рыбы плывущие в разные направления, по и против течения = раздрай человека, точнее его души на две части, одна - стать безвольным и молча подчиняться Власть Имеющим, плывя по общему течению при всеобщей одинаковости и стадности, где никто не смел выделяться из серой толпы - серость и убогость вокруг -замечательно отображено в гротескности фильма «Стиляги»; и вторая рыба, пытающаяся вырваться из общего косяка, сменить заданный кем-то курс, совершить революцию, высказать свое мнение - к сожалению, таких рыбок быстро отлавливали и съедали - знай свое место! Гулаги, репрессии, ссылки, казни, гонения, инквизиции - вся эпоха Рыб богата подобным отлавливанием и истреблением плывущих не в ту степь селедок.

Предлагаемые пути решения проблем – «молись и на Бога уповай», что позже тоже было запрещено в нашей стране, и уповать надо было на сотворенного кумира.

Символ Водолея – тройственен – Человек льющий воду из кувшина - это то, о чем я написала жирными буквами - пришло время понять и принять Святую Троицу.

Вода – это Информация, ее много и в избытке, но без осознания и жизни она мертва, Кувшин – это Форма, образы и прочувcтвование информации, что является следующей ступенью, и наконец сам Человек как синтез информации и образов, сам их наполняющий жизнью и организующий - Создатель.

Множество популярных в начале нового века пропаганд направлено на достижение успеха самим через разные техники – медитации, голодания, вегетарианства, Симорона, Свияша, Правдиной, Торсунова, Малахова, Норбекова, и т.п. и т.д, где ты - Волшебник своей жизни и Мастер своей судьбы, Ты – Бог, ты – Царь и ты все можешь!

Все они правильны, относительно, но каждая такая методика есть личный опыт ее автора, и пусть он выпустил 8 или 38 книжек, где долдонит об одном и том же, результат будет – ноль, мертвой водой, если информация будет входить и ложиться мертвым грузом или выходить через выводящие отверстия... Ну а чтобы все работало, ее надо пропустить через себя как сквозь сито - поразмышлять, прочувствовать, переработать, впустить, принять, без оценок - хорошо и плохо, правильно и неправильно, истину глаголишь или бред несешь, просто позволить ей быть и тогда, зароненные семена, питаемые живой энергией Святого Духа, самоорганизуются в систему, вживутся в нас, станут частью нашего опыта, прорастут и родятся в новом качестве – другом, особом, нашем, тем что нужно нам для нашего роста и развития, станут нашими кирпичами для возведения нашего Храма нашего собственного Христа.

(подробнее о пути нашего внутреннего Христа и значениии его элементов читайте в книге Алисы Бейли «От Вифлеема до Голгофы», а также всех вышеперечисленных авторов).

здесь информация о фильме Zeitgeist (Дух Времени)

(c) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 91 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом