окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | свет звезд и тройка, семерка, ...

Свет Звезд и Тройка, Семерка, Туз

Step 3

«..день третий. ... И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.»

цитата из Библии

Звезды определяют нашу земную жизнь служа ориентирами, как физическими для навигации самолетов и кораблей, так и эзотерическими для определения и корректировки своего жизненного курса. Кто такие корректировки игнорирует, тот едет Пассажиром своей жизни «куда везут туда и еду», «что другие говорят, то и делаю», или как подмечено народной мудростью «плывет по течению».

Кто слегка замечает, принимает, интересуется – находится на этапе Ученика и вечного Студента, «не зная броду лезет в воду», исследует, задает вопросы и ищет на них ответы, пробует методом проб и ошибок, одним словом, набирает свой жизненный и духовный опыт и на ошибках учится.

Высший же тип и эталон стремления - стать Мастером, Капитаном своей жизни, Большим начальником, Магом, Волшебником и наконец Святым чтобы окончательно избавиться от пут земных, кармы страшной и стать пучком Света, чтобы улететь в прекрасные горние миры.. но, не будем забегать так далеко - когда-то, возможно, и мы там будем, летий эдак через несколько...

В роли Пассажира иногда бывает неплохо побыть и на первый взгляд удобно, но так можно заехать туда куда нам совсем не надо, а потом сидя по уши в д.. е оттуда себя вытаскивать как Мюнхаузен за косичку, либо отдирать себя от вкатания в асфальт, етс или вопить остервенело о помощи у вышестоящих и дальшесмотрящих. Мастера терпеть не могут халявных Пассажиров на своем транспорте и либо дерут за проезд втридорога либо пытаются их столкнуть за борт, в любом случае долго зайцами катать не будут, даже из Сострадательности и Милосердия, что есть непременный атрибут Возвышенного человека.. Студенты могут взять Пассажира в свою тусовку, но при условии, что в последствии, он вступит в их священный орден, а пока будут много и нудно его учить, всячески агитировать и склонять в свою веру.

Ученики или Студенты – все чаще кучкуются, например в форумах, чатах, создавая различные сообщества и полигоны для обмена мнений, себяпоказания и другихпосмотрения (в наше виртуальное время всемирной паутины и кошачьих ногтей их обычное место встречи 3дабл’ю). Все это нужно! Непременно, на данном этапе по пути к званию Мастера. Набрать багаж Знаний и сделать его Познанием и Сознанием и тогда из искры возгорится пламя - придет понимание того как самому жить и быть самостоятельным, как самому быть и Солнцем и Луной, как самому управлять своими днями и ночами, как самому отделять ночи от дней, а зерна от плевел, как самому освещать свою Землю (реальность).

Процесс этот зовется Алхимией или Трансформацией, никогда не прекращающимся совершенствованием ибо нет предела совершенству. Процесс превращения свинца в золото и Человека в Богу-подобного Творца. В таком состоянии приходит Власть- над собой и своим миром, своей минивселенной, искусство и знание как строить и творить новые миры, как быть счатливым и успешным, богатым, здоровым и радостным и Сила – Вдохновение созидать из идей и образов рождающихся в нас и воплощающихся в формах реальности. В этом и есть богоподобие человека в со-творчестсве мира, его формы, содержания и наполнения, организации порядка из хаоса и вдохновении жизни.

У людей достигнувших уровня Мастера возникает потребность творить - человек становится настолько наполнен своим содержанием, что ему нужен выход- в виде выплеска накопленного в мир, создания каких-то новых форм, выдвижения новых идей, а также обучения других. У каждого Мастера есть свои ученики, они всегда приходят сами- я бы перефразировала известное изречение «Когда ученик готов- появляется учитель» на «Когда Учитель готов- появляются ученики», ибо настоящий учитель не ищет учеников, они сами его находят и учатся наблюдая за учителем, пытаясь пропустить его мировоззрение через себя и используя кирпичи его Храма для постройки своего.

Просто находясь рядом они берут то, что выходит из него в избытке. Случаются и Пассажиры, требующие строить им храмы, не понимая простого секрета- кирпичи пригодны для постройки только после обжига в своей собственной печи, иначе они так и останутся сырой глиной, и кроме валяния в грязи никакой пользы не принесут.. хотя только до тех пор пока Пассажир не захочет научиться исскуству обжига, i.e. думать!.. Студенты же обожают быть при Учителе - Мастере, всячески их восхваляют и всеместно цитируют. И это тоже нужно! Чтобы разнести свет горящего пламени и зажечь как можно больше свечей, которые со временем сами станут Источниками Света.

Да, и причем тут Тройка - Семерка -Туз?

Тройка - это Пассажиры, молодняк, детки Божьи, до сотворчества еще не доросшие, а только лишь сотворенное потребляющие.

Семерки – Студенты.. В нумерологии 7 – число философов и людей идущих по пути духовного развития, знания собирающие, обрабатывающие и людям их доносящие, свет несущие, мир познающие.

Ну а Тузы - всему голова, создают свои собственные учения и новые течения, то чего раньше до них не было, либо новые формы- выросшие из старого, со-творят и сотрудничают с Богом в МироТворчестве.

Светить всегда,

светить везде,

До дней последних донца,

Светить - и никаких гвоздей,

Вот лозунг мой - и Cолнца!

Маяковский

(читай книги в тему – Пауло Коэльо «Алхимик», «Воин Света» и «Агни Йога» Рерихов)

(с) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом