окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | психограмма недели с 4 по 10 марта...

Психограмма недели с 4 по 10 марта 2024 года: Мечта над пустыней или о "Человеке стремящемся..."

На карте изображены песчаные дюны, по которым мчится слон с оазисом жизни в форме зеленого леса на спине. Над пустыней летают в большом количестве розовые птицы.

Карта о высокой ценности жизни, бегстве со всем ценным оттуда, где нет жизни, или же освоение жизнью пустыни. И, конечно, карта о мечтах (розовые птицы).

Пустыней могут быть реальные пустынные регионы, где нет места цветущей жизни, но также и те регионы или отношения, где нет роста и развития, будь это страна, где невозможно жить, потому как перекрывают всякий воздух для самовыражения, или же отношения, где больше нет добрых чувств и все престыло.

У карты есть два прочтения: вариант бегства из пустыни и вариант освоения пустыни.

В первом варианте примечательно то, что самое ценное, живые чувства или то, что имеет потенциал на рост и развитие, беглец или беглянка берет с собой.

Например, вывод фирмы и ее активов в более благоприятные регионы можно себе представить по карте, также миграцию в другую страну в поисках лучшей и свободной жизни.

Розовые птицы в небе символизируют мечты, надежды о том, что где-то там будет лучше.

Или же в пустынные регионы придет надежда, что они могут измениться, и тогда карта об освоении пустыни. Более сложный вариант, чем просто убежать туда, где лучше, но энергии для него в нас тоже будет достаточно.

Наши мечты о лучшем будущем станут темой недели, независимо от того, где и как мы это будущее соберемся выстраивать. Возможно произойдут события, которые поставят тему этого светлого будущего ребром на повестку дня и начнут приближать нас к нему.

Неделя будет динамичной, можно даже сказать стремительной, полной решимости и надежд.

Слон как тотем описывает человека, крепко стоящего на ногах, мирного человека, умеющего внимательно слушать. Помимо этого, тотем слона часто символизирует настоящие семейные ценности, где сила рода чувствуется в каждом члене семьи и есть неимоверная сила и стойкость, несомая по эстафете от поколения к поколению. Это о слове и атрибуте "благородный(ая)", как рожденный(ая) в благо - благо чести и достоинства, взаимопомощи и -поддержки.

И возможно здесь слон - это тотем героя, который несёт в мир жизнь и мечту о светлом будущем. Люди истосковались по положительному герою. В каждом из нас есть естественная тяга к доброму и светлому. Нам всегда больно в душе, когда побеждает зло и насилие, и никто из нас не хочет, чтобы с ним случилось нечто плохое и злое. Потому положительные герои, прошедшие тяжелые испытания и не потерявшие своей чистой середины, так любимы и почитаемы нами. Каждый из нас где-то глубоко в душе знает, как это сложно и в тоже время просто быть хорошим человеком, особенно в наше время столь запутанных взаимоотношений, но каждый раз, когда на нашем пути встречается такой человек, мы невольно выпрямляемся и поднимаем голову и хотим тоже быть верными высоким принципам добра и света. Человек по своей природе существо стремящееся… к знанию, к добру, к свету, к звёздам, к развитию …

Давайте чаще вспоминать об этом и стремиться...

На этой неделе мы столкнёмся с человеком или памятью о таком человеке, могущем нести жизнь, летать над пустынями и осваивать их, мечтать и вселять надежду.

Пусть каждому из нас встретится на пути такой человек. Мы и сами можем стать такими людьми, идей для этого на этой неделе будет больше чем достаточно (розовые птицы).

Психограмма недели с 4 по 10 марта 2024 года: В мастерской у Папы Карло правит Буратино

На карте изображена мастерская Папы Карло, но вместо Папы Карло на его месте работает Буратино. За рабочим столом сидит сам Буратино и крутит колесики в кукле, похожей на человека. Куклы-звери, сидящие на столе вокруг Буратино, с огромным вниманием смотрят на то, что делает Буратино.

История о Буратино или Пиноккио будет на этой неделе рассказана иначе. Хотя обе эти сказки довольно-таки разные и стоит посмотреть оригинал и советскую трактовку в образе Буратино.

Карта говорит о том, что теперь человечек с длинным носом (символом человека, который врет) перенимает роль своего создателя, Папы Карло, и создает, чинит или разрушает механические игрушки.

Возможно Папа Карло (творец) ненадолго удалился и Буратино без разрешения сел на его место и занялся куклой. В этом варианте молодое поколение и его возможно запретные действия будут больше обычного на слуху.

На этой неделе мы столкнёмся с человеком, который является патологическим лжецом. И этот человек-врунишка с удовольствием будет закручивать или раскручивать гайки в самом важном для нас, людей, ресурсе, в человеке.

Мастерской может быть любая рабочая среда, от законодательной до реальной мастерской. Работа будет вестись над тем, чтобы кукла-человек иначе действовала.

Возможно кукла-человек сломалась и больше не делает то, что Буратино от нее ждёт, и потому он решил ее починить и сделать так, чтобы она снова функционировала ему на радость.

Или же кукла делала то, что Буратино не нравилось, и он решил изменить модус функционирования куклы по своему желанию.

Самый тяжелый вариант из представимых, Буратино хочет сломать куклу и разбирает ее на части.

Обратите внимание на предметы в мастерской, здесь и несколько часов, которые тикают. Три варианта часов указывают на особенно важный фактор времени на этой неделе. Это и белая шахматная пешка, стоящая на полке над головой Буратино, что однозначно указывает на темы прошлой недели и различные куклы-звери (события позапрошлой недели с картой на сцене).

Настороженные и внимательные взгляды кукол-зверей как бы спрашивают: И что же дальше? Тревожная карта. Учитывая первую карту недели, стоит возможно подумать о том, чтобы покинуть пустыню, прежде чем Буратино займется ее жителями, или поторопиться вернуть Папу Карло в мастерскую, чтобы Буратино не натворил нечто непоправимое, о чем он очень пожалеет со временем.

Две карты со столь разными энергиями. На этой неделе мы будем жить в контрасте двух систем ценностей и этот четкий контраст поможет нам определиться, что для нас особенно важно.

Берегите себя и мир вокруг


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом