окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | исполнение желаний

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Step 5

О Целях

Чрезмерное планирование приводит к постоянным стрессам. Ибо если планы срываются, нам это очень не нравится. Мы начинаем злиться, нервничать, спешить, пока напряжение не выльется в истерике или приступе гнева, либо плавно перейдет в депрессию. От данной крайности мы бросаемся в другую - перестаем планировать и начинаем безвольно плыть по течению, но тогда нами овладевает бесцельность. Что нагоняет тоску и бессмысленность существования. Выход как всегда посередине – в коридоре нормальности. Цели надо ставить небольшие – скажем на день,месяц, причем не жесткие, а подвижные, легко адаптируемые к обстоятельствам, а также не жестко ограниченные временем, ибо выход за рамки запланированного сразу заставит нас нервничать.

Цель задает смысл, влечет за собой вдохновение и энтузиазм, порождает желание и дает силы действовать и творить.

Самая главная энергия Вселенной – сексуальная энергия, ее секрет в творчестве. С ней ассоциируется вторая чакра в теле человека. Именно там возникают желания, а без желаний нет жизни, человек, которому ничего не хочется, пребывает в депрессии и близок к самоубийству ибо жить ему тоже не хочется. Где нет движения там нет жизни. Без желаний жизнь останавливается. Любое зародившееся желание способствует постановке цели его достичь, а когда есть цель- есть стимул, драйв, влекущие приток энергии творения.

Если мы посмотрим на схему чакр и энергетических каналов, то увидим что именно от второй чакры (Свадистхана) начинается правый канал. От Муладхары- корневой чакры, отвечающий за жизненную энергию в ее первозданном виде – импульсы и инстинкты - начинается левый канал, отвечающий за эмоции и чувства – Луна.

Правый же при наличии желаний и целей задает направление и движение мыслей по действиям во внешнем мире – Солнце, и определяет наши намерения. Правый канал отвечает за цели, планы и мысли. Между этими двумя чакрами находится обитель Кундалини- священной творящей энергии, которая открывает центральный канал или срединный путь, ведущий к реализации и просветлению. Он соединяет нас с божественным источником. Чтобы открыть его и позволить Кундалини беспрепятственно подниматься через все чакры, нам нужно достичь и держать баланс правого и левого канала, не ассоциируя себя с мыслями и эмоциями, а осознавая, что наша Воля открывает путь к Сердцу, являющемуся обителью Духа и что этот Дух и есть «Я».

Т.о – осознание себя как Духа плюс целенаправленное движение мыслей и открытость эмоциям ведут нас к точке перехода – 6-й чакре – Агнии- Третьему Глазу, где все три канала пересекаются –осознанное ясное видение и чувствование - и выводят нас на Сахасрару – 7 чакру- тысячелепестковому лотосу, где мы сливаемся с энергиями вселенной. 7 чакра – чакра самореализации.

Формирование событий и исполнение желаний

Как работает премного наслышанная сила мысли? – через установки сознания. Когда мы имеем Цель-Желание (см выше), мы концентрируемся на желаемом и создаем мыслеформу, где внимание направлено на нее постоянно (питая образ энергией) и контролирует мысли в заданном направлении, что задает устремление сознания.

Устремленное сознание определяет наши реакции на события, влияет на принимаемые нами решения, определяет наши приоритеты и выбор действий. Когда все устремлено в одном направлении происходит завихрение энергий, как планеты рождаются из хаоса через завихрение энергий, постепенно уплотняясь и материализуясь. Таким образом мы формируем обстоятельства нашей жизни, способствующие предоставлению нам возможностей и шансов. При внимательном к ним отношении мы их не пропустим. Шансы и возможности появляются и без устремленного сознания, но тогда велики шансы что мы их не заметим, откажемся из-за неверного негативного мышления, сомнений и страхов, неверия в свое благополучие, успех, достойность получения того или иного блага.

Формирование обстоятельств происходит постоянно - осознанно либо неосознанно. Или мы что-то думаем не осознавая и притягиваем соответствующие ситуации, либо прослеживаем ход наших мыслей и отмечаем моменты выбора и принятия решения, берем ответственность на себя, отказываемся от обвинений и чувства вины. В обоих случаях идет процесс формирования нашей реальности, с разницей в сознательном или бессознательном творении.

Техники и методики можно найти у многочисленных авторов- как в России так и за рубежом - фильм «Секрет», Свияш, Зеланд етс.- суть их одна- создать устремленное сознание через визуализацию желаемого, образа и наполнение его энергией при соблюдении неких условий- в виде отсутствия сомнений, страхов, неверия и веры в успех. Убеждение своего подсознания через аффирмации. Придумать (карту желаний, например) и забыть- поработав с подсознанием- это не что иное как передача сознательного программирования в бессознательное, позволив ему воплотить задуманное без непосредственного нашего участия. И когда желаемое приходит – удивиться, что оно на нас как с неба свалилось- случайно...


Вот несколько полезных советов от волшебников (взято из комментариев)

Natka

Кстати, если Вам интересно, то у меня имеется свой собственный рецепт достижения желаемого. Если что-то с первого захода не получилось и соответствующих возможностей больше не видно, я просто откладываю это желание на задворки сознания и начинаю ждать и надеяться, не забывая регулярно обращаться ко Всевышнему с просьбами помочь мне это получить. Вся хитрость состоит в том, чтобы все время краем памяти помнить, что я этого хочу, но не накручивать себя, чтобы не спугнуть удачу, и не ставить себе определенных сроков, когда желание должно исполниться (сегодня, завтра, через месяц и т. п.). И тогда с большой долей вероятности мне рано или поздно представляется возможность добиться желаемого (обычно в такой момент времени, когда я этого и не жду вовсе; поэтому и нужно все время краем памяти помнить о своем желании, чтобы не прозевать свой шанс).

sichu

Лично я в 2000 г оставшись скучать после отъезда любимого составила план на 20 лет, записала на бумаге. Все исполнено почти в точности до данного момента.

Добавлю, что записав, положила перед изображениями Будд и молилась долго-предолго.

Я сама- тоже делала план, правда не на 20 лет и тоже многое сбылось, вплоть до некоторых деталей, конечно некоторые детали были не такими :) - я же не волшебник, а только учусь..

Здесь важно сознательно программировать свою жизнь- расставить приоритеты и написать свои желания в подробностях.

Удачи!

(с) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 25 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом