окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | молитва медитации

МОЛИТВА МЕДИТАЦИИ

Мой личный опыт и взгляды...
Сами того не ведая, я и Руж обменялись ссылками на по сути одно и то же, выраженное лишь разными словами.. речь идет о постижении Бога внутри через переживание- молитву по Руж (через «Метод Молитвы» Жанны Гийон) и медитацию по мне (через учение Ошо)...

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 10:24

Вот это да!

Со вчера думала, что моя вчерашняя подборка имеет незаконченный вид, и что надо бы ее дополнить моей любимой медитацией. Дитя уснул, и я снова включила комп для внесения дополнений)...и попав на главную блогов, вижу пост Луа к уважаемой Лёвке про медитацию))) - что ж! не отказываться же от своей затеи - дополнила по плану(хотя уже в 3й раз на Окулусе печатаю ее - но пусть уж будет теперь в моем блоге)

Пошла читать медитацию Луа...

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 10:46

"условие регулярности медитаций (также как и молитв) – это должно стать ежедневным ритуалом типа чистки зубов утром и перед сном." - повторение - мать учения

"Он работает как бетономешалка" - точняк!

Вот суть: "концентрируйте внимание на действии. И что бы вы не делали в течение дня, старайтесь осознавать, что именно вы делаете и устремлять свое сознание и внимание только на это действие.."

Луа! "с детства жила в ашраме Ганди" - сюда нижайшая просьба добавить имя Ганди - Махатма.

А это про его жизнь и ашрамы, им созданные: http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/ECCE/GANDHI.HTM (читать во время кризиса про великих людей - прекрасное и полезное занятие!)

А к концовке: только укрепляешься в своей вере, когда ей наносятся раны..(или, наоборот, с Вами согласны?)

Спасибо, Луа! Классно, что ты здесь ЕСТЬ!

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 10:47

Кстати, я 8888-ая посетительница твоего блога

Зеленая мышь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 18.07.2009 10:55

Lua,большое спасибо! Очень здорово и интересно.. И еще: я ,действительно,уже лет пятнадцать.молюсь ежедневно..Без этого уже не могу..Помогает. Уверена, что без этого нельзя,как не принять душ или не почистить зубы..Очень очищает и поддерживает..Спасибо еще раз..

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 11:11

спасибо Сичу и все остальные - кто говорит и кто молчит- я тоже рада что вы есть!!

Махатму добавила 8888- здорово! вы бесконечныыыыыыыыыыыы......

Мышка у меня идет новое понимание молитвы- ведь можно просто произносить слова- это молится Ум , а можно (и нужно) молиться сердцем - у Жанны Гийон это хорошо описывается - сказал слово "Отче" и молчишь, слушаешь сердце и тд.. и Вера.. и познание Бога внутри идет..

"царство божие внутри нас"

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 11:23

"царство божие внутри нас"

Л.Толстого читала говоришь?) Я не могу пока добраться до этого произведения

За Имя -

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 11:34

нее не Толстого, это Жанна Гийон процитировала

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 11:53

"я медитациями занимаюсь с детства...ну или с 1996-2000 гг"(с) )))

...Но то, что я недавно попробовала, открыло тему медитаций ОГЛУШИТЕЛЬНО ПО-НОВОМУ: http://oculus.ru/blog.php?m=call&id=1321&page=15 (свои "ходы" записала здесь)

Дата поступления: 20.06.2009 13:50

Руж
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 14:01

А ведь хорошо то как.

Lua, спасибо за статью и вашу искренность. Просто превосходно. И вас тут фиг перехвалишь, потому что это как раз то, что важно и нужно! В смысле и то и другое - и медитация и искренность.

Мне вчера подруга принесла книгу Ошо. Когда она спросила "тебе какую?" Я сказала "любую". Оказалась "От медицины к медитации"

У нас с вами и здесь есть сходные моменты. Я тоже интересовалась сахаджа йогой и ее основательницей. Эзотерически марс в стрельце - энергия кундалини. Я не знаю как проходит процесс, если получить посвящение у самой Шри Матаджи Нирмала Деви, а это можно сделать и по интернету на ее сайте. Мне не доводилось встретить и пообщаться с такими людьми.

Но если идти самому, то мой опыт и сходный опыт людей, с которыми мне тогда довелось пообщаться, говорит о том, что кундалини - совсем не так красиво и волшебно, как об этом написано в книгах. Это очень тяжелый и опасный процесс.

Вообще о медитации очень сложно что-то говорить. Потому что начало у всех примерно одинаковое. Но вот потом, если человек продвигается, то там идет уже совсем другая песня, об этом не пишут в книгах и в общем-то даже не особо и делятся впечатлениями, потому что там человек сталкивается с собой. Это для, как говорил Ошо, "немногих смельчаков".

Но я думаю, что без медитации, в любой степени освоения глубины, человеку просто не выжить в современном мире. Поэтому, на мой субъективный взгляд, очень важны самые понятные и доступные ее формы - молитва и творчество. И я тогда прислала еще одну книгу , тоже есть в библиотеке Окулуса - "Общение с богом доступно всем", там по-американски популярно, но доступно и понятно о той же медитации.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 18.07.2009 15:38

Lua,

спасибо Вам большое



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 41
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом