окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | плутон - смена знаков и эпох

Плутон - Смена Знаков и Эпох

Все периоды Плутона в Знаках Зодиака являются временем обучения и смены курса, набором определенного опыта, глубинного, выстраданного и вынесенного из жизненных трансформативных ситуаций. Во время его путешествия по Стрельцу мы занимались поисками нового мировоззрения, разрушенного до основания при Плутоне в Скорпионе – на физическом плане - полный крах системы и идеологии коммунизма, идей светлого и надежного будущего, стабильных отпусков и заработков, крепких семей и отношений на всю жизнь, постоянного места работы на много лет, давних и верных друзей.

Явление Перестройки и Гласности вскрыло гнойный коммунистический нарыв, выпустив все его содержимое наружу лавиной секретной информации, долго скрываемой в тайных архивах, обилием порнографии и эротики на прилавках и ТВ, истинными цифрами погибших во время правления Сталина, гротескной показухой политических дебатов, течением панков и металлистов, рок-музыки - мрачных и страшных как смерть - все это характерно для знака Скорпиона, миссия которого вызывать трансформацию загнившего и умирающего и возрождать в новом более жизнеспособном качестве.. Вышла вся долго скрываемая грязь наружу - народ увидел истинное положение вещей и наконец начал духовно пробуждаться от многолетнего жития в безбожности и атеизме.

Время смены плутонических эпох занимает переходные периоды в несколько лет, в случае переходящей эстафеты от Скорпиона к Стрельцу он совпал с 8-летним правлением Ельцина, 1-й срок до 1995 года и второй после, и представлял собой некое медленное возрождение и восстание из пепла, данный период характеризуется появлением нового явления мирового терроризма, чеченской войной и чехардой министров, постоянной инфляцией, появлением бизнесменов, частного предпринимательсва, это годы безработицы и безденежья, массы свободного времени, щедро тратящегося на чтение и путешествия. К миллениуму Стрелец уже скакал во всю прыть, неся с собой все нижеупомянутые перемены.

Стрелец принес с собой бурный поток новой информации, лавиной обрушившийся на ошалевшие и информационно-голодные массы. С размахом, душевно и гротескно, как грибы после дождя, начали расти вширь и вперед новые стрельцовые элементы, вместе с массовыми скачками галопом в погоне за Удачей.

Все бросились в торговлю, появились такие стрельцовские атрибуты как реклама, рынки, агитация, привлечение яркими красками и пламенными речами, кооперативы, товары народного потребления из Польши, Турции, ОАЭ, джинсы-варенки, дутые сапоги и куртки, ядовитые цвета одежды, индейский раскрас макияжа и розовые, раздуваемые до неимоверных размеров, шары «бабль гум».

Потом полезли разные дутые фонды типа МММ, приХватизация государственной собственности, липовые дивиденды и обещания светлого будущего от пришедшей к власти демократии.

Стали массово строиться храмы, народ массово повалил в церкви, причащаться, исповедоваться, венчаться и креститься.

Книжный рынок завалился Духовной литературой - учениями о карме, реинкарнации, душе и всяческой эзотерикой, все тайное вдруг стало явным и общедоступным, сенсации стали обычным явлением, появилась Желтая Пресса, ток-шоу типа Окна, подглядывание за личной жизнью людей, Большая Стирка грязного белья публично.

Эпоха Стрельца принесла нам мегафильм «Титаник», просмотренный каждым жителем нашей планеты неимоверное количество раз, появились Таблоиды и Папарацци, следящие за личной жизнью звезд.

Рухнувший еще в Скорпионе занавес заставил разбежаться все стадо в разные стороны - народ стал массово ездить за границы и даже оставаться там работать.

Вдруг все стали учить иностранные языки и получать высшее образование, и даже два и даже три. Мы узнали вкус Макдоналдса, итальянской пиццы и фастфуд стал обычным явлением, люди стали ходить в кинотеатры и ездить отдыхать в Египет и Испанию.

Появились «новые русские» - малиновые пиджаки, массивные золотые цепи и пачки денег, вываливающиеся из ящиков, нувориши построили себе огромедные домищи, мы узнали о Рублевке, Куршавеле, прислуге и чашечке кофе за 100 долларов...

Пузырь рос да рос и вдруг лопнул - Плутон перешел в Козерога - Работать пора! Работать! - сказал он и разразился кризис.

«Попрошу отчитаться куда вы потратили выданные вам 200 рублей»

(цитата из «12 стульев» Остап Воробьянинову) .

Время Плутона в Козероге – время платить по счетам. Вовремя. Время «утром деньги - вечером стулья» безвозвратно ушло. Кредитов и халявы больше не будет.

Все должно быть приведено в систему, порядок, организовано, запланировано и отчитано за каждый потраченный рубль. Атрибуты Козерога - ответственность, время, управление, полезность и выгоды, тщательный расчет, контроль качества.

« Знаешь , сколько стоит его время?
Тысяча фунтов одна минута !»
(Алиса в Зазеркалье)

В начале периода необходимо навести порядок после разорвавшегося пузыря - смести все его обрывки и сдать их в утиль на переработку. Найти и наказать виновных, окончательно закрыть старые темы и образ жизни и разработать новые стратегии и тактики дальнейшего существования.

В эпоху Плутона в Козероге - катастрофически уменьшается свободное время, все очень заняты на работе и на развлечения практически его не остается. Приходится искать новые проекты и максимальное использование накопленных ресурсов и талантов, время вкладывать деньги в бизнес приносящий стабильный доход, развитие производства, а не потребления, структурировать предприятия для максимального результата. Программы Козерога долгосрочны и стабильны, их механизм точен, аккуратен и отлажен до мелочей, поэтому в первые годы путешествия Плутона по Козерогу необходимо тщательно продумать и распланировать свое время и деятельность до самого окончания его периода.

Как вы собираетесь жить дальше? Что вы будете делать? Кем и где вы видите себя через год, три, пять, десять лет? Будет ли польза и какая от вашей деятельности, все ненужное отсекается, расчищается пространство для новых идей и нового пути развития.

2009 год начался серией ретроградных движений планет, точно в новогоднюю ночь развернулся управитель Козерога, и на данный период Плутона, Сатурн, заставив нас пересмотреть наши приобретения за прошедшие годы, наш накопленный опыт, вместе с ним возвращался Меркурий призывая избавиться от ставшей ненужной информации, повернувшая вспять в начале весны Венера потребовала пересмотра и инспекции наших ценностей с инструкцией избавиться от всего лишнего, нерабочего и непригодного для будущих планов, с началом весны развернулся и сам Плутон .

В мае снова уходит в ретро Меркурий – для шлифовки планов, Нептун в июне – мечты и избавление от иллюзий, фокус на новых целях, также Юпитер- пересмотр предложений и заманчивых вновь возникающих перспектив, своих мечт и желаний, в июле Уран – еще раз проходит задачи и программы дальнейшего развития. В месяцы затмений – июль-август – должны были проявиться первые импульсы для перемен задуманного, в сентябре Меркурий снова призывает к анализу происходящего – итогово.

Из прогноза на месяц Девы:

Сентябрь 12: Плутон разворачивается в прямое движение

Когда Плутон ушел в ретро 4 апреля, началось время пересмотра вашего жизненного плана. Ищите ли вы новую работу, готовитесь к переезду или в поисках идеального партнера, как именно вы собираетесь получить то что хотите- вот что также важно как и сама цель. Проследите чтобы вы могли гордиться вашими поступками. Теперь, когда Плутон разворачивается в прямое движение в Нацеленном-на-достижения-Козероге, вы уже готовы приступить к намеченному плану.

И к октябрю-ноябрю остается лишь один Уран - пора воплощать задуманное в жизнь, жить по новому плану. Возврашаясь к его пересмотру к новому году при уходе Марса и Меркурия в ретро, где пойдет закладка нашей деятельности на следующие два года по исполнению нашего суперплана.

* * *

Краткая сводка перемен по областям:

Образование: от популярности профессии Юриста идет переход к профессии Сисадмина- Юрист был профессией номер 1 в эпоху Стрельца, Сисадмин – профессия эпохи Козерога и начала эры Водолея.

Работа: все на стройку! Строительство – преобладающий бизнес последних лет. Мировой строительный бум, жилья, проектов будущего, домов на воде, новых газо и нефтепроводов.

Политика: Плутон входил в Козерог под ручку с Венерой – увеличение женских энергий в кулуарах власти. Яркие примеры смены эпохи - уходящая Тимошенко, боровшаяся за власть в Америке – Хилари Клинтон, и помощница кандидата в новые президенты Америки- Сара Пайлин. Даже наш президент Медведев – весь гороскоп которого состоит из женских знаков- несет подобные вибрации, мягок, миловиден, спокоен. Все чаще упоминаются яркие жены президентов, играющие роль не только жены, но и делающие свою собственную карьеру – жена французского президента Саркози, итальянца Берлускони.

Мужчины примеряют новую роль на себя - Верка-Сердючка.

Ужесточение контроля- арест Ходорковского, Грузия, новые правила ГАИ- строгие до абсурда – типа- задние ремни и детские кресла до 12 лет.

Кризис несет реорганизацию предприятий, реструктуризацию и поиск новых путей развития.

Из последних новостей- Май 09 - открываются новые заводы по российским городам - находят новые производства – например – переход на безотходность на рыбном заводе в Астрахани- в результате повышают зарплату рабочим.

По заявлению Медведева в планах строительство новых атомных станций – проект до 2023 года.

В Литве к власти пришла Женщина- по входу Венеры с Плутоном в Козерог.

Новый закон о налогах и отчетности о доходах в высших уровнях власти- президента и власть держащих.

Июнь 2009

(c) Liudmila King


Оставить отзыв

Всего отзывов: 27 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом