окулус | блоги | людмила кинг (lua) | дао планет | дао сатурна

Дао Сатурна

Покори свою вершину Успеха. Пошаговое руководство к действию - Семерка Сатурна.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 23.04.2010 00:44

Lua

согласна со всем

Хочу добавить одну существенную деталь. По наблюдениям за практикой опытных скалолазов - важно сразу визуально изучить скалу, понять маршрут и все время держать в голове общее направление и план. Никакого "авось". Иначе на малом отрезке можно неправильный выбор сделать и уйти в тупик, откуда возврата уже не будет.

И самое важное - ощутить свое единство со скалой: ты и я - одно тело. Тогда как бы исчезает сила тяготения, вернее, изменяется ее вектор - не к земле, а к скале. Камень, в ответ на открытость и доверие к нему, притягивает (работает манипура), становится возможным удержаться на щели в пару миллиметров глубиной - кончиками пальцев. И физическая сила скалолаза перестает играть ведущую роль

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 01:03

Поддерживаю. Но и .. хочется сказать: не клинтесь на подготовке - вот, мол, я подготовлюсь сначала, а уж пото-о-ом.... БЕЗ процесса!!!! восхождения (пусть и тренировочного, учебного - но )) Сатурн -страж кармы, никогда не знаешь - что настоящее восхождение, а где просто испытание для последующегот восхождения)) - так что.. Вперёд, вперёд и только вперёд. Где нужно - гора предоставит и укрытие, и площадочку для отдыха.

Важен ПРОЦЕСС.

Результат важен менее - он просто ПОЯВЛЯЕТСЯ, и стаёт БЫТЬ.

Люда,

Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 23.04.2010 01:21

Lёwka,

Ну, вот есть разница между "дао" Плутона и Сатурна - в стихии Сатурна важен план. В море - вывезет "на авось", нужна вера (если тучи, если измер. приборы не работают), хотя там, где начинаются рифы - Сатурн, опять не обойтись без знания, подготовки, профессионализма, чтобы между ними пройти. Я однажды заблудилась в море ночью - выловили за 5 км от берега. Когда поняла, что за волнами уже не вижу огней на берегу, просто легла на спину и стала грести руками, стараясь равномерно распределять силу. Страха не было. Думаю, в этом блоге еще появится тема "Дао Нептуна", можно будет сравнить.

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 01:22

Неа,я не согласный.Хотя я и не астролог

Как представитель Израильского общества.Сатурн для меня привал для отдыха и осмысливания дальнейшего движения,перед началом подьёма по отвесной скале.

Хотя то что я написал- Статика.А в Динамике возможно так и выглядет.Вспоминаю свой сатурн в деве.Бег с барьерами.Но каждый барьер был ступенью к продвижению и взятию новых высот.

Время было

Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 23.04.2010 01:25

Алекс,

не вижу противоречия. Статика - очень малый отрезок динамики.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 01:44

Эвридика Штурвалова

да я ж ничего против плана как такового не имею)) Просто.. порой в процессе планирования человек теряет интерес к процессу ДЕЯНИЯ! (восхождения самого).

Кстати сказать, граница между этими понятиями и процессами - тоже Сатурн. Порой люди не могут ощущать эти границы - между наслажденим и блаженством, например. Между простотой великой - и плебейством.

В данном конкретном случае - между планированием и процессом восхождения. Либо боятся границ - и тогда процесс планирования на нём и заканчивается, человек не может переступить! границы, за которой - Путь наверх.

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 02:06

Просто.. порой в процессе планирования человек теряет интерес к процессу ДЕЯНИЯ! (восхождения самого).

Неа не согласен.Это проявлене нептуна.А сатурн скучать не даёт.

Во первых пугает.А от этого,хочешь не хочешь должен сосредоточиться и сконцентрироваться.Любое послабление и потеря интереса к возвышению жестоко карается сатурном.Там уже сатурн является смотрителем кладбища или грабовщиком забивающий гвозди на гробу потеряного интереса.

Так что и у Сатурна несколько масок одного лица

Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 23.04.2010 02:28

Границы строит Сатурн. Есть опасность не иметь силы переступить черту, да. И тогда надгробная плита привалит, да. В этом негатив Сатурна. Как овладеть силой Сатурна? Самому поставить рамки, т.е. составить план, последовательность действий, упорядочить хаос, преодолевая его шаг за шагом. Нельзя оглядываться - упадешь, останешься на месте. Страх оставить позади. Не смотреть вперед (заглядывание в глаза опасности превращает в камень), а двигаться, идти - размеренно.

Преодолеть к.-нибудь стихию можно, вырабатывая в себе ее качества, т.е. став ей.

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 08:19

быть Здесь и Сейчас - тема Осознанности(ее Необходимости) ворвалась стремительно в жизнь sichu

А в по теме(по 2-м содержаниям - Дао Сатурна по твоему примеру я уже давно придумала, а про планы именно сегодня в день Дашням собиралась сделать, но тема Лаверны показалась важнее).

СатурноМеркурий такой скалолазец, а вверху Солнце, которое прибудет навстречу Меркурию обязательно!

Лично для моей матрицы Сатурн, его ДАО в том, чтобы его средствами(кропотливым трудом) приложить усилия к его обычным "территориям"(стена - опять))), уборка - не только вовне, ремонт...и т.д.). - но повторяюсь.

Тема=актуальнейшая

вот как при ретропланетах? - твое имхо?

свое я написала в конце своей темы

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 08:23

Эвридика Штурвалова

понять маршрут и все время держать в голове общее направление и план.

Тогда как бы исчезает сила тяготения, вернее, изменяется ее вектор - не к земле, а к скале. Камень, в ответ на открытость и доверие к нему, притягивает (работает манипура), становится возможным удержаться на щели в пару миллиметров глубиной - кончиками пальцев. И физическая сила скалолаза перестает играть ведущую роль

............................................



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 30
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом