окулус | блоги | людмила кинг (lua) | дао планет | дао нептуна

Дао Нептуна

Попытка осознать Дао Нептуна...

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 23.04.2010 20:46

Все мы недостаточно хороши. Важно другое: какие выводы мы делаем из этой мысли – сидим и причитаем («ах, какой я плохой и никчемный, ах, я никому не нужен!») или активно стараемся стать лучше? И, конечно, важно не просто считать себя несовершенным, а стремиться к трезвому осознанию своих достоинств и недостатков, чтобы знать, какие качества нам нужно в себе развивать, а от каких освобождаться.

Описанную Вами, Lua, ситуацию, я на собственной шкуре испробовала (мои родители требовали, чтобы я всегда, везде и во всем была первой, что, конечно же, было физически невыполнимо). В детстве я из-за этого переживала и думала, что я действительно полная никчемщина, потом, слава Богу, поняла, что у них попросту неадекватные запросы, и стала учиться решать, насколько я хороша или плоха, на основании Божественных заповедей, а не родительских ожиданий.

Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 23.04.2010 20:55

Вот здесь и самый важный, самый сущестенный момент озвучен: я творец или я творение?

Эвридика Штурвалова
Лазурь
Написать письмо автору Дата поступления: 23.04.2010 22:31

Lua

!

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 24.04.2010 05:18

.

dega
Дата поступления: 24.04.2010 12:50

Истина в том, что образ себя был создан ребенком, его мыслями о себе, это он их создатель. (?) А это значит, что не мысли создают его, а он сам создает свои образы и мысли и верит в них. Он – создатель мыслей, а не их создание!

Lua , и мы создаем мысли, и они создают нас!

Если понять механизм, то можно, наблюдая за мыслями, менять их.

Понимая, что моя мысль - не я, а мысль

А как понять, кто я?

Natka , "nedostatochno horoshi" - dlja kogo?

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 24.04.2010 13:10

Natka

Все мы недостаточно хороши.

вот это и есть установка, в которую Вы верите.. а можно смотреть на это как - все мы достаточно хороши но можем идти дальше и развивать полезные нам навыки..

Важно другое: какие выводы мы делаем из этой мысли – сидим и причитаем («ах, какой я плохой и никчемный, ах, я никому не нужен!») или активно стараемся стать лучше?

активное старание уже подразумевает - что сейчас я еще не годен для ...(нужное вставить) так как еще "недостаточно хорош" - а вот когда усовершенствуюсь тогда буду годен. как раз такое стремление улучшиться - читай - стать хорошим и идет из несоответствия ожиданиям родителей... а вот (прошу прощения за упоминание этого имени для Вас, но все же - раз уж мы о Нептуне) Ошо например, предлагает уже считать себя Совершенными, изначально, не напрягаться постоянно улучшать себя ибо это неконструктивно, а просто принять себя уже совершенного изначально и божественного внутри, и вот когда это внутренне принято и сброшены все эти мешающие установки, то можно уже расслабиться и послушать свое сердце- какие намеки нам посылает внутренняя интуиция- что нам делать и как ощущать себя, что для нас лучше, какой навык нам нужен, какой партнер и тд тп.. Нептун он же прямо не разговаривает с нами, а лишь намеками, учит видеть в тумане..

чтобы услышать ангелов надо замолчать..

Dega

мы создаем мысли, и они создают нас!

да конечно, но прежде чем они создают нас, сначала мы создаем их, и тогда уже наша сотворенная мыслеформа творит нашу реальность..

Если понять механизм, то можно, наблюдая за мыслями, менять их.

именно об этом и речь, что осознав механизм мыслетворения, и нептунианских верований, можно сотворить себе новые ХоРоШиЕ мысли, которые уже сотворят нового ХоРоШеГо Я

dega
Дата поступления: 24.04.2010 13:42

Курица или яйцо?

Луа , я понимаю, о чем Вы!

ХоРоШиЕ мысли, которые уже сотворят нового ХоРоШеГо Я

тут опять вопрос: для кого ХоРоШеГо?

Может лучше сразу уходить от оценок?

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 24.04.2010 13:56

Dega задумалась об оценочности Нептуна если он выступает высшей ипостасью Венеры - то логично говорить об оценках..

уходить сразу - наверное труднее чем переходить от "нехорошести" к "хорошести".. хотя осознав механизм оценочности - уже можно и отказываться

По Нептуну - я еще учусь (он у меня на Узле), потому беру звонок другу и приведу слова эксперта (Зеи ) где хорошо отражена суть:

"Нептун никогда не говорит с нами конкретно, это больше намеки, больше указки, через его видения можно выйти на путь более глубокого понимания мира. Он учит видеть в тумане. И вот это умение, ориентироваться в тумане - оно уникально и возможно только посредством особенного зрения - зрения интуиции. ....В чем суть этого видения? - Доверие, доверие самому себе и миру. Проблема же в том, что последние возможны только на очень высоком уровне проработки личности, когда собственные проблемы могут взяться в кавычки и таким образом решаются. Ведь каждая проблема - это всего лишь перспектива взгляда и если ее поменять и вывести в другую плоскость, то часть проблем как таковые и исчезает. Нептун учит не бояться многоликости бытия, он учит не запутаться в многообразии бытия, в его многослойности, их мы видим нашим обычным зрением, в тот момент, когда открывается третий глаз и включается интуиция, мы учимся наслаждаться этим многообразием, потому как знаем, что оно, это многообразие, не для того, чтобы нас смутить, ввести в заблуждение, или погрузить в мир иллюзий, оно для того, чтобы жить, и ценить это многообразие и переводить его в многообразие проживания нашей собсвенной личности в том или ином творчестве и не застревать в монотонности будней. "

dega
Дата поступления: 24.04.2010 16:04

Lua ,

в одном нет сомнения! Вы бесконечно больше знаете о Нептуне, чем я. - я скорее принадлежу к астролухам и верю Вам на слово!

И знаю, как трудно уходить от оценок!

В Вашей последней цитате ( ) остановилась на:

"Он учит видеть в тумане. И вот это умение, ориентироваться в тумане - оно уникально и возможно только посредством особенного зрения - зрения интуиции. ..."

Думаю, если мы начнем оценивать "зрение интуиции", - точно потеряемся в тумане!

И совершенно согласна с последовательностью: сначала осознать - потом отказываться!



 

Страница 1 из 5    1 2 3 4 5

Оставить отзыв

Всего отзывов: 45
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом