окулус | блоги | елена романова | легенды цветочного гороскопа | легенды цветочного гороскопа. творческая...

Легенды Цветочного гороскопа. Творческая Маргаритка (12 июня — 21 июня)


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 17.06.2010 17:48

можно ли как то проследить связь цветка с женским именем

Маргарита ведь день Ангела Маргариты выпадает на 13 марта,а сам цветок больше с именем Мария соотносится

http://oculus.ru/names.php?id=134

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 16.06.2010 08:20

Alegria

Alegria
Дата поступления: 16.06.2010 01:34

Лена! Спасибо большущее за статью от маргаритки

Lib-ra
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 14:22

л.шмидт

Маргаритки не ела никогда... и даже не знала...

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 13:27

sichu
Венера в 26 Овна
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 13:26

Когда Пресвятая Дева Мария, будучи еще ребенком, смотрела ночью на небо, усеянное бесчисленными блестящими звездами, то высказала желание: как хорошо было бы, если бы все эти чудные звезды сделались земными цветами и она могла бы с ними играть.

Тогда звезды, услышав это пожелание, сейчас же отразились в покрывавших наземные растения блестящих каплях росы, и когда на другое утро солнце озарило землю, она вся была усеяна, как звездами, белыми цветочками.

Пресвятая Дева была в восхищении, украсила ими себя и сказала, что они вечно будут ее любимыми цветами и пусть называются цветами Марии.

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 12:46

знаю много людей-маргариток. Двоюродный брат, племянник, муж двоюродной сестры, подруга в университете, пара мужчин-коллег, с которыми приходилось больше всего работать. Сюда же попала и вторая свекровь, о которой лишь слышала.

Что-то найти одно объединяющее их - не могу. Кто-то образован и даже с двумя высшими, кто-то даже вуз не потянул или вообще желания не было учиться. Вроде и люди эти в большинстве семейные, но племянник за 30 не женат и вообще неизвестно, когда остепенится. Двоюродный брат женился в 19, уже около 30 лет в браке, но не развёлся, как предначертано маргаритке в раннем браке.

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 11:48

Маргаритка издавна используется как лекарственное растение.

Чрезвычайно высоко ценились лекарственные свойства маргаритки в Средние века. Леонард Фукс (1543) писал: "Маргаритка крайне хороша для парализованных членов, при подагре и болезни бедер; также оттягивает зоб; она вообще удаляет грубую сырость". А. Лоницер (1564) сообщал: "При судорогах вскипятить маргаритки в хорошем вине, выпить, когда пойдешь спать - это помогает. Маргаритка лечит раны, охлаждает печень, тушит внутри жар. При пятнах на теле вскипятить эту траву с корнями в дождевой воде, вымой ею пятна - они пройдут".

В Средние века считалось, если добавлять сок маргариток в молоко для вскармливания грудных детей и щенят, то они вырастут здоровыми и сильными. В народной медицине препараты маргаритки применяются при лечении трахеитов, бронхитов, ларингитов, бронхиальной астмы, туберкулеза легких, подагры, ревматизма, артритов, при болезнях печени, кровотечениях, а также при маститах, ушибах, ранах, язвах...

А кто-нибудь ел маргаритки? Мне как-то в одном западном ресторане подали мясо с настурциями. Но маргаритки?

Все части растений маргариток съедобны. Рекомендуют из листиков маргаритки готовить весенние витаминные салатики, для чего их смешивают с листьями щавеля, шпината и крапивы. Это блюдо хорошо регулирует обмен веществ. Маленькие цветочные почки можно замариновать с эстрагоном и использовать для заправки рассольников, солянок и как приправу ко вторым блюдам. Любителям цветочной кулинарии можем посоветовать посыпать различные салаты лепестками маргариток - это пикантно, красиво и очень полезно!

http://flower.onego.ru/other/other/bellis_l.html

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 11:35

Интересно, что разные колоды карт дают разные варианты для маргаритки.

Например, Оракул цветов Ленорман и Таро цветов.

По оракулу цветов Ленорман Маргаритке соответствует 8 треф

http://taro-forum.ru/viewtopic.php?f=160&t=475&start=0

Маргаритка - очень сомневающаяся натура, она тщательно взвешивает все возможные варианты, чем напрасно растрачивает много энергии. Иногда она забывает, что лишь она сама, и никто другой способна привести собственную жизнь в равновесие. За счёт того, что она постоянно колеблется, её развитие застаивается на одном месте.

"Ты должна сама принять решение, маргаритка, если случится так, что принятое тобою решение было неверным, это, конечно, прискорбно, но в следующий раз ты примешь другое решение." Она ожидает, что другие люди могут подсказать ей правильный ответ, и именно потому, что она так думает, она лишается способности взглянуть на проблему своими собственными глазами.

Судя по всему. на данную личность оказывает влияние знак Зодиака Близнецы. Для маргаритки очень важно горячо защищать свои убеждения и научиться концентрироваться на том, что она больше всего хочет.

Если она занимает руководящую должность и возникает вопрос извне, всё решается само по себе. Выбивай из этого капитал, маргаритка. В ней есть потенциал для ведения руководящей деятельности, и она может нести за это ответственность, это её конёк. В мире детей цветы-маргаритки играют особенную роль - каждый год детские ручки плетут бесчисленное количество венков из своих любимых цветов. Они цветут практически во все времена года.

Интерпретация: леди Маргаритка в изящной шляпке из цветка, задумчиво обрывает белые лепестки. Она стоит в окружении прелестных малышек-маргариток. Дети весело переглядываются, они ждут, что им скажет мама.

В раскладе карта может показывать благополучную семейную жизнь, заботы связанные с воспитанием детей и все то, что называется добрыми семейными буднями.

Ключевые слова: домашние дела, семья

Прямая карта:

Живой интеллект, быстрая реакция и объективность, ум, проницательность, практичность, критичность. Сообразительность и находчивость. Придерживается фактов и отбрасывает иллюзии. Умеет владеть словом и пером. Исполнительность, аккуратность, надёжность. Объективный подход к делам. Независимость. Терпимость. Уважение законов. Тяга к отдалённым горизонтам.

Перевёрнутая карта:

Непосредственность, импульсивность и близорукость. Повышенная критичность. поспешность и жестокость. Нетерпение. Полное презрение к общественному порядку. бескомпромиссность, бесцеремонность по отношению к чувствам и желаниям других. Хитрость и изворотливость. Холодность, эгоистичность.

Любовь внутри нас - это естественное ощущение.

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 15.06.2010 11:30

А по Таро Цветов Маргаритке соответствует карта СИЛА

http://tarot.my1.ru/forum/6-307-4

Характеристика человека: уравновешенный, спокойный человек, рядом с ним спокойно, уютно. Семьянин, заботливый, внимательный к близким людям. На такого человека можно положиться, он поможет в трудную минуту. Открыт, честен, добр, прост в общении. Это человек без лишних амбиций, пафоса и спеси, любим в компаниях, общительный, не склоненный к конфликтам.

Стойкий, верный, сильный духом. Это сила как у Мелани в "Унесенных ветром" - человек, может, и не умеет завоевывать себе лучшее место под солнцем, но он способен выстоять душевно, не сломиться, не озлобиться, не проникнуться ненавистью и завистью. И еще и других согреет своим теплом. Такой человек больше дает, чем берет.

Характер отношений: дружба, привязанность, добрые человеческие взаимоотношения, в которых присутствуют забота, внимание, поддержка, понимание. Домашние, семейные отношения. Как Мелани любила Эшли. Тихо, уверенно, верно, спокойно, доверяя и веря. Согревала своим теплом.

---------------------

Это карта личных предпочтений. Мимолетный флирт мало что значит для Маргаритки. Самое главное для нее - признание противоположного пола. Маргаритки больше говорят о любви, чем на самом деле окунаются в непроходимые джунгли ее тайн. Маргаритка постоянно находится в поисках идеального партнера, надеясь, что в ближайшее время встретит того, кто вызовет в ней страсть. http://www.astromeridian.ru/sc_taro_souz.php



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 14
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом