окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на май 2013

Гороскоп на май 2013

Апрель принес новую волну – планов, идей, знакомств. Их было много и самых разнообразных, что вызывало нервозность и перенапряжение из-за увеличения нагрузки. В мае это море нужно ввести в берега и вернуть своей жизни привычный ритм и предсказуемость. Из-за уплотненной активности в апреле могли образоваться многочисленные заделы. Одно дело застолбить территорию, другое – приступить к ее освоению. И поскольку солнечный стеллиум собирается в первой декаде мая вокруг Нисходящего лунного узла, многие темы переходят «в наследство» из прошлого, склоняя пользоваться проверенным опытом, знаниями, связями и решать проблемы минимумом средств и усилий. Косметический ремонт, дизайн, работы по наведению красоты и увеличению комфорта, но без сноса стен и подкопов под фундамент (благополучия). Ситуации будут отмечены выдержкой, как во времени, так и в подходе участников. Если хотите с кем-то договориться, лучше всего заинтересовать материально и не требовать скорого ответа. Киньте пробный шар, пусть пройдет день-два, потом снова затейте разговор, но без нажима. Не наворачивайте одну задачу на другую, лучше ограничиться одной, но четко поставленной. Это в конце мая можно будет пытаться успевать на всех фронтах, а в первой декаде лучше сделать одно, но большое дело.

5-6 мая Меркурий в оппозиции с Сатурном, Марс в трине с Плутоном. Все суетное нужно отодвинуть и постараться понять, чего от вас хочет судьба. Если эти аспекты каким-то образом резонируют с натальной картой, то, скорее всего, это время будет связано с необходимостью выполнять трудную работу, но не ту, что хотелось бы и запланирована, а жертвовать своими интересами, планами. Что-то естественным образом приходит к завершению и нуждается в поддержке или упорядочивании.

8 мая Меркурий в соединении с Марсом в секстиле с Хироном. Лунный месяц завершается, и эта конфигурация требует сделать какой-то «ход конем» в текущей ситуации. Если предстоит проделать большую работу, то нужно увидеть возможность «убить двух зайцев», получить двойную выгоду или решить моральную проблему. Очень важно перед затмением, которое состоится 10 мая, разобраться с чувством вины, если такое есть, и обязательствами в каком-то долговременном сюжете, к примеру, уходом за старшими членами семьи или решением чьих-то материальных проблем. Нужно разобраться, что вы должны взять на себя, а что не должны, и внести определенность в эти вопросы. Солнечное затмение 10 мая в Тельце создаст фокус напряжения в зоне финансовых интересов. В семейных отношениях могут всколыхнуться имущественные проблемы, вопросы наследства. Появляется возможность пересмотреть основы сотрудничества, контракты или концепцию личного увлечения, стиля жизни. Неминуемо станет вопрос ресурсов – материальных, физических, эмоциональных; на что их следует тратить, а от чего следует отказаться. Можно крупными мазками нарисовать образ новой жизни, принять решение, и это хороший момент, чтобы решив что-то, впоследствии следовать этим курсом и от него не отказаться.

Работа по дому может стать особым актом творчества в это время, особенно, если следовать каким-то традициям, перенимать опыт, использовать или реставрировать старые вещи, особенно, те, что относятся к фамильным ценностям, передавать опыт от младшего старшему поколению. Если что-то делается для души, то обязательно должно быть стремление к красоте, изобилию, комфорту. Даже само понятие порядка в это время обязательно должно иметь эстетический подтекст. Не просто сложить стройматериалы для будущих работ или дрова на участке, а вписать их окружающее пространство так, чтобы глаз радовался. То же самое – разложить вещи в шкафах или предметы для личных увлечений.

9 мая Венера, хозяйка всего тельцовского стеллиума, переходит в Близнецы. Контакты между людьми приобретут оттенок информационного взаимообмена. Внутреннее напряжение и разного рода «дурные» предчувствия будут требовать незамедлительного прояснения. Возможен поиск правды в обход прямых каналов, серьезные наезды на конкурентов, выведение на чистую воду и прочие мероприятия, направленные на расчистку и приведение в порядок собственной жизненной территории. Повышенная тревожность может рисовать худшие варианты. Венера уточняет квадрат с Нептуном, и следом за ней во второй половине мая через этот квадрат пройдут и Меркурий с Солнцем. В самый тщательный расчет может вкрасться ошибка или подведет надежный партнер. Ничему нельзя доверять на все сто, где-то может всплыть подвох, и чем больше самонадеянность и уверенность, что удалось всех перехитрить, тем больше вероятность, что более сильный игрок вплетает вашу активность в свои планы. В рамках обыденной жизни 13, 14 и 18 мая нужно свести к минимуму траты и воздержаться от мероприятий, связанных с водой, употреблением алкоголя, новых лекарств, следить за сохранностью имущества и не вводить в заблуждение ни себя, ни других.

Секстиль Венеры с Ураном 18-19 мая добавит ситуациям пикантности (с учетом квадрата Меркурия с Нептуном), когда говорится одно, а подразумевается другое. Не лучший момент для признания в любви, хотя такой интерес может возникнуть, или для финансовой сделки (могут просто кинуть), но может оказаться весьма любопытным для расширения представления о каких-то отношениях или картины мира в ее таинственном и необычном ракурсе. Одно – для другого, а вовсе не для того, что имелось в виду:)

25-26 мая квадрат Солнца с Нептуном и соединение Меркурия с Венерой (последнее еще и идет на сближение с Юпитером). Внешние обстоятельства благоприятны и предвещают радости и приключения, куда-то зовут, приглашают к новому сотрудничеству и общению. Но лучше в эти дни воздержаться от какого-либо выбора, инициативы и обещаний. Может ухудшиться погода, и лучше оставаться в защищенном месте.

27 – 29 мая Венера и Меркурий в соединении с Юпитером. Хорошо в такое время тусоваться и группироваться, устраивать рекламные компании, презентации, проводить время с единомышленниками, дышать атмосферой вернисажей. Выбирать занятия от настроения души, пробовать силы в новых увлечениях, искать себя во внешнем мире.

Завершающий аспект месяца – соединение Меркурия с Лилит. Резкая фокусировка на объекте интереса может снизить контроль в других аспектах деятельности. Нужно дисциплинироваться, чтобы не было просчетов и сбоев. Аспект этот привносит в дела дух свежего предпринимательства, оригинальность и точность оценок. Можно вырваться за пределы обычного, давно найденного. В решениях это некая жесткость и бескомпромиссность. С другой стороны, - способность поставить эксперимент, соединить несочетаемые вещи, мгновенно увидеть свою выгоду.

Конец мая – время импровизаторов, авантюристов, коллекционеров впечатлений. Отлично подходит для поездок, путешествий и расширения картины мира любым подходящим способом. Не засиживайтесь дома, принимайте приглашения.

Удачного и познавательного опыта!

Любовный гороскоп на май 2013 здесь

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом