окулус | блоги | марина любинецкая | ежемесячные рекомендации | китайский календарь. 05.05.201...

Китайский календарь. 05.05.2013г.

05.05.2013г. День Синь Вэй (Металл Инь на Козе)

День Козы

"Начинается Лето. Десять тысяч сущностей берут взаймы у дыхания-ци сезона теплоту и мягкость и растут, развиваются. Видно созвездие Плеяды. Период малой засухи. Открываются Южные Врата. Поют цикады. В садах цветут абрикосы. Квакают лягушки. Вылезают дождевые черви. Вырастают огурцы. Небо и Земля начинают соединяться. Десять тысяч вещей превращаются в плоды. Нужно поздно ложиться и рано вставать. Нельзя допускать раздражения в помыслах. Нельзя сильно потеть "

Сегодня начинается Сезон Начала Лета – Ли Ся. Сезоны китайского солнечного календаря связаны с различными периодами цикла Ци, в основе которых лежит движение Земли вокруг Солнца. Поэтому не имеет значения, какое время года в этот момент в разных частях мира – 05 мая 2013 года в 16 часов 15 минут по Солнечному времени начнется Лето. А, значит, наибольшую силу теперь приобрел Огонь. Со всеми вытекающими последствиями – индивидуальными, в зависимости от благоприятности этого элемента.

В древних календарях в рекомендациях, касающихся общего здоровья на каждый период, о начале лета говорится, что в это время нельзя раздражаться даже в помыслах. Раздражение связано с Деревом (печень), Дерево усиливает Огонь (сердце) и, одновременно ослабляет Воду (почки). Таким образом, страдают три органа, но больше всего – почки. В этот период нужно поддерживать работу почек, в питании их поддерживают рыба и морские продукты, морские водоросли, весь ассортимент бобовых.

Сегодня начался новый месяц – Огненной Змеи. В этом году месяц сложный, особенно для тех, у кого в карте Ба-Цзы есть Свинья и/или Змея, и/или Тигр, и/или Обезьяна. Внимательно в любых поездках и за рулем, осторожно с нервами и эмоциями – это время серьезных аварий и травм, опасных проблем с сердцем и кровью.

Правит Днем сегодня Металлическая Коза - беспокойная и торопливая, решительная и импульсивная, не любящая следовать и жить по правилам. Образное название - Удачливая Коза. Ее достижения и успехи окружающим кажутся везением, а не результатом труда и знаний.

Чтобы в этом непростом месяце нам везло с финансовыми поступлениями, заказами и клиентами, можно воспользоваться рекомендацией Мастеров Фэн-Шуй - Согреть Денежную Звезду месяца после 16ч15 минут (Солнечное время!). Для этого 1-2 часа жгут свечу в юго-восточном секторе дома или офиса (127,5-157,5 гр.).

Радостного дня =)

Марина Любинецкая ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом