окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на июль 2013. нас будет...

Гороскоп на июль 2013. Нас будет тянуть в места, где мы когда-то были счастливы.

На автозаправке блондинку предупреждают:

- С сегодняшнего дня бензин подорожал.

- Хорошо, налейте мне 50 литров вчерашнего.

Первые две декады июля будут отмечены сильным влиянием водного тригона – знаков Рака, Скорпиона и Рыб. Нужно учитывать астронастроение окружающего мира, чтобы жизнь радовала успехами и эффективностью. Как бы ни хотелось попробовать себя в чем-то новом, до 21 июля, пока Меркурий в ретро-фазе, экспансивные аппетиты лучше умерить. Кому-то повезет (так срезонирует личный гороскоп) и это время будет напоминать картинку в идиллическом ретро-стиле

“Летняя ночь.

Два маленьких домика смотрят

На цветущий луг” (Исса)

Удачный месяц для отпуска, поездок по местам детства. Может проявить себя и какой-то другой якорь, связывающий с прошлым опытом. Время будет течь вспять, наделяя силой старые сюжеты, то, что уже было пережито и прочувствовано. Любая мелочь способна всколыхнуть целый пласт эмоций и воспоминаний. Это может быть важно для последующих поворотов судьбы - обдумать и перераспределить события прошлого по значимости, покаяться в грехах или придать больше значимости событиям в традиционном смысле половинчатым, незавершенным. Может, откроется новый смысл происшедшего, если смотреть на него отдаленным взглядом.

Но ценность периодов ретро-Меркурия и в том, что вынужденные ограничения дают возможность уделить больше внимания вещам, требующим спокойного углубления, распутывания клубков, сортировки накоплений и упорядочивания жизни в целом.

В текущем году в ретроградном движении Меркурия задействованы знаки Рыб, Рака и Скорпиона, и характерный для этих знаков интерес к тайнам создает благоприятную атмосферу для занятий эзотерикой.

Чтобы июль обогатил впечатления текущего года, нужно воспользоваться противоречивыми, но равно привлекательными особенностями знака Рака – тягой к домашнему уюту и приключениям. Причем, и то, и другое будет взаимоперетекаемо – в домашних преобразованиях обнаружится много интересного и загадочного - находок, идей, возрождения традиций и реставрации вещей, которые совершенно естественно займут свое место в новом укладе. А в приключениях будет присутствовать тоска по дому, и ценности привычной жизни проявятся тем сильнее, чем больше расстояние и дольше разлука.

На начало месяца выпадает одна из знаковых конфигураций года – тау-квадрат Солнца с Плутоном и Ураном. Тяжесть старых проблем иногда вызывает потребность развернуться на 180 градусов и поломать то, от чего ощущается неизбывная усталость. Это именно такой момент. Нет страха, нет осторожности, но может быть перебор, особенно опасный при несбалансированном физическом или эмоциональном состоянии. Тем, кто помоложе и настроен на перемены, может повезти.

Когда Солнце контактирует с высшими планетами, появляется возможность выйти за пределы обыденной жизни, увидеть другие горизонты, на текущем материале событий ощутить судьбу не как абстрактное понятие. А если еще и Венера в это время во Льве, то обращают на себя внимание ценности по большому разряду, впечатляющие глубиной и размахом, сильными чувствами, состоявшейся судьбой. Нужно что-то такое, и не обязательно сейчас воплотить, но выпестовать как цель, которой можно посвятить отрезок жизни, и чтобы ею, воплощенной, когда-то восхитились те, кому не безразлична ваша личная эволюция. По сути, в такие моменты корректируется судьба, и нужно обращать внимание как на внезапные перестановки и подбрасывание незапланированных задач, так и на смену внутреннего состояния, которое может настойчиво потребовать отставки одних сюжетов и большой заинтересованности в других. Естественно, все эти мажорные конфигурации июля – и тау-квадрат Солнца с Плутоном и Ураном, и тригон Юпитера с Сатурном и Нептуном, и ретроградный Меркурий, «застрявший» почти на все лето в знаке Рака, – благоприятствуют тому, чтобы даже бедный событиями месяц мог оказаться исключительно богатым по сути, поскольку многое в нем будет назревать и подготавливаться, а более активная динамика начнется с третьей декады июля.

Комбинация Венера во Льве – Меркурий в Раке – создают настрой для проявления самых разных чувств, выходящих за рамки привычного образа (строгого делового костюма). Театральность Венеры во Льве требует ярких нарядов, внутренней дрожи предвкушения приятных событий, драматических эффектов, зрителей и аплодисментов. Нужно все это себе обеспечить в большей или меньшей мере наряду с заботой о жизненном комфорте, красоте и уюте своего жилого пространства.

Очень важны в июле номинализации. Вы сочиняете сказки, расписываете будущее в ярких тонах, мечтаете, делитесь позитивной информацией, примерами – и в подсознании (и вашем, и других людей) возникает ожидание близкого чуда.

В июле будет происходить мощный взаимообмен эмоциями. Старайтесь иметь дело с теми, кто вызывает у вас позитивные состояния. Меркурий в Раке склоняет погружаться в мифологию, историю, изучение и воссоздание традиций. Это удачный месяц для воплощения дизайнерских идей в домашнем пространстве, особенно, облагораживания скрытых от чужих глаз помещений – кладовых, погребов, наполнения их новыми запасами.

Венера во Льве потребует своей доли внимания. И работа, и отношения будут хорошо развиваться, если окружить себя красотой, хотя бы какими-то отдельными элементами. В первую очередь, собственный внешний вид должен быть безупречным и изысканным. А дальше все остальное – цветы, вазочки с конфетами, накидки на креслах и кристаллы в оконных проемах. Важный момент – Венера во Льве требовательно-эгоистична. В первую очередь будет восприниматься то, что хорошо лично для себя – как обо мне заботятся, сколько внимания проявляют, какого качества, чем одаривают, куда приглашают. В фокус внимания будет попадать внешний лоск, самоуверенная манера поведения.

Третья декада июля резко контрастирует с предыдущими двумя. Меркурий становится директным, Венера переходит в Деву, Солнце во Льва. 22 .07 Марс в соединении с Юпитером. Наступает благоприятное время для социализации, начинаний, утверждения нового направления, закрепления договоренностей.

Меркурий в своем ретроградном движении не попадает в экзакт тау-квадрата с Ураном и Плутоном, но фоновое напряжение может принести ощущение близкой неприятности или беды, которая обошла стороной. В последние дни июля в эту конфигурацию попадает Марс, и здесь уже и аспекты точные, и сама специфика взаимодействующих планет такова, что нужно привлечь все здравомыслие и осторожность, чтобы избежать проблем и повреждений.

Интересный день – 29 июля, когда планеты в знаках Земли и Воды образуют замкнутую конфигурацию из секстилей – Звезду Давида. С учетом одновременного влияния тау-квадрата Марса с Ураном и Плутоном может пробить себе дорогу родник с уникальным творческим потенциалом. Будьте сопричастны!

---------------------------------

Немного о Венере в Деве из любовного гороскопа на июль

Одна важная особенность третьей декады июля - Венера в Деве. Чувства нужно держать в узде. Но делать это красиво. Глубина, отточенность и нюансы правят бал. Каждая деталь туалета, сценарий свидания должны быть продуманы. Влюбиться (любить) означает знать все об объекте своей страсти, пробраться в потайные уголки подсознания партнера, подслушать его (ее) мысли, выведать тайны, изучить реакции и просканировать желания. И вместе с тем, чувства будут исключительно физиологичны, и наслаждение коренится в прикосновениях, а удовольствие – в возможности обмениваться с партнером зарядами страсти.

Конец месяца может стать поистине одним из лучших периодов года, и нужно немного меньше критичности и осторожности, чтобы из отношений не исчез принцип удовольствия, немного меньше перфекционизма, но больше – использования всего арсенала своих знаний и умений, как доставить чувственную радость партнеру. Нужно сместить акценты с просчитывания ситуаций на их осуществление и разрешить себе немного больше, чем позволяет вам ваша королевская честь.

----------------------

Любовный гороскоп на июль 2013 здесь

в статье использована иллюстрация из Воображариума Александра Маскаева

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 23 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом