окулус | блоги | марина любинецкая | ежедневник | китайский календарь. 16.08.201...

Китайский календарь. 16.08.2013г.

16.08.2013г. День Цзя Инь (Дерево Ян на Тигре)

День Цзя Инь (картина художника Г.Тилкера)

Деревянный Тигр сегодня правит. Вернее - пытается. Хозяйка года (Змея) вредит ему, так как тайно его недолюбливает, а правительница месяца (Обезьяна) - не привечает демонстративно и явно. Все в движении, на нервах.

Особенный день. Чистая душа Хунь отправляется в странствие. Душа Хунь - это вещество ощущения течения Времени.

Вещество это хранится и накапливается в печени. А печень играет одну из главных ролей в мире эмоций, так как астральное тело связано с физическим именно через печень. Обратите внимание на свои эмоции сегодня - состояние страха и депрессии сигнализирует о дефиците Ци печени и недостатке крови, а приступы гнева и ярости говорят об избытке Ян в печени. Перечисленные диагнозы из традиционной китайской медицины имеют вполне конкретные названия болезней, связанных с печенью и кровью, в современной западной медицине. Глаза - врата печени, следим за своим взглядом и как наши глазки себя чувствуют, как выглядят. И что мы сегодня Видим. Душа Хунь сообщается с миром через глаза.

Согласно толкования Най Инь, Цзя Инь - сама собой больная Вода. Цзя Инь представляет собой скрытое движение против потока, так как здесь Инь побеждает Ян. Это определяет распущенность, порочность, вред окружающему. Если же помогает Огонь и Почва, тогда происходит восполнение ущерба, и в результате осуществляется завершение дела. (трактат "У Син Яо Лунь")

В текущем месяце Цзя Инь - это День Истинных Потерь. Какие бы усилия не прилагали, все действия будут напрасной потерей времени. Предупреждения для дня Инь в этом году обычные, но напомню их: не нервничать, не переживать, вовремя реагировать на любые проблемы с сердцем и кровяным давлением, соблюдать осторожность за рулем, следить за кошельком и ценными документами, не забывать выражать благодарность всем, кто помогает. Наша главная задача сегодня - не покорять вершины, не закладывать фундамент для новых начинаний, а, выполняя обычные поседневные дела, суметь сохранить сдержанность и спокойствие. И человечность.

Везения, терпения и удачи.

Марина Любинецкая ©

Консультации

Фэн-Шуй. Прогноз на август 2013г.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом