окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на декабрь 2013

Гороскоп на декабрь 2013

1 декабря прекрасный момент для проявления инициативы, утверждения права, волевого решения. В ракурсе уходящего года подводятся итоги. Есть возможность одним рывком восполнить пробел, осуществить концентрированное усилие, установить паруса выгодным курсом. На начало декабря выпадают последние дни лунного месяца; 1 декабря Луна в Скорпионе – нужно максимально рассчитаться с долгами, очистить территорию, отдать должное другим людям, пойти на трудный разговор, снять груз с души.

Обострение проблем требует повышенной чувствительности, расторопности, внимания. У специалиста появится шанс продемонстрировать профессионализм. Своевременным будет визит к начальству с идеями и предложениями, особенно, если условия позволяют внедрить рацпредложения сразу после новолуния 3 декабря.

В семейных делах начало декабря может ознаменоваться оглашением воли старших, пересмотром прав, нагрузки, обязанностей, финансовых потоков между членами семьи, обсуждением крупных домашних мероприятий. Люди будут склонны задумываться над тем, что они оставляют после себя. Могут подниматься вопросы собственности, завещаний, отдаваться распоряжения. Авторитетные мнения лягут на подготовленную почву, будут способствовать сплочению семейного эгрегора.

3 декабря прекрасный день для преобразований. Не столько начинаний, хотя и новые дела получат хороший толчок, сколько именно изменений, реконструкций, оптимизации.

2-3 декабря тот, кому есть что сказать, должен сделать шаг вперед, продемонстрировать свои наработки и преимущества, связаться с единомышленниками, обсудить сотрудничество, вынести на обсуждение предложения. Демонстрация достоинств расширит возможности, придаст ускорение назревшим намерениям. Меркурий и Марс в рецепции в Скорпионе и Деве, между ними секстиль, плюс новолуние – есть шанс перевести застопорившееся дело на новую колею, использовать новую методологию, активность других людей в собственных интересах. Хороший момент для организационных мер в коллективе, набора новых сотрудников. То же – и для увольнений. Все приходит в соответствие с текущими возможностями и намечающимися перспективами. Дальше, в течение декабря, уже не будет столь же(!) удачной энергетики для внедрения нового замысла и столь же глубокой внутренней убежденности в необходимости решительных действий.

Меркурий 5 декабря переходит в Стрелец, и мир начнет мыслить широкими категориями.

Особый энтузиазм будут вызывать переговоры и совещания, планирование и обсуждение новых форм сотрудничества, презентации, публичные выступления, концерты и соревнования.

Ключевое слово для Меркурия в Стрельце – эклектика. Может остро стать вопрос самореализации, когда накопленный потенциал, знания и умения, а также возраст заставляют бросаться из одной сферы деятельности в другую, от одного интереса к более своевременному, из одного сообщества в другое.

6 декабря Меркурий в квадрате с Нептуном. Умение отойти в тень и оградить себя от внешнего влияния является важным фактором безопасности. Преимущества одних могут вызвать сильные эмоции других, и если наши неудачи вызывают доброе расположение окружающих, то успехи могут порадовать лишь немногих близких. Не стоит искушать людей, демонстрируя свои удачливость и красоту. И уж тем более – личное счастье.

8 декабря прекрасный день для творческих натур. Нужно оставить себе достаточно времени и пространства для экспериментов, общения, обмена идеями, флирта. Хотя есть у этого дня и свои ограничения – честность и чистота помыслов обеспечат отношениям позитивный виток. Ложь может привести к большому разочарованию.

10 декабря привычная реальность может высветиться новой гранью. Эмоции созревают и концентрируются для смелого поступка. Пути людей в такие моменты пересекаются самым непредсказуемым образом и не всегда сразу ясно – для чего. Нужно не суетиться, а наблюдать и использовать шансы. Как и 8 декабря – особое везение – в любви.

15 декабря – день оригинальных решений и спонтанных попаданий в десятку. Но нужно контролировать эмоции, иначе все может развернуться на 180 градусов. Предусматривайте (планируйте) неожиданности и свои реакции, чтобы ничто не могло застать вас врасплох.

21 декабря ингрессия Солнца в Козерог. Можно строить прогнозы и планы на 3 месяца. Из особенностей – уточняющийся тау-квадрат Марс – Уран – Плутон и септили Сатурн – Плутон и Нептун – Плутон. В коллективном бессознательном накопилось большое напряжение, и лишь тонкий слой гуманности отделяет человечество от мощного выброса агрессии. Поскольку в конфигурации задействован Уран, строить прогнозы – какие конкретно события произойдут – не имеет смысла; все будет в ключевых терминах Урана – неожиданность и внезапность. В личных прогнозах нужно для себя отметить, какие резонансы вызывают Сатурн, Плутон и Нептун. Если между ними есть в натальной карте аспекты, в обозначенный период нужно избегать манипуляций, обмана, коварства, нечистоплотности. Девизом должно быть «ДЕРЖИ РУКИ ЧИСТЫМИ» - во всех смыслах. Порядочность и чувство долга будут предохранять от вторжения в жизнь новых проблем, и этот период, хотя и покажется некомфортным и сложным, требуя большой отдачи и работы, все же будет преодолен без особого ущерба, и вполне может сопровождаться ощущением, что жизнь стала более чистой и налаженной в своих основах.

21 декабря в день зимнего солнцестояния Венера стационарная и переходит в ретро-фазу. Активный Марс и заторможенная Венера могут провоцировать ситуации мощного прорыва эмоций вопреки стараниям удержать отношения в рамках благопристойности. - Определенный тип функциональной недостаточности ведет к напряженной интенсификации другой функции (Радьяр). Незрелые чувства, отсутствие установки на перспективу отношений, психологический кризис могут войти во взаимодействие с агрессивными и сексуальными силами. Эта последняя декада декабря будет отмечена мощной интенсивностью эмоциональной жизни человечества, и нужно учитывать, что формируется программа на 3 месяца вперед.

24 декабря Меркурий переходит в Козерог. Заметно изменится стиль общения. Контактам может не хватать легкости, сложнее договариваться, убеждать. Для всего нужно иметь наглядные и убедительные аргументы. Доверие будут вызывать материальные, конкретные доказательства, проверенные хотя бы в какой-то части идеи, хорошо будет восприниматься то, что уже где-то успешно работает. Расспросы и уточнения будут казаться нудными, дотошными, но от них никуда не деться. Впереди хороший период для карьеристов, разработки стратегий, структуры деятельности.

24 – 25 критические дни декабря. Драматическое развитие событий заставит искать единомышленников (Луна в Весах подключается к оппозиции Марс – Уран) для обсуждения новостей. Возможно сплочение масс людей в акциях протеста; социальные перемены будут в центре внимания или к ним все будет сводиться косвенным образом. В частной жизни очень важна будет поддержка и наличие собеседника, с которым совпадают взгляды и ценности.

29 декабря произойдет верхнее соединение Меркурия с Солнцем в 8-м градусе Козерога. Инициативы и намерения начала ноября придут к кульминации своего развития. На нижнем соединении Меркурия с Солнцем эти планеты были на вершине бисекстиля с Марсом и Плутоном.

Фрагмент из гороскопа на ноябрь – для проверки:

В начале ноября Меркурий в нижнем соединении с Солнцем в Скорпионе. Может возникнуть ощущение, что мир трещит по швам, работа валится из рук, депрессия накрывает с головой, самочувствие постоянно сигналит о неполадках, ничего не радует. Вещи ломаются, их не оказывается на привычных местах.

Необходимость радикальной чистки УТРАИВАЕТСЯ. По внешним причинам, которые могут восприниматься в штыки, или внутреннему побуждению придется от многих вещей отказаться. Помехи будут настойчивы и упорны, их не обойдешь и не проигнорируешь. Они будут отсекать лишние намерения, независимо от того, насколько они нам желанны и так ли легко нам признать, что чего-то мы не сможем осуществить. Расстояние к чему-то окажется непреодолимым, но после первой протестной реакции наступит облегчение (!), пересмотр планов, переориентация в сторону необходимого. Появится возможность сделать текущую работу ВЫСОКОкачественно.

Еще важный акцент на этот период ретроградного движения Меркурия – можно отдать долги, материальные и моральные. И если с последними все ясно, и даже могут появиться средства именно в это время, и вполне отчетливо будут прослеживаться знаки – для чего деньги пришли. То моральные долги требуют более основательного и глубокого подхода. В октябре-ноябре планеты собираются вокруг Сатурна, здесь и Раху, и точка новолуния и солнечного затмения в соединении с Сатурном. Реальность меняется. Отчетливо ощущается, что вот-вот должны стать понятными новые правила.

Теперь конфигурация уже другая, хотя планеты те же – Меркурий с Солнцем на вершине тау-квадрата между Марсом и Ураном и в соединении с Плутоном. Ситуация усложняется, но если в предыдущие два месяца была проделана большая работа по пересмотру основ жизни, то теперь предстоит еще один рывок, и возможно, более трудный, вероятно, какой-то сложный разговор, пересмотр прав, долей собственности, нагрузки. Не исключено, что какое-то сотрудничество в это время может развалиться.

На новогодний праздник выпадает новолуние. Солнце и Луна в соединении с Меркурием и Плутоном в квадратурах с Марсом и Ураном. И Юпитер уточняющейся оппозицией замыкает эту конфигурацию до большого креста. Мир ожидают большие потрясения. В индивидуальном порядке следует настраиваться на большую работу сразу после старта нового года. Или даже не прерываться надолго на праздничные мероприятия.

Венера в Козероге все же требует соблюдения ритуалов и традиций. И праздник вполне может получиться красивым и уютным, с тщательно подобранными подарками (покупать их лучше до разворота Венеры в ретро), особыми и продуманными знаками внимания (именно теми, которых ждут). Чем более разрушительные катаклизмы захлестывают мир, тем сильнее потребность в надежности, доверии, стабильности. Обо всем этом нужно позаботиться, как и о красоте, потому как именно в отношении нее мы питаем надежду, что она спасет этот мир.

Будьте счастливы, удачливы и здоровы!

Уже готов и любовный гороскоп на декабрь 2013 (платный). Цикл завершен. 36 месяцев я с удовольствием делала эту работу. Теперь, о любви буду писать в другом формате.

Из декабрьского-новогоднего:

Заинтригуйте любимого человека, пообещайте ему приключение. Весь мир входит в поле желаний. Чтобы ваше желание воплотилось в событие, необходимо соответствующее эмоциональное состояние, есть такое понятие – «разгонка психической активности». В новогоднюю ночь она может быть и естественной, ведь весь мир находится в мощном резонансе. Смейтесь, радуйтесь. Нужно ощутить, как тело наполняется энергией. Танцуйте вместе с миром – и пусть ваши мечты станут вашей судьбой.

---------------------------------

Любовный гороскоп для Овна на 2014 год

Любовный гороскоп для Тельца на 2014 год

Любовный гороскоп для Близнецов на 2014 год

Любовный гороскоп для Рака на 2014 год

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом