окулус | блоги | arrex | статьи | особенности романтического поведения...

Особенности романтического поведения в натальной карте

Исследователи с помощью снимков МРТ установили, что мозг влюблённого по уши человека по физиологическим признакам идентичен мозгу человека, который принял дозу кокаина. Любовь убирает страхи и пресные зажимы, даёт энергию, делает жизнь воистину яркой. В состоянии любовной эйфории человек настолько сконцентрирован и замотивирован, что способен покорить любые недостижимые ранее высоты. Словно сознание натива берёт в заложники мощная колоссальная сила. Известны истории, когда инвалиды становились параолимпийцами, влюбившись.

Ну и совсем распространён пример, когда замученная жизнью и работой 45-летняя женщина, живущая годами в депрессии, влюбившись, превращается в 20-летнюю студентку, которая может писать смски всю ночь напролёт, день интенсивно работать, а вечером как ни в чём ни бывало бежать на свидание.

Вот как описал этот состояние бессмертный Толстой в "Анне Карениной":

Всю эту ночь и утро Левин жил совершенно бессознательно и чувствовал себя совершенно изъятым из условий материальной жизни. Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что все может сделать. Он был уверен, что полетел бы вверх или сдвинул бы угол дома, если б это понадобилось. Он проходил остальное время по улицам, беспрестанно посматривая на часы и оглядываясь по сторонам.

У данного состояния есть ещё один аналог - религиозный фанатизм. И всё это состояния нептуна.

Платон в "Симпозиуме" пишет о любви как о потребности соединить 2 половины единого целого. Настоящая любовь действительно заставляет натива чуствовать себя неполным, нецелым, несовершенным.

И действительно, главная функция нептунианских энергий в природе - это ассимиляция, стирание границ и противоречий. Нептун, как главный сигнификатор любви, делает разное единым.

Все ли могут испытывать данное идеальное состояние влюблённости? Абсолютно, кроме лиц с гормональными расстройствами.

Более того, сайты знакомств, ночные клубы и движение пикаперов - это социально приемлемые аналоги религиозной секты и кокаина. Люди знакомятся и влюбляются, чтобы получить дозу нептуна и выйти за рамки серой реальности. Для обладателей аспектов венера-уран и венера-юпитер в соответствующем контексте традиционный моногамный брак - это один из таких скучных ограничителей на пути к нептуну.

Как увидеть в карте способность любить и быть любимой/любимым:

I. Используя собственные астрологические знания по следующему алгоритму

1) сила и гармоничность солнца: наличие энергии любви как таковой в организме (солнце слабое и в целом огня мало - натив холоден, а если ещё и в детстве был дефицит родительского тепла, то натив будет подменять настоящую любовь фантомами: страхом, зависимостями, прагматическим расчётом);

2) гармоничность луны и отсутствие её связей с сатурном: способность воспринимать и проявлять любые чувства, в том числе любовь (побитая аспектами луна = человек жертва психического насилия в детстве, по крайней мере он это так воспринимает, было оно или нет на самом деле; соответственно раз ребёнок зажимал в себе чувства и руководствовался запретами "не надо", "не лезь", то и во взрослом состоянии он будет таким же неуклюжим и скованным на эмоциональном плане, ему кажется, что его никто не любит)

3) сила нептуна и связь его с психологией личности через аспект на светила или положение в 1 доме: умение абстрагироваться от серой реальности и любить тем самым волшебным образом, ассимилируясь с партнёром в единое целое и закрывая глаза на недостатки.

4) скопление планет в 5 доме, управитель 5 в 1, управитель 5 в соединении с солнцем, управитель 5 в соединении с управителем асцендента за счёт событийности усиливает тему любви в жизни человека, и даже при чёрствой космограмме натив "оттаивает";

5) венера, несмотря на имидж планеты любви, имеет к ней куда меньше отношения, чем предыдущие 4 пункта, венера занимается оценкой и выбором, планета сугубо рациональная, и этот самый выбор начинает осуществляться с учётом чувств только тогда, когда эти чувства есть в космограмме и они связаны с венерой через эмоциональный знак, эмоциональный дом или аспект эмоциональной планеты. Если венера в рациональном знаке, в аспектах с ментальными планетами вроде меркурия с сатурном, то натив выбирает головой, а не сердцем, и это в его случае абсолютно нормально, он прекрасно себя будет чувствовать в браке по расчёту.

Далее эти пять пунктов собираем вместе, делаем синтез и формулируем вывод. Вариантов десятки. Натив может любить только себя (сильное поражённое солнце), но не любить других и не уметь это выразить (рациональная закозероженная луна).

Натив с удовольствием любит других, но выражается это через кормёжку, одевание и подчас докучающие формы избыточного внимания к другим людям и смещённый акцент с собственных желаний, и если присмотреться внимательно, это не любовь, а гиперальтруизм, который скрывает зависимость и попытка выторговать чужое внимание (слабое солнце, сильная луна).

Таким людям, катастрофически нуждающимся в объектах заботы, сложно обрести нормальную любовь, потому что более гармоничные личности считывают зависимость в рачьих глазах и быстро ретируются в сторону более здоровых людей с высокой самооценкой, т.к. каждый натив хочет любить "хороших" людей в рамках собственных критериев. Вывод: чтобы привлечь к себе чужую любовь, надо воспитывать солнце в себе и любить себя.

Натив может любить абстрактно всех на свете, но быть холоден как к близким, так и пренебрежителен сам к себе (сильный нептун в завязках на личные сигнификаторы, слабое солнце, слабый рак).

У натива квадрат/оппозиция луны с венерой ("для меня родное-домашнее-семейное одно, а головой выбираю совсем другое, мучаюсь и ищу нечто среднее"). У натива квадрат/оппозиция светил ("меня любят как-то не так, на самом деле любят не меня" / "я выражаю ненастоящего себя" / "воспринимаемые мной чувства другого человека мне не нравятся, они меня не радуют" и т.п.)

У натива могут быть сильные светила, сильная венера в завязках на нептун, но они в акцидентальных изгнаниях и битые аспектами, теми же нескомпенсированными оппозициями. Тогда выходит, что внутренняя мотивация любить и показать эту любовь огромная, но она сопряжена со страхами и обидами. И когда на деле человек пытается любить - а выходит спектакль, при котором в партнёре размещаются проблемы натива.

И такая полудепрессивная любовь, к слову, самая крепкая. При расставании рушится круг созависимости, натив остаётся один-на-один со своими страхами, их больше не в ком разместить, некого обвинить. Поэтому жёны алкоголиков и садистов в подавляющем большинстве случаев крепко держатся за своих мучителей.

Отсюда напрашивается вывод, что лучший вариант пары - это два полностью самодостаточных человека с гармоничными светилами (или проработанными негативными аспектами), которые любят друг друга безусловно (через мажорные аспекты светил в синастрии) просто так, за то, что они есть на свете. Без рациональной или едко-эмоциональной негативной подоплёки.

II. Используя сервисы определения совместимости в паре.

А далее предлагаем смелый эксперимент. Мы не всегда находим 100%-ное подтверждение нижеприведённой информации, но часто она работает.

Берём карту женщины и предполагаем, куда её могут чаще всего приглашать на свидания и в какой атмосфере эти свидания происходят. Соответственно управитель 5 в знаке - это куда женщина САМА хотела бы сходить на свидание и как она сама оценивает романтические моменты. Управитель 5 в доме - как свидания складываются по факту.

Естественно, исключаем крайние случаи, когда свидания не случаются вовсе, это отдельный момент. Также чистоту картины будут нарушать аспекты в 5 дом, планеты в 5 доме, планеты в соединениях с управителем 5, но и эти факторы интерпретируются по схожему алгоритму. Например, управитель 5 в соединении с сатурном добавляет +1 указание вида "управитель 5 в козероге".

Вместо управителя 5 в знаке можно использовать куспид в знаке, и тогда отличие следующее: куспид - это пассивная атмосфера, которая организовывается автоматически; управитель в знаке - наша мотивация, которую мы реализуем сами в делах 5 дома.

Например, К5 в близнецах, меркурий в стрельце в 10 доме. Женщину-натива зовут поболтать, поиграть, покатататься, а ей хочется нечто более глубокого, со смыслом, с пользой и статусом, поэтому она поучает своего кавалера, что надо бы не просто болтать, а ходить в статусные места, получать необычные впечатления, ездить за границу и т.п. А далее складывается так (управитель 5 в 10), что у свиданий появляется социально оформленный результат, конкретная польза, например, женщина учится у своего кавалера и начинает двигаться по карьерной лестнице.

Ещё раз поясняем, что таблица носит экспериментально-исследовательский характер. Если есть, что добавить или исправить, с удовольствием это сделаем.

Автор — Анастасия Владимирова.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом