окулус | блоги | arrex | статьи | жертвенность в браке

Жертвенность в браке

В российских реалиях весьма часто встречается ситуация, когда любимый жених превращается в мужа-тирана, который держит женщину в заложницах. Поначалу "настоящий мужчина" с помощью широких жестов - пятидомной показухи - демонстрирует сильное плечо, на которое можно положиться (порвать связи с родительской семьёй, родить детей, бросить работу), тем самым ставя женщину в тотальную зависимость от себя.

И если неподалёку от сильного плеча бьётся подленькое сердце невротика, то вчерашняя невеста, не застрахованная, к примеру, брачным договором или финансовой подушкой от родителей, оказывается в невероятно уязвимом положении. Какая бы ни была натальная карта, пойти работать с нуля одной в крупном городе, искать жильё, воспитывать одной маленьких детей, разбираться с садиками - всё это подчас становится неподъёмной проблемой, угроза которой заставляет женщину переносить в браке что угодно: и оскробления, и пренебрежение, и измены, и насилие как психическое, так и физическое.

Как отследить такой риск в женской карте? Как определить наличие у себя психологии жертвы и событийной закономерности брачного рабства? Разделим факторы на две группы.

I. Социальные (родительская семья женщины):

Помним, что женское "люблю" в неосознанном состоянии - это "хочу воспроизвести модель отношений мужчина-женщина, доставшуюся мне с детства".

1) классика жанра - проблемный отец, будь то тиран или алкоголик, который "держит в заложницах" жертву-мать, чья жизнь по факту вращается вокруг того, чтобы спасать/не злить мужа;

2) инверсия классики - добрый мягкий дипломатичный отец-неудачник, проклинаемый всю жизнь матерью "будь, наконец, мужиком, все беды - только от тебя"; эта программа конденсируется на бессознательном дочери, и она делает для себя вывод, что надо найти яркого носителя тестостерона, и проблем не будет, а от компромиссного доброго человека одни беды;

3) давящие родители, отсутствие душевного тепла и тактильного контакта, запрет на проявление эмоций и уничижающая критика вместо одобрения, а чтобы заслужить похвалу и капельку любви, надо выполнять задания и соответствовать родительским ожиданиям; как следствие, в психику закладывается программа "любовь = страдание и ограничение"; по-другому такая женщина любить (без психологической помощи) не умеет;

разновидность данного сценария - женщина, которой "недодали" чувств, загоняет себя в такую жертвенную позицию, чтобы чёрствые мама с папой наконец проявили к ней эмоции и пожалели, раз она терпит негодяя-мужа;

4) одинокая мать (после развода или вовсе никогда не выходившая замуж), которая вербально/невербально перекладывает собственное чувство обиды на мужчин в мозг дочки ("возилась с твоим подгузником, а могла бы ходить на танцы" / "от мужиков одни проблемы, держись от них подальше"), такая манипуляция преследует цель привязать дочку к матери и заставить её "выплачивать компенсацию" за затраченное время, скрашивая мамину утлую старость; у дочки тем временем в психике остаётся горький осадок "быть женщиной = терпеть ограничения и лишения, а мужчина = проблема; буду получать удовольствие от своих переживаний и страхов, наивно выдавая их за любовь";

Результатом действия социальных факторов становится то, что женщина любит только "плохих мальчиков", которые ей пренебрегают или делают больно, а нормальных достойных добрых людей она не замечает: нет влечения и всё.

II. Астрологические:

1) показатели аутоагрессии (фактор мужа лишь инструмент судьбы для реализации программы саморазрушения): управители 6/8, сатурн, плутон в квадрате/оппозиции с солнцем, управителем десцендента; и часто марс, сатурн, плутон, поражающие элементы 7 дома;

26.09.1939 04:00 Houston TX

Женщина сама застрелила из ружья агрессивного неадекватного мужа. Второй управитель десцендента гармонично размыкает натальную оппозицию марс-плутон в парус.

Michele Weldon 05.06.1958 18:00 Oak Park IL

Женщина, недаром близнецы, написала ставшую бестселлером книгу-автобиографию "I Closed My Eyes" о том, как 10 лет над ней издевался муж, успешный адвокат. Здесь полный набор: плутон и сатурн поражают элементы 7, плутон квадрат десцендент, управитель десцендента в нескомпенсированном тау-квадрате и оппозиции с нептуном.

2) показатели психического неадеквата, который вмешивается в отношения: диссонированный любыми способами управитель 7 в 6, 8 или 12; уран вблизи десцендента, поражённый или в шахте;

25.01.1950 23:56 Chicago

Женщина вышла замуж за иранца, который не только избивал её, но и надругался над детьми. Мажорный управитель десцендента в 12 в соединении с южным узлом (партнёр как враг из прошлого) в трине(!) с управителем 8 и 12 ретровенерой. Минорный управитель десцендента плутон в оппозиции с этой же венерой(8,12). И эта же венера(8,12) бьёт соединение луна-лилит в 7. Для полного набора уран делает аспект в 7 дом из 9.

3) Диссонированная луна или нептун в 7, венера в квадрате или в оппозиции с нептуном как классические показатели на зависимость и мученичество в связи с партнёром. Управитель 12 в 7 помимо скелетов в шкафу может давать аналогичный жертвенный эффект, но помним, что это выдаваемая роль в обстоятельствах 7 дома, человек может принимать её или отвергать, тогда как планета в доме - его собственное качество, востребованное в обстоятельствах дома.

В качестве примера отлично подходит жена иранца из пункта (2)

4) Марс/плутон в 7, как фон из агрессии в паре, НО только в комбинации с иными указаниями даёт жертвенность.

Ann Gryboski 01.03.1956 10:40

Муж регулярно издевался над нативом, что долгое время хранилось в тайне. Ann работала врачом и рассказывала коллегам, что она оступилась, ушиблась на спорте и т.п. Терпение кончилось, и женщина застрелила своего спутника жизни. Рыбье солнце, побитое сатурном, но поддержанное точным трином луны. Сатурн управляет 8 домом, стоит в 6, а в 8 притаилась лилит - вот она бессознательная аутоагрессия. Венера в овне прогрессивно идёт на оппозицию с нептуном. Диспозитор венеры марс в 7. Второй управитель десцендента в квадрате с ураном.

Чтобы идентифицировать в себе психологию жертвы, дадим сравнительную таблицу, которая также послужит рекомендацией на пути к здоровым отношениям:

Безусловная польза астрологии состоит в том, что можно определить заранее как собственные наклонности, так и своего избранника, через профессиональный натальный и синастрический анализ или с помощью сервисов определения совместимости.

Соавтор - Анастасия Владимирова


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом