окулус | блоги | марина любинецкая | ба-цзы | ба-цзы. король эдуард viii. жениться...

Ба-Цзы. Король Эдуард VIII. Жениться по любви...

"Я нашёл невозможным…
исполнять обязанности короля
без помощи и поддержки женщины,
которую люблю."
Король Эдуард VIII

Эдуард VIII (король с 20 января по 11 декабря 1936 года) отрекся от престола, чтобы жениться на своей возлюбленной Уоллис Симпсон. Естественно, эта любовная история получила большой резонанс и существует множество мнений о причине такого поступка.

Род. 23.06.1894

Конечно, специалисты китайской астрологии увидят в Ба-Цзы все указания на то, что в 42 года Эдуард VIII может лишиться власти, причем, путем личного отречения от нее. Но речь в этой заметке о другом. Анализируя любую карту рождения и события по ней, обычно, сначала смотрят на то, что из себя представляет человек, какой у него характер, его психологический портрет в целом и в интересующий период жизни.

Способность быть искренним, любить, принимать решения сердцем - это Огонь в карте Ба-Цзы. Справедливость, свобода во всех ее проявлениях, широта души - Металл. Королевская власть - сочетание Огня и Металла, не случайно среди символов высшей власти есть золото и красный цвет. Оба этих элемента - янские, то есть, кроме прочего, связаны с миром чувств и эмоций, с творчеством и высшим проявлением ума. Это - Небо. Когда вышеназванные элементы расположены в небесной части карты рождения, они показывают свои лучшие стороны и, что важно, их проявления в характере и поступках человека понятны и приятны другим людям, обществу. А на земной линии более гармонично и уместно ведут себя представители иньской группы элементов. На Небе - любовь, ум, творчество, свобода. На Земле - мудрость, развитие, разум и практичность, законы и традиции.

В Ба-Цзы Эдуарда VIII Небо, что называется, "сошло на Землю". В Земной ветви в ведущей Ци - только Огонь и Металл. В материальном мире принц хочет видеть, понимает и готов принять не разумность и практичность, а проявление ума и творчества, не холодную спокойную мудрость, а горячее сердце и любовь, не придуманные человеком законы и сложившиеся веками традиции, а небесную свободу и волю. Жить на Земле так, как написано на Небе! Символично, что Эдуард VIII был первым британским королём, поднявшимся на борт самолета. Воздушного судна.

Но на данном этапе развития Мир устроен по-другому. И, очень часто, такие люди, с ранних лет не получив отклика душевным движениям во внешнем мире, с трудом могут найти свое место в жизни. Прекрасные качества Огня и Металла (ум, свобода и т.д.) уже проявляют себя как разного рода зависимости (известно пристрастие принца к алкоголю), легковерность (успел подружиться даже с германскими нацистами), неразборчивость в связях и ведение праздного образа жизни. Они ищут общество тех, кто их "любит и понимает"...

Эдуард VIII и Уоллис Симпсон

Хотел ли Эдуард VIII стать королем? Да! В Ба-Цзы видно, да и из истории его жизни известно, что он мечтал и желал быть при власти. Часто встречается мнение, что принц "просто хотел быть как все люди, жить как все люди, а не короли". Но, ведь, "все люди", во всяком случае большинство, в подобной ситуации, не долго раздумывая, поступили бы совершенно иначе.

Да, в Ба-Цзы читается, что для получения трона у него недостаточно сил, в любом случае трудно было бы править и удержать власть. Но у него действительно Королевские Ба-Цзы! Сама по себе королевская власть в ее высшем проявлении - это любовь и справедливость. Что Эдуард VIII сделал не так, почему многих людей удивляет его поступок? Настоящий король выберет Любовь, потому что человек с "голубой кровью" (это, кстати, тоже сочетание Огня и Металла) знает истинную цену Любви. И в том, что касается отречения от трона, он не просчитался. Невозможно ошибиться, выбирая сердцем.

Марина Любинецкая ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом