окулус | статьи | таро | таро тота алистера кроули. (дискуссия профессионалов)

Таро Тота Алистера Кроули. (Дискуссия профессионалов)

Мы начинаем публикацию цикла статей «Таро Тота Алистера Кроули» по материалам одноименной темы на форуме сайта Окулус. Автор и ведущая темы – эзотерик, таролог Мадин Ра (Илана Сазонова). С материалом в полном объеме в виде дискуссии можно ознакомиться здесь

Мадин РА

Как я познакомилась с колодой Таро Тота Алистера Кроули.

История, которую я собираюсь рассказать уже более десяти лет, потому как случилась она в феврале 1997 года. Было это в Екатеринбурге. Тогда Евгений Николаевич Колесов читал свой первый семинар про колоду Кроули. И, когда довольный мэтр рассказав теоретическую часть, приступил к практической с вопросом: «Ну, кто смелый? Кто решится погадать на этом Таро?» - автор этих строк громко сказала: «Я!»

Разложила карты, как школяр-отличник отбарабанила их значение и под всеобщее одобрение пошла на кухню пить кофе (семинар проходил на квартире). Кладу в стакан ложечку кофе, ложечку сахара, ложечку оставляю в стакане, заливаю кипятком, беру, и… донышко стакана с треском лопается и так ровненько отваливается. Весь кипяток, естественно, выливается на меня.

« Что за хрень такая?» - думаю. Ответ приходит через несколько лет.

В самый первый день наш любимый Колесов, этак грациозно взмахнув рукой, открыл пентаграммы в пространстве и… забыл закрыть. Ночью (а я осталась ночевать на этой квартире) его астральный двойник прямо-таки достал меня со своим табачным запахом колесовской трубки. Когда мне уже совсем стало невмоготу, пришлось послать его на …, ну сами знаете куда.

Вывод: пентаграммы закрывать надо, особенно на ночь. Тогда и двойники доставать не будут, да и стаканы останутся целыми.

А колода тогда прошла мимо моего носа, поскольку наш уважаемый Евгений Николаевич привез с собой всего 2 (два!) экземпляра на всю группу. Зато потом, когда через несколько месяцев аналогичный семинар проходил уже в Челябинске, ко мне пришла эта замечательная колода, да еще с 3 магами (магом греческим, магом египетским и магом индийским). Таких уже сегодня не выпускают!