окулус | статьи | эзотерика | зимнее солнцестояние

Зимнее Солнцестояние

Мадин Ра

Поздравляю всех эзотериков ОКУЛУСа с прошедшим праздником - днем зимнего Солнцестояния, днем, когда на планете Земля уходит самая длинная ночь в году, когда солнце снова рождается маленьким огонечком свечи на дне большого котла! Прочь тьма! Прочь нечисть! Да здравствует Свет!

23 декабря в 12-00 в Челябинске был проведен ритуал зимнего Солнцестояния, уже четвертый по счету. С каждым разом поток от призвания Богов, набирает силу. И в этот раз он был мощным!!!

После воззвания к Амон Ра в Храме что-то неуловимо поменялось. Это « что-то» нельзя выразить словами, поскольку нет в русском языке таких слов. Можно лишь отдаленно сравнить с электрическим явлением, когда «это» ощущаешь своим шестым чувством; волоски на руках и ногах вдруг встают дыбом и появляется «гусиная кожа». Внутри, в самом сердце, вдруг рождается невыразимая радость и божественная благодать!

« Ты будешь кричать от радости и боли, от страха и любви – так, что Lambda-Omicron-Gamma-Omicron-Sigma нового Бога возникнет среди звезд», - строки из Книги Рубиновой Звезды, всплыли, как рекламный слоган Вселенной.

Мне, исполнявшей роль Исиды, во время ритуала было видение, как яд, убивший Осириса, вытек из его рта и трансформировался в маленькую лужицу лунного света и затем звездочками-снежинками улетел вверх.

Ритуал закончился, но ощущения ПРИСУТСТВИЯ были отчетливы у каждого из собравшихся.

В угрюмый декабрьский день, когда свирепствовали пронизывающий ветер и мороз, телемитская группа « 156» зажгла Солнце: Ра - Ахатхор-Тум-Хефра! Гор восстал! Величественный и Всепобеждающий! Животворящий и Коронованный Ребенок Нового Эона, который пришел на Землю, чтобы спасти заблудших, принадлежащих Человеческой Расе. Гор – Посвящающий был с нами!

И наши сердца застучали в едином ритме, морзянкой выстраивая уже знакомые слова:

« Господь видимый и невидимый, тот, для которого наша Земля – всего лишь ледяная пылинка; Источник света, Источник жизни, пусть твое бесконечное сияние вдохновляет нас на неустанную работу и радости; и так как ты всегда щедр к нам, то и мы на жизненном пути своем можем дарить свет и жизнь, пищу и радость тем, кто окружает нас, не умаляя свои дары или сияние вовеки».

Tetelesoi! Свершилось!

INGVAR

Сказка ложь, да в ней намёк...

(по мотивам статьи из журнала "Наука и Религия")

"...ну, коли дело не к спеху, погости у меня в шатрах!" Иван-царевич тому и рад; две ночи в шатрах ночевал, полюбился Марье Моревне и женился на ней..."

Осеннее равноденствие

"...Марья Моревна, прекрасная королевна, взяла его с собой в свое государство;

пожили они вместе сколько-то времени, и вздумалось королевне на войну собираться; покидает она на Ивана-царевича все хозяйство и приказывает: "Везде ходи, за всем присматривай, только в этот чулан не мог заглядывать!..."

"...как только Марья Моревна уехала, тотчас бросился в чулан, отворил дверь, глянул, а там висит Кощей Бессмертный, на двенадцати цепях прикован..."

Солнце на переходе Осень-Зима. День уменьшается

"...сжалься надо мной, дай мне напиться! Десять лет я здесь мучаюсь,... а как выпил третье ведро — взял свою прежнюю силу, тряхнул цепями и сразу все двенадцать порвал..."

Начало Зимы

"...спасибо, Иван-царевич! — сказал Кощей Бессмертный. — Теперь тебе никогда не видать Марьи Моревны, как ушей своих!" И страшным вихрем вылетел в окно, нагнал на дороге Марью Моревну, прекрасную королевну, подхватил ее и унес к себе..."

Землю покрыло снегом. Наступила Зима

"...Кощей поскакал, догнал Ивана-царевича, изрубил его в мелкие куски, положил в смолёную бочку, скрепил железными обручами и бросил в синее море..."

Зимнее Солнцестояние!

"...разбили бочку, вынули куски Ивана-царевича, перемыли и склали, как надобно. Ворон брызнул мертвой водой - тело срослось, соединилось; сокол брызнул живой водой - Иван-царевич вздрогнул, встал и говорит: "Ах, как я долго спал!..."

Зимний Солнцеворот!

...далее праздник "Здравствуй Солнце!", масленица, конец Зимы:

"...после того собрал царевич груду дров, развел огонь и спалил Кощея Бессмертного на костре..."

"...Марья Моревна села на коня Кощея, а Иван-царевич на своего, и поехали они... Куда ни приедут, всюду встречают их с радостью..."

Начало Весны. Природа оживает

И так из года в год, от праздников и к будням...