окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | год металлического кота (белого и пушистого)

Год металлического Кота (белого и пушистого)

Мы - послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.( Омар Хайям)

Время безумно ускорилось и тому виной человеческая деятельность: иногда один день кажется вечностью, а год пролетает как миг. Каких бы традиций мы ни придерживались, по какому-бы календарю не отмеряли время, мы живём своей собственной жизнью, где время не линейно, а хаотично. Упорядочить этот хаос можно, учитывая смену персональных ритмов, уважая законы природы и Космоса, ведь те нарушения, которые в массовом порядке происходят на Земле вызваны гневом, гордыней, равнодушием и невежеством. Жизнь многих, автоматична: работа - дом - телевизор- пиво...Те, кто управляют миром, с ним же не считаются, и как следствие - огромное количество раковых больных, природные катаклизмы и нищета.. Некоторые планетные конфигурации , как и исторические ситуации, повторяются. Если обратить внимание на эфемерную, но очень злую планету - Черную Луну, то можно убедиться , что с октября 2009 по 30 ноября 2014 она находится в одном знаке с Юпитером. Юпитер- это экспансия, власть и мировоззрение.

В индийской астрологии считается, что планеты находящиеся в одном знаке имеют силу соединения. 29. 03. 2012 Юпитер в прямом соединении с Черной Луной.

Пресловутая дата "конца света" - 21.12. 2012 имеет почти соединение с Юпитером в 9 -ом градусе Близнецов - Черная Луна в 12 -ом градусе, и это в тау квадрате к Хирону и Венере с Меркурием в ауре "оси катастроф".

Обратившись к истории, подобную ситуацию можно увидеть во время Второй мировой войны:

апрель 1941 года - Ченая Луна зашла в Телец - Там же находился Юпитер в связке с Сатурном и Ураном. Решающая Сталинградская битва - осень 1942 года- начало 43 - его года. 21-го января соединение Юпитера с Черной Луной. Юпитер находится в знаке Рак в экзальтации (светлые силы побеждают). Читаем ссылку в Википедии : к 31 января была ликвидирована южная группировка (пленено немецкое командование и штаб 6-й армии во главе с Паулюсом), ко 2-ому февраля капитулировала северная группировка окружённых под командованием командира 11-го армейского корпуса, генерал-полковника Карла Штрекера. Ликвидация 6-й армии должна была, по плану «Кольцо», завершиться за неделю, а в действительности продлилась 23 дня. Всего в ходе операции «Кольцо» в плен были взяты более 2500 офицеров и 24 генерала 6-й армии.

В ноябре 1944 Черная Луна выходит из знака Девы в котoром находится Юпитер, и больше не попадает в один знак вместе с ним до 1975 - 80 - х годов, следующая дата -2009 -й! Что происходит в 2009- ом году ? Мировой кризис разразился в 2008 -ом , но полного апогея он достиг в 2009-ом. По 30 ноября 2014 года мы имеем те же энергетические тенденции, что и тенденции Второй Мировой.

В 2011-ом году вполне возможно вырисуется план победы над проблемами общества и светлые силы начнут побеждать.Одним из путей выхода из кризиса - понимание действительности и поиск выхода. Стояние планет в 2011-ом указывает на борьбу , противостояние сил в самом себе, человека ставят не перед выбором, а перед фактами.

Примером того, что человек взаимосвязан с Космосом напрямую явится парад планет проходящий по знаку Овна с 23- го марта по 16 мая. В этот период от 5 до 6 планет будут проходить по "пионерскому" знаку , олицетворяющему начало зодиака, саму личность и проявление ее воли. Особенно интересна дата - 2- е апреля - Марс будет находиться в градусе "жертвенного агнца"-1-й градус Овна, в следудующем за ним, втором градусе находится соединение Черной Луны с Ураном и транзитной Луной, идущей на соединение с Солнцем - то есть с 1 по 3 апреля проходят дни Гекаты, самые тяжелые дни месяца.

Тяжелые аспекты к Плутону указывают на массовые катастрофы в течение всего месяца поскольку Марс будет формировать также напряженный аспект к Плутону, а Марс - это конфилкты и боевые действия...

И еще одна примета новой эпохи и естественно года Кота: мы напрямую движемся к слиянию виртуального мира и реального и энергии этого года будут способствовать этому.

Кот - существо почти божественное( таким он почитался в древнем Египте и наверное, у атлантов) в современном мире ему почтительно приписывают мистичность. 22 вековые эпохи сменяют одна другую не в мгновение ока, должно пройти достаточно времени , чтоб наконец понять и принять новые тенденции эпохи - эпохи Водолея. А каковы эти тенденции? Стремление всеми правдами и неправдами к свободе, непонятно какой, но к ней - родимой, в силу этого вступают рычаги , разрушающие механизм брака, вековых социальных устоев, моральных правил и законов, как цепная реакция - начинает теряться почва под ногами, особенно у людей , не желающих ничего менять в своей тихой жизни. И люди в надежде найти обетованное счастье начинают метаться из конца в конец по всему земному шару, ставшему благодаря интернету более понятным для нас - землян. Восприятие интернет сети большинством пользователей остается магическим, иррациональным, смешанным с удивлением , но истина состоит в том, что

Вселенная приступает к активации развивающейся живой материи — рождается биотехнический Разум.

Процессы разума происходят в голове , в астрологии - это знак Овна. Еще с прошлого года в этот знак заходила вполне революционая планета, символизирующая эпоху Водолея - планета Уран ( технологии). В марте 2011- го года Уран возвращается в Овен и пробудет до 2019 - года ( поскольку его движение имеет достаточно большое количество возвратов,то и в 2019- ом он также вернется на пару месяцев в Овен).

Уран проходит медленно по знакам и поэтому его называют планетой поколений. Он же отвечает за технологические открытия, резкую смену жизни как общества, так и отдельных индивидуумов, несет ответственность за гены и гениальность, а поскольку за сумасшествие отвечает тот же ген, что и ген гениальности, то и к психическим заболеваниям и патологиям Уран имеет непосредственное отношение.

Год знаменит парадом и переходом планет -

Уран и Юпитер в Овне (воинственная сила развития, стремление к активной экспансии, борьба за идеалы и убеждения, попытки улучшить существующие социальные, бытовые и духовные аспекты жизни. Навязывание идей, фанатизм, бряцание оружием. Азарт, большой выплеск энергии и резкое охлаждение. Есть опасность перегрузить себя обязательствами. Излишняя доверчивость и необязательность.

С 5-го июня Юпитер будет пребывать в Тельце. Реализм и здравый смысл...C переходом планеты успеха в земной знак Тельца прийдут желания правильно использовать материальные блага и денежные средства,понимание, что мир существует во взаимосвязи, и отдавая что-то кому-то, мы получаем не меньше, но возможно в другой форме. Стремление к наслаждениям, возможно до излишеств, Телец - гурман не только в еде, но и в чувствах. Юпитер в Тельце предполагает не только щедрость, но и осмотрительность в помещении и перераспределении средств. Зачастую Юпитер в фиксированном знаке может принести революцию или сдвинуть что-то с мертвой точки, потому что Телец и есть самая настоящая точка опоры. Общественная позиция может быть очень категоричная и крутая. Год Юпитера в Тельце не прощает разбросанности и разбазаривания информации. В обществе очень много внимания уделяется промышленности, сельскому хозяйству и особенно пищевой промышленности. Год должен быть урожайным, потому что Телец - знак плодородия и Юпитер не имеет длительных негативных аспектов.

22-го февраля Хирон переходит в знак Рыб до мая 2018 - го года: астероид в этом знаке находится в кульминации, потому что и сам Хирон и созвездие Рыб отвечают двойственности. Хирон олицетворяет справедливость, равновесие, равенство, редкое умение манипулировать противоречиями, исследовать и совмещать противоположные начала, эклектизм в религии и идеях, а еще перевозку в другой мир и отсутствие чувства времени (вот она подготовка к квантовому переходу 2012- го ). Просыпается большая чувствительность, оккультные способности, тонкое понимание других, актерство. Рыбий Хирон (кармически) требует от человека разобраться в своих самых тонких и неуловимых чувствах и эмоциях , тщательно заделать все лазейки для внутренней нечестности и самообмана. Большая активность в среде Богемы:художники, музыканты, поэты, духовные учителя, воспринимающие Божественную любовь во внешнем мире и способные показать ее другим людям, на каком бы уровне развития те не находились. Негармоничный аспект в личных гороскопах дает хаос чувств и впечатлений, захватывающих и совершенно непереносимых, и в какой-то момент человек чувствует, что не укладывается ни в какие рамки и нужно пересмотреть свои внутренние установки. Если это не получается, возможны дурные компании, алкоголизм, наркотики или различные другие попытки уйти в иллюзорную реальность.

5- го апреля Нептун переходит в знак Рыб и будет находиться там до апреля 2025 -го года ( однако с 6- го августа по 3 - е февраля 2012 он снова вернется в знак Водолея). Нептун - планета пацифистов, грез и июллюзий - расцветет в собственном знаке и подарит людям новый мир, полный ухода в виртуальность, в мир Божественной любви или новые виды расширения сознания.Это еще одно основание говорить о мистичности и магичности года Кота. Сила Нептуна проявляется в воображении. Колдовская планета. Нептун покровительствует широкой сфере человеческой деятельности: кино, театру,музыке, поэзии, больницам, психиатрическим лечебницам, морям и океанам и всем, что с ними связано, "отвечает" за косметику и химию, траволечение и все виды пищевых добавок, токсикологию( алкоголизм) и наркоманию. Нептун дарует понимание, считывание информации - талант к психометрии и творческие таланты. В отличие от всегда неожиданного и мощного влияния Урана, энергия Нептуна проявляется тонко, кратковременно, духовно и мистически. Многие астрологи утверждают, что Нептун связывает человека с высшим разумом. Не зря говорят , что Бог есть любовь, Нептун - высшая ипостась Венеры - планеты любви, он имеет непосредственное отношение к всепрощению и милосердию, однако это также может быть уход в иллюзию. В силу того, что Нептун медленно движется его также называют планетой поколения. Из-за его небольшой скорости движения по зодиаку он проводит в каждом знаке приблизительно четырнадцать лет.

1846 год ( официально вошел в знак Рыб 18 февраля 1848 - го года), в котором был открыт Нептун, стал периодом возродившегося интереса к спиритуализму, вспомним яркую незабываемую личность - Елену Петровну Блаватскую. Религия была сильна как никогда, такими личностями, как Иоанн Кронштадский, папа римский решал судьбы многих стран. Масонство стало более чем популярным и всемогущим. 1848.01. Начало революции в Италии. Февральская революция во Франции послужившая началом буржуазного строя, борьба чехов за свои интересы. Исаак Ньютон открыл свои законы и подавил всю науку на много лет вперед. Гипноз, месмеризм и обезболивание впервые вошли в широкую медицинскую практику. Через десять лет родился Зигмунд Фрейд. За годы его жизни учение о подсознательном и психоанализ, как наука произвели революцию в лечении психических расстройств и изменили восприятие людей. В творчестве появилась российская " могучая кучка" - писатели, художники, композиторы, поднявшие Россию на Европейский уровень культуры.Это время называлось "эпохой просвещения".

В 1848 - ом году Маркс провозгласил манифест коммунистической партии - великой иллюзии человечества, которой суждено жить по сей день - при прохождении Нептуна по Рыбам - идея коммунизма будет " живее всех живых", возможно она приобретет окрас шведского социализма, но человечество явно будет стремится создать общество, о котором мечтал Кампанелла- общество утопического коммунизма.

В 60-х годах двадцатого столетия Нептун находился в Скорпионе. В это время произошел всплеск наркомании. До 1984 года Нептун двигался в Стрельце; мир стал проявлять больший интерес к идеям либерализма и свободе личности. Нептун символизирует совершенство, отражает альтруистические идеалы, духовный поиск и неосуществимую мечту , он призывает людей чистить пространство светом любви...

Возвращаясь к реалиям 2011- го года, хочется указать на затмения, их будет 6, достаточно критичная цифра.

4- го января - солнечное

1-го июня - солнечное

15-го июня- лунное

1-го июля- солнечное

25-го ноября - солнечное

11-го декабря - лунное.

Если судить по предшествующему году Кролика — 1999-му (тогда Юпитер проходил по Овну и шел на соединение с Сатурном), то он принёс немало печальных событий: вторжение американских военных на территорию Югославии, шокирующие теракты в Москве, Волгодонске и Буйнакске - погибли сотни людей (взрывы многоэтажных домов, взрывы в торговых центрах). Прошлый год Кролика был кровопролитным из-за продолжающейся чеченской войны. В то же время именно в 1999 году были в основном ликвидированы тяжелые последствия дефолта августа 1998 года. Можно предположить, что и 2011 год не обойдется без серьезных катаклизмов, но в то же время мир должен оправиться от последствий глобального экономического кризиса.

Copyright © Валентина Виттрок