окулус | статьи | фэн-шуй | прогноз на 2012 г. по китайскому календарю

Прогноз на 2012 г. по китайскому календарю

В китайской предсказательной практике Новый год начинается по солнечному календарю с 04 на 05 февраля и связан с приходом периода весны. Популярный Китайский новый год, который отмечают во всем мире, это другая дата, в 2012 году состоится 23 января, это дата связана с лунным календарем и новолунием. Итак, 2012 год, который полноценно вступит в силу с 05.01.12 – год Водного Дракона, год Жэнь Чэнь, год Янской Воды на Янской Земле.

Янская вода (Жэнь) – это большой поток воды, ассоциативно похож на озеро, море или океан. Время года, соответсnвующее Жэнь - Зима. Дракон (Чэнь, Земля Ян) считается «водянистой землей», хранилищем Воды, т.к. в Драконе содержится много водных энергий. В 2012 году энергия Неба и Земли схожа по своей «Водянистой» природе, поэтому в 2012 году ситуация в мире будет более гармоничнее, нежели в 10-11 гг., где было противостояние Неба и Земли, Дерева и Металла.

Дракон входит в треугольник Воды вместе с Крысой и Обезьяной, образует сторону Дерева вместе с Кроликов и Тигром, сливается в Металл вместе с Петухом. Дракон сталкивается с Собакой, не любит Кролика и Быка. Находится в самонаказании с Драконом.

В Китайской метафизике используется 60-ричный повторяющийся цикл комбинирования Небесных стволов и Земных ветвей. 2012 – 60 = 1952 г. Чем нам известен 1952 год? 1952 год – год развития медицины, электроники и космонавтики. В этом году было первое испытание атомной бомбы, впервые был применен аппарат «искусственное сердце», оптические линзы, в машинах стали устанавливать первые в мире кондиционеры, была сделана первая запись видеоизображения на магнитную ленту. 04.11.52 - землетрясение и цунами на Курильских островах. 05.12.52 г. в Лондоне начался великий смог, унесший жизни тысячи англичан. В СССР продолжается «дело врачей». Но все таки, более судьбаностными и значимыми событиями для СССР заполнен следующий - 1953 год – это смерть Сталина и начало хрущевской оттепели. А 1952 год – это год консолидации энергии для неожиданного мощного толчка в следующем году.

Вернемся к 2012 году. Что нас ожидает в 2012 году? В сфере бизнеса, производства в будущем году хорошую поддержку получат отрасли деревообработки, производства бумаги, мебели, писательское дело, СМИ, мода, сельское хозяйство, недвижимость, логистика, работа с полезными ископаемыми. А вот такие отрасли как водоснабжение, морская промышленность, туризм могут, наоборот, испытывать некоторые сложности. В целом сфера экономики, финансов и банковская сфера будут испытывать трудности, спад. Нейтральным этот год будет для металлургии, машиностроении, автомобилестроении, самолетостроении, хотя в 2012 году будет посажено много зерен для развития этих отраслей, но реальную, хорошую прибыль можно будет получить уже в следующем – 2013 году.

2012 год будет способствовать развитию депрессий у населения во всем мире, многие люди могут испытывать желание уйти в себя, заняться самоанализом своих действий, поиском «себя внутри себя». Среди населения возможен рост употребления алкоголя, наркотических, психотропных средств, с целью скрыться от реальности и убежать от собственных депрессивных мыслей. В плане здоровья особое внимание следует уделить мочеполовой сфере, почкам, эндокринной системе, сердечным заболеваниях, болезням желудка, кишечника. Т.к. это год сильной Воды рекомендуется особо тщательно следить за теплотой своего тела и лучше одеваться.

В 2012 году возможны неожиданные стихийные бедствия, наводнения, землетрясения. Пик активности приходится на зимний период года, апрель – начало мая и октябрь – начало ноября.

Дракон в Бацзы является хранилищем денег, поэтому некоторые категории людей, в зависимости от натальной карты, могут получить хорошую денежную прибыль или неожиданное наследство в 2012. В целом вопросы сбережений и способы сохранности, приумножения финансового капитала будут будоражить многие умы будущего года. Но, во второй половине 2012 возможны неприятные сюрпризы в финансовой системе, на биржах и в экономике, поэтому рекомендуется подойти к вопросу финансов очень аккуратно.

В целом сфера туризма будет весь год находится в «подвешенном состоянии», эта отрасль в 2012 будет испытывать трудности. Не рекомендуется ездить по оси ЮВ и СЗ, на Юг, в очень жаркие страны, а также планировать свое путешествие в апреле-мае, октябрь – по январь включительно. Зато благоприятно отправляться в путешествие по направлению Запад, Северо-Восток, в этих направлениях можно получить хорошую энергетическую поддержку.

Взаимоотношения, любовь, брак: людям с Дневной Доминантой Дин, Бин (Ян/Инь Огонь) в Бацзы или с Петухом в Земной Ветви года / дня будущий год может привнести романтическую встречу, брак, новые взаимоотношения. Людям, рожденным в год Петуха, Обезьяны, Крысы 2012 год сулит много хороших событий: увеличение дохода, переезды, смену работы, хорошие взаимоотношения в семье. Эти люди могут получить поддержку в нужное время от «нужных» людей. Также можно ждать поддержку людям, рожденным в день / год Ян или Инь Земли в Небесных Стволах. А вот представительницы прекрасного пола, рожденные в годы Змеи, Лошади или Козы в этом году могут быть разочарованы в отношениях и чувствовать себя одинокими и покинутыми. Рожденным в год Кролика, 2012 год сулит - бумажные волокиты, сложности с оформлением бумаг, с государственными органами. Людям, рожденным в годы Лошади и Козы – год Дракона принесет спокойствие и умиротворение, таким людям не рекомендуется строить больших планов и задумок, лучше перенести глобальные начинания на 14 год. Людям, рожденным в годы Собаки и Дракона следует быть особенно аккуратными в своих действиях и мыслях. Не рекомендуется заключать браки в апреле, июне и октябре 2012, а также выбирать загс для бракосочетания на севере, юге, юз от Вашего дома.

Хочу повториться, что главные исторические события для России будут происходить в 2013 году, в год Водяной Змеи. А 2012 – год Водяного Дракона даст нам немного спокойствия, времени для передышки и подготовки. Опять напряженная ситуация будет складываться на Юге, Юго-Западе нашей страны, вдоль Черноморского побережья до центрального региона. Все наше внимание будет приковано именно к этой территории России, к сожалению, не по приятным причинам, здесь, в 2012 году будет много споров, конфликтов и проблем.

Западный мир в будущем году получит поддержку и процветание благотворных энергий года. На Дальнем Востоке в 2012 г. будет много повода для переживаний и стресса, но к концу года ситуация нормализуется. А вот на Северо – востоке в 2012 году разместилась структура «Дракон, переворачивающий лапу», любимый многими китайцами символ удачи и процветания - это одна из самых мощных активаций на привлечение богатства и удачи. Более менее нейтральными окажутся в этом году территории на СЗ, С и Востоке нашей страны.

Дети, рожденные в 2012 год будут умны и сильны духом. Это будут талантливые художники, артисты, хорошие ораторы, борцы за справедливость, за права человека. Это не жестокие люди, не анархисты, не революционеры, но это будут образованные люди, прямолинейными, с четкими жизненными ценностями, стремящиеся к новым, к более совершенным порядкам и законам, которые смогут многого достичь. В годы Жэнь Чэнь родились Владимир Путин, Александр Барыкин, Рю Мураками, Григорий Явлинский, Жан Поль Готье, Анатолий Вассерман, Владимир Мамонтов, Виктор Кирьянов.