окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | астрологический прогноз на 2013-й год водяной змеи

Астрологический прогноз на 2013-й год водяной Змеи

" Ангельские крылья вырастают на потертостях судьбы"

2013 -й, Год черной водяной стихии.Самый сильный цвет в китайской метафизике - черный! Второй год мир проходит под эгидой этого цвета и стихией воды. 2013-й еще называют Годом Змеи ( официально змеиный год вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.)

Змею считают мудрой...а в чем, собственно, ее мудрость? Стиль политической жизни современного общества не отличается от стиля жизни в 20-ом веке, или времен Римской империи, захватническая политика просто стала изощренней, действия властей более скрытыми, но, так или иначе, времена меняются и перемены идут в глубоких водах мышления. Прошлый год принес официальное признание гейских браков, показушную социальную реформу здравоохранения в Америке, но все это -побочные эффекты начала эпохи Водолея и являют собой низкие вибрации. По сути, Водолей несет свободу и отмену вообще каких либо правил, законов и официальных браков. Водолейское мышление пришло еще не ко всем и судя по тому, как Природа ведет естественный отбор, так и общество продолжает потихоньку избавляться от стереотипов прошлого: уходят закостенелые формы мышления и все настойчивей стучится свобода. В эзотерическом плане - это год мощной реализации для тех, кто работает с информацией, с силами Космоса. По зороастрийским канонам до 21- го марта продолжается Год священной Белки (метания), но с конца марта начинается очень показательный год Ворона. Что же это за птица такая?

В год Ворона происходит расстановка сил: черное размежевывается с белым. Знак эпохи Водолея имеет две непересекающиеся волны, именно вторая половина года начнет определять направление целой эпохи: белое будет принадлежать белому, а черное, наконец, начнут называть черным. Ворон - вестник Богов и год несет много информации и обособления. По древним традициям тотем года был связан с Тиштаром, который боролся с демоном засухи. Несмотря на то, что год принадлежит водной стихии, лето 2013-го обещает очередную засуху и локальные эпидемии.

Природа скажет свое веское слово пожарами и землетрясениями в середине и второй половине года. Наводнения и извержения вулканов в начале и конце года не будут столь глобальны, но разрушительны.Земля, очищаясь от нечисти будет выглядеть неприбранной, фактически, это продолжение небольших войн, вспышек ненависти и тайных ядовитых стрел. Не стоит забывать, что Сатурн, зашедший прошлой осенью в знак Скорпиона на 2,5 года также указывает на безжалостность и экстрим, отравления и эмоциональные манипуляции. С этим всем жнецу - Сатурну придется бороться и вычищать огнем и мечом отжившее.

Следует ожидать возможности прихода к власти силовыми методами. Кризис во власти, требующий преобразований и реформ, может привести к революции, переворотам в некоторых странах, наиболее консервативно настроенных. Приход к власти экстремистски настроеных лидеров, а такие уже есть и в России и в других странах.

Человечество начинает понимать,что многие ограничения в жизни появились,благодаря собственному пофигизму и,если начинать воспитывать в себе чувство ответственности за свои действия, то преодолеть можно все препятствия, хотя глобальное потепление вряд ли уже преодолеешь. Также,массы начинают понимать, что ограничения и проблемы носят кармический характер:"за что боролись , на то и напоролись", но прохождение Сатурна по Скорпиону учит человечество пропускать по точно направленным каналам сильные энергетические потоки высокого уровня, выделяя из толпы новоиспеченных магов и революционные открытия в науке. Многие астрологи надеются на Юпитер в Раке..., якобы он выведет социум из тьмы...

В астрологии Юпитер считается самой благополучной планетой и несет не только на личном плане, но и в общественном- перемены. Меняя знаки раз в год, Юпитер окрашивает социум теми чертами, которые свойственны этим знакам, например, проходя по Близнецам, он , конечно, внес много в сознания людей через коммуникации и средства общения. С 27- го июня планета успеха заходит в знак Рак, знак своего лучшего положения! Казалось бы: что еще лучшего желать, однако Юпитер будет несколько раз в году будет формировать напряженные аспекты с Плутоном, находящимся в Козероге.

27-го июля Марс, проходящий по Раку формирует оппозицию к Плутону, там же в Раке, присутствует Юпитер и Меркурий- явные указания на конфронтацию военных сил и массовых беспорядков. К тому же свою ложку дегтя вносит и Черная Луна уже много лет следуя в паре с Юпитером, оскверняя его действия. Надеяться на один лишь Юпитер нерезонно, ведь существуют и такие носители зла, как Уран и Плутон, они в 2013-ом продолжат эстафету напряженных между собой аспектов и дважды в этом году создадут между собой злополучный квадрат: 20.5.2013; 01.11.2013. Плутон в астрологии считается планетой разрушений и регенерации, массовых явлений и пугающих обстоятельств смерти, Уран — планета неожиданностей и потрясений, планета революции, свободы и анархии. Эти периоды в 2013 г. обещают быть особо критичными. Квадратура Урана и Плутона 20-го мая может быть серьезной, поскольку усугубляется двумя майскими затмениями:10 -го - солнечное и 25 - го лунное затмение. С сентября 2008 года разразился мировой экономический кризис, хотя в это время Плутон не надолго вернулся в Стрельца, но транзитный Юпитер был против Солнца США, тр.Марс на Сатурне США, а тр.Уран в тау-квадрате к Марсу и Нептуну США, на которого в свою очередь пришел астероид -Эрба ("нищета"), а транзитный Нептун соединился с угрожающим Дамоклом в гороскопе США. На Асцендент гороскопа США пришел астероид плутоновского ряда - Иксион (образ неискупимого греха),— все это объясняет то, что кризис начался с "грехов" США. И для Америки это быстро не кончится, т.к. Плутон против натальной Венеры( валюта) в гороскопе США, в 2011-ом был против Юпитера США, а в 2014-ом войдет во 2-й дом денег и встанет против Солнца США, так что реформации продолжаются.

Немного информации со стороны: Index Barbo утверждает: -В XXI веке нас не ожидает столько потрясений как в ушедшем XX-ом, но кое-что интересное есть.

Сейчас мы с вами находимся в «нижней точке графика» перед разворотом на восходящий тренд. Фаза роста продлиться до 2015 -го года, после которого, как на ралли, резко пойдем на спад. Период с 2020 по 2024 самые «кризисные годы» ХХI века.

Замечено, что годы Змеи и для России не были спокойными:для сравнения стоит взглянуть на три даты из этой серии — 1917, 1941, 1953, но если принимать к сведению, что мы по фазам индекса Барбо находимся в миниподъеме, то неверующим в астрологию покажется, что год совершенно нормальный )).

Две планеты успеха - Юпитер и Венера с ноября будут находиться в оппозиции друг к другу, что явно уменьшает шансы на успешность года. К тому же Венера застрянет на 4 месяца ( с ноября по март 2014-го) в Козероге по соседству с довлеющим Плутоном и оппозиция двух планет успеха будет длительная.

Как обычно, в этом году отметятся Кардинальные знаки : Рак, Овен, Козерог и Весы. Хотя Весы могут уже вздохнуть свободно от ушедшего прошлой осенью Сатурна. Раки же с заходом в их знак с конца июня Юпитера станут яркими личностями, но Юпитер дарит радость только тем Ракам, кто искренне стремится изменить мир к лучшему. Семейная жизнь Раков будет также центром притяжения, уже несколько лет этот вопрос стоит на повестке, поскольку давлеющий Плутон находится в доме брака Раков, вошедший в Рак Юпитер, создавая аспекты к Плутону будет указывать на очень судьбоносные процессы, такие как потеря партнеров или развод, но это не только супружеская жизнь это также и публичная деятельность Раков.С ноября проходящая по Козерогам Венера может внести незабываемые романтические отношения всем земным знакам - непосредственно Козерогам , Тельцам и Деве. В последнюю неделю августа Юпитер делает трин к Хирону в Рыбах, создавая эффект " Ворота Золушки", проходящая по Весам Венера также сильна, но к сожалению "дерется" в это время и с Юпитером и с Ураном, так что надеяться на исполнений чудес вряд ли получится.

Начало календарного года открывает соединение Солнца с планетой массовых катаклизмов Плутона и Меркурия в напряженных аспектах к Урану - планете буйства и непримиримости. Негативный аспект Плутон - Уран действует с 2008-го года, мир проходит через кризис, и 2013 -й отнюдь его не отменяет.

7 - е января Марс и Сатурн в напряжении - вспышки ненависти, радикализм.

9-е февраля Марс в квадрате к Юпитеру - агрессия по отношению к закону или авторитетам

с 23- го февраля по 16 - е марта Меркурий ретро - нежелательны крупные сделки и покупки, дела стопорятся, поломки с техникой.

6- е марта Венера соединяется с Хироном ( Ворота Золушки) при поддержке мудрого Сатурна и соединенной луны с Плутоном в Козероге можно сказать, что этот день достаточно счастлив для заключения браков среди земных и водных знаков.

По расположению планет на 21- е марта, можно судить о годе Ворона, который пройдет от 21 - го марта 2013-го по 21 - е марта 2014:

соединение Марса с Ураном и Солнцем в Овне может указывать на очень агрессивно настроенных людей, однако, если рассматривать Плутон, символизирующий массы, то на день равноденствия он находится в благоприятных, договоаривающихся аспектах с Сатурном (мудрость) и связке планет Нептун -Хирон-Меркурий, что может указывать на удержание равновесия в мире.

29 - го марта соединение Венеры с Ураном и Марсом может принести потерю яркой представительницы красоты и искусства ( в прошлом году в жертву Урану была принесена Уитни Хьюстон). Уран, своего рода мистический Дракон, которому люди раз в год отдают самую красивую женщину.

21-е апреля соединение Солнца с Марсом в Тельце

8-е июня Черная луна заходит на 9 месяцев в знак Рак, молодым дает повышенную фертильность, беременность - женщинам. Обычно, Черная Луна в Раке - мастерица создавать проблемы отцов и детей, человека используют всеми дозволенными и недозволенными методамия, играя на родительских чувствах или материнстве. Тема Богоискательства может зваести в дремучие болота ханжества и ереси. Самим Ракам, эта эфемерная планетка дает совсем не эфемерные проблемы, унижения на уровне эмоций или просто здоровья.

13-го июня Венера в Раке делает трин к Хирону с Нептуном в Рыбах - ворота Золушки открыты снова, брак заключенный в этот день может быть очень ярким и престижным, но развалится из за измен партнеров в дальнейшем.

27-го июня заходит Юпитер, привлекая интерес общества к этому материнскому знаку, в течение прохождения Юпитера по Раку усилятся движение Зеленых за чистоту окружающей среды, попытки создать новые законы об охране материнства, естественно обострится борьба против абортов. Усиление традиций и интерес к родовым корням ( течения националистического характера, возрождение древних знаний- Вед.)

21- е июля соединение Марса с Юпитером в Раке вблизи полнолуния 22-го. В это время в Раке будут находится Солнце и Меркурий - о эмоциональная переполненность.

6-го августа соединение Юпитера с Черной Луной из Рака входит в оппозицию с Плутоном в Козероге.

9- е сентября Марс во Льве в квадрате к Сатурну в Скорпионе - эмоциональный накал, открытая конфронтация, демонстрация силы перед подлостью во всех сферах проявления : быту, медицине, любви, особенно касается фиксированных знаков

18 - го октября - лунное затмение, эмоции на пике, операции и крупные сделки противопоказаны.

С 21-го октябра по 9-е Меркурий в ретрофазе - мышление и электронная аппаратура дает сбои, есть смысл все дела перенести на более позитивное время

3- го ноября в 12 47 по Гринвичу - солнечное затмение - очень эмоционально уязвимый период, к тому же во время затмений самочуствие и иммунная система могут давать сбои. Однако, момент затмения есть магический момент когда можно использовать силы зла во имя добра. заложив позитивные программы в сознании, можно рассчитывать на их реализацию.

с 6-го ноября по 5- е марта 2014 - го года Венера будет находиться в знаке Козерога. Идя на соединение с Плутоном 15-го ноября, Венера и Плутон формируют напряженный аспект с Ураном из знака Овна, обычно такое сочетание планет дает гибель произведений искусства или потерю обществом яркой, незаурядной личности, в семейно- любовной жизни возможен разрыв.

7-го ноября Юпитер становится в ретрофазу до 4-го марта 2014-го года, планета успеха в ретрофазе неэффективна, поэтому если есть возможность все важные дела сделать до это дня, то следует этим воспользоваться

23-го ноября Солнце переходит в оптимистичный знак Стрельца

8-е декабря Марс переходит в Весы

и 25 - го декабря становится в оппозицию к Урану в Овне, там же в Весах будет находиться Луна, подталкивая к эмоциональному стрессу и, возмолжно, террористическим актам или массовым катаклизмам в связи с тем , что эта связка планет находящихся в оппозиции находится в так называемом тау-квадрате к Плутону - планете масс, поэтому в аэропортах во время Рождества или местах массового скопления народа следует быть бдительными, а еще лучше сидеть дома и праздновать Рождество в кругу семьи.

Последние дни года в Козерог сходятся 4 планеты: Солнце, Меркурий, Венера и Плутон, указывая на интерес или претензии к власти, системе, закону. Жизнь не останавливается на проблемах структуры, а учит нас как совершенствоваться и идти дальше. Пусть год змеи принесет мудрость, романтику в сердце и глубокую сердечную любовь, ведь это самое важное, что у нас есть.