окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на 2018 год рак

Гороскоп на 2018 год Рак

Ракам в 2018 году светит расширение и пополнение, и происходить это может сразу по нескольким направлениям. Именно Раки будут бить все рекорды по прибавлению в семействе. Покупка дома, участка земли, переезд в более элитное жилье – все это будет у вас на повестке, как и новая работа, должность и разного рода подработки, сулящие быстрый рост доходов.

Январь – месяц новых проектов, контрактов, крупных сделок. Получившие формальный статус связи будут прочными, надежными, что хорошо, как для делового партнерства, так и для брака, хотя мы бы не рекомендовали устраивать в январе пышную свадьбу, как и демонстрировать другие достижения. Все – в дом, в банк, в сейф. Договоренности – за закрытыми дверями.

Первые две декады февраля пройдут интересно и весело. Хорошо бы что-то поменять в это время – интересы, круг общения. Начните прививать себе здоровый образ жизни, привычки, сядьте на диету. Все это даст быстрый и заметный эффект. Третья декада февраля усилит вашу чувственную составляющую. Чужие проблемы могут подвинуть собственные. Вы будете кого-то опекать, выручать, спасать, но так лучше для вас. Опасайтесь любви из жалости и скрытого манипулирования.

В марте общение с окружающими повлияет на ваши намерения больше, чем вы предполагаете. Желание преуспеть, поднять планку повыше, занять перспективную должность получит противоречивое влияние внешних обстоятельств. Вам придется гибко строить свои контакты. С одной стороны чья-то протекция подтолкнет вас повыше, но тут же возможна и конкуренция. Не идите напролом, лучшим будет не короткий, а оригинальный подход к решению вопросов.

В апреле желаемый объект может стать доступным парадоксальным образом. С удивлением вы обнаружите, что какие-то таинственные силы направляют события именно так, как нужно вам. Вас будут часто звать на разные мероприятия, и то, что вы из них извлечете, будет иметь практическую пользу. Изучайте пример других людей – и в нужный момент используйте те же методы. В конце апреля – начале мая ваши партнерские отношения будут подвержены кризису. Либо вы пересмотрите взаимные обязательства и нагрузку, либо останетесь у разбитого корыта. Но не отступайте, если что-то важное вы сумели понять раньше других. Именно ваша интуиция может вывести общее дело на более высокий уровень.

Улаживать сердечные дела Ракам следует в июне, когда ваша чувствительность будет поддержана везением. Нежность, сентиментальность будут востребованными качествами, и не только у слабого пола. Семейные Раки с удовольствием займутся облагораживанием домашнего очага. 5, 6, 14, 15 июня не следует делать крупных инвестиций и приобретений и кардинальным образом менять что-либо в своей жизни. В конце июня и в июле будьте готовы к неожиданным визитам гостей и другим важным семейным событиям, которые трудно предугадать и нужно просто настроиться на более широкий круг общения.

В августе давние мечты о зарубежной поездке могут стать реальностью и обеспечат отпускникам приятные впечатления. В этом же месяце наверняка напомнят о себе старые друзья и возлюбленные. В последних числах месяца трудно избежать грозовых разрядов в отношениях. Но откровенность, которой сопровождаются все скандалы, преподнесет вам и неожиданные преимущества.

Сентябрь принесет понимание, что вы слишком долго жили прошлыми достижениями, и денежный поток в вашем направлении обмелел. Начало осени обычно ассоциируется с новым витком активности, и в 2018-м году именно так и будет. Именно по этой причине ваши партнеры будут готовы к обсуждению назревших изменений, а ваш креативный ум укажет путь, как наверстать упущенное.

Если в октябре у вашего партнера по браку или кого-то из членов семьи появятся хорошие перспективы – окажите поддержку. И Боже вас упаси ставить им палки в колеса, даже если вы элементарно ревнуете или тревожитесь из-за возможных перемен. Пройдет немного времени – и вы иначе оцените ваш общий семейный прогресс.

Ноябрь советуем посвятить доведению до конца успешно работающих проектов. Этот месяц обещает немалые прибыли. С новшествами придется подождать до 10 декабря из-за ретроградности Венеры и Меркурия. Зато конец года выглядит на редкость оптимистично, и нужно заранее решить, как провести это время наилучшим образом.

© Ирина Звягина

Гороскоп на 2018 год по знакам публикуется в журналах "7 + 7Я и "Публика".

Гороскоп на 2018 год Овен

Любовный гороскоп 2018 Овен

Гороскоп на 2018 год Телец

Гороскоп на 2018 год Близнецы

Гороскоп на 2018 год с января по декабрь

Благоприятные даты для свадеб в 2018 году

***

Рис. Tatyana Markovtsev