окулус | блоги | елена романова | статьи | сила сатурна

Сила Сатурна

Итак, по всей видимости, пришло уходящее время Сатурна? С одной стороны, может показаться (а, возможно это действительно так), что Уран в более сильной позиции. Но, обратите внимание хотя бы на наш форум, как часто последнее время стали появляться темы о Сатурне и на форуме, и в Блогах.

Серия статей Светланы - Löwka о Сатурне:

Löwka «Луна и Сатурн»

Темы форумчан:

Точная оппозиция сатурн-уран!!!

Квадрат Плутонов. Транзин Сатурна по Плутону. "Что век грядущий нам готовит... "

Кто пережил квадратуры транзитных Урана и Сатурна к Солнцу, просьба поделиться впечатлениями:)))

Как "помирить" Солнце с Сатурном?

Он начал притягивать к себе, и мы все чаще обращаем на него внимание.

Т.Герасимова, Ф.Величко «Сила Сатурна»

«Из астрологической практики известно, что сатурнианские циклы и транзиты Сатурна к другим планетам натальной карты практически всегда связаны с информационно-энергетическим полем событийности, то есть, как правило, событие обязательно происходит. При этом натальный Сатурн может находиться в любом знаке Зодиака, и вовсе не обязательно в тех знаках, которые непосредственно связаны с событийным планом.

Событийно-ориентированная… Мне, к сожалению, сложно об этом судить, поскольку мой натальный Сатурн менее, чем в полградусе от куспида VII Дома, управляет IV и V Домами – и что проигралось – то ли Сатурн, то ли аспектация к куспиду?

По поводу VII Дома. Конечно, Сатурн чувствуется. Крайне раздражают неответственные люди, дающие обещания и не выполняющие их, сложно отношусь к людям, которые беспринципно относятся к своим обязательствам (особенно, по отношению к дому, к семье, к детям – все таки IV и V Дома работают). Есть один знакомый, который мне не нравился всегда из-за его безответственности по отношению к своей семье. Но, время (Сатурн) сделало свое дело – постепенно я начала к нему относиться по старой русской поговорке: «В семье не без урода». Может, и грубо сказано, но я имела в виду именно позитивный смысл этой фразы. Но все это, конечно, скорее социальная позиция, чем событийный план.

В моей карте Сатурн связан с III Домом через тригон с Марсом и с IX Домом секстилем с Луной. Вот эта связь Сатурна и III Дома и дает мне тягу к систематизации информации, к раскладыванию всего по полочкам, к созданию структур. Кстати, первая моя профессия была непосредственно связана со структурами – разработка систем управления базами данных. Ну, чем не связь Сатурна с III Домом?

А вот событийно? Конечно, многие значимые события происходят с включением в них VII Дома, как же без него? И что иной раз проигралось (при практически находящемся на куспиде Сатурне) – или и то, и другое?

В привязке к V Дому – дети рождались в течение года после заключения брака.

В привязке к другим событиям?

Вот тоже тут подумалось. Некоторые обсуждают то или иное событие, рассматривая при этом какой-то один аспект, или включенность какой-то планеты. Другие говорят, что это событие можно объяснить на основании и других планет. Но ведь событие-то происходит, если есть, как в аксиоме сказано, три подтверждения, как минимум. Значит, рассматривая то или иное значимое событие, мы увидим вовлеченность не одной единственной планеты, а всего гороскопа. И, поэтому, та, рассматриваемая нами, тоже будет подтверждать то событие, которое произошло. В этом, по-видимому, и заключается целостность гороскопа как системы. Я не говорю о шахтерах, которые могут прекрасно солировать в удачно предложенных им транзитных ситуациях или синастриях.

Итак, события? Что нам дает в этом плане Сатурн?

Поступление на первую работу: Квадрат Нептуна (упр. VI Дома) к Сатурну и к оси Asc/Desc. Еще один штрих к началу трудовой деятельности – полное Лунное затмение. Если сравнивать все работы, на которых я работала, эта, самая первая, была самой интересной.

На секстиле Сатурнов я устроилась в структуру, практически военного образца.

Нептун встал на куспид IV Дома (Упр. Сатурн), Марс в точном соединении с Сатурном натальным. Квартиру залили соседи. Качественно, капитально, текло аж по внешней стороне дома. С временным выселением семьи в другую квартиру, ремонт длился год, при этом, только полгода квартира стояла и высыхала.

В 90-х квадрат Уран-Сатурн проигрался классически. Все, как в учебниках, даже скучно писать…Они у меня оба – соуправители V Дома.

Т.Герасимова, Ф.Величко «Сила Сатурна»

Сатурн экзальтирует в Весах, это многим астрологам не совсем понятно. Управителем Весов является Венера, которая также управляет знаком Тельца. В семиуровневой структуре знак Тельца связан с полем событийности. Таким образом, опосредованно (через Венеру) Сатурн оказывается связанным с полем событийности. Экзальтация Сатурна в обители Венеры, а именно в Весах (не в Тельце) соответствует природе Сатурна, так как Весы - это восходящий канал (длительные процессы, закладка фундамента поля ощущений).

Е.Сущинская так трактует негативное восприятие Сатурна:

такое восприятие ограничений и препятствий, создаваемых планетой, говорит о том, что наше Эго слишком субъективно воспринимает уроки планеты. Более того, это может говорить о том, что мы не готовы принять условия, которые были сформированы нами в прошлых жизнях и с которыми мы согласились еще задолго до момента нашего входа в воплощение…


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом