окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на ноябрь 2021

Прогноз на ноябрь 2021

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Более подробную характеристику каждого дня месяца Вы можете прочитать в недельных прогнозах.

Время везде указано московское (GMT +3).


Нам предстоит довольно непростой месяц, особенно до 20 числа. Самый напряженный период с 04 по 19 ноября. Новолуние 4 ноября в оппозиции к Урану намекает на грядущие волнения ( Уран ну очень беспокойная планета). Напряжение вызвано также аспектами Марса к Сатурну и Урану. В целом это время повышенной опасности травм, технических поломок, аварий. Также не исключены проблемы на трудовом фронте, особенно если Вы работаете не только головой, много двигаетесь и физически устаете.

Примерно с 04 по 11 число Марс в квадрате с Сатурном. Ведет к торможению и препятствиям в делах, сокращению запаса сил и энергии. Возможны травмы с повреждением костей, связок, суставов (в основном ушибы). Снижение уровня энергии способствует возникновению болезней. Не забываем об отдыхе и осторожности в условиях новой ковидной волны. Нередко возрастают нагрузки на работе.

Примерно с 10 по 19 ноября Марс противостоит Урану. В это время уровень энергии возрастает. Вероятные травмы могут быть вызваны резким неосторожным поведением, нередко связанным с риском и спешкой. Возможны повреждения от электричества. Часто ломается всевозможная техника (впрочем, это с 4 ноября). Возрастает число аварий и несчастных случаев. Во второй декаде ноября желательно чаще включать голову, избегать суеты и спешки.

Надо отметить, что аспекты Марса, подобные ноябрьским, наблюдались в конце июня начале июля нынешнего года. И вроде бы обошлось без заметных печальных инцидентов. Но тогда рядом не было Меркурия. А в ноябре Меркурий сопровождает Марс с первых дней ноября до 13 числа. И придает дополнительную динамику и скорость происходящему. Большинство несчастных случаев ноября по логике будет связано с движением. Поэтому передвигается осторожно как пешком, так и на любом транспорте. Смотрим под ноги, снижаем скорость и не рискуем без крайней необходимости.

Ну и конечно, союз Меркурия с Марсом предполагает не самое мирное общение. Чаще оно связано с придирками, критикой, и запросто может закончиться конфликтом. Сатурн с Ураном только добавляют масла в огонь. Потому не встревайте в обсуждения на повышенных тонах и на заведомо рискованные темы (в том числе в интернете). Желательно говорить конкретно по делу, обсуждать работу. Возможно, придется возвратиться к актуальным вопросам середины августа или первой половины октября. Для проведения деловых переговоров и заключения соглашений 4-13 ноября достаточно сложный период. Но если надо с кем-то порвать все контакты – вперед, лучшего времени Вы вряд ли дождетесь. Новости и информационный фон этого периода тоже во многом будут связаны с критикой, конфликтами и, увы, известиями об авариях и несчастных случаях.

Вслед за напряженными аспектами Марса следует частное лунное затмение. Пик его придется на 12:22 по Москве 19 ноября 2021. Затмение будет видно в Азии, Австралии и Америке. 18-20 ноября лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может отразиться на тонусе и настроении. Лунные затмения часто вызывают ощущение свободы и подъема. Но не забывайтесь и не ввязывайтесь в рискованные мероприятия. Особенно если Вы родились в районе 18-20 мая, 19-21 ноября, 15-17 февраля, 20-22 августа любого года. Или в Вашем гороскопе есть личные планеты в самом конце Тельца, Скорпиона, Льва или Водолея.

Последняя декада ноября заметно отличается от предыдущего периода. Солнце и Меркурий встречаются в Стрельце, Венера образует бисекстиль с Марсом и Нептуном. В целом это создает атмосферу оптимизма и спокойствия. Можно будет отдохнуть и сбросить напряжение минувших дней ноября. Период очень подходит для любви и романтики на любой стадии, художественного творчества и общения с искусством.


Ноябрь по кусочкам:

01-02 ноября. Меркурий в квадрате к Плутону. Пора активного общения и информационной перегрузки. Не исключены споры и конфликты.

01-05 ноября. Солнце в оппозиции с Ураном. Время неожиданных событий, когда реальность не подчиняется нашим планам. Будьте готовы действовать по обстановке. Но не рискуйте, это может привести к несчастным случаям.

04 ноября. Новолуние в 13-м гр. Скорпиона в точной оппозиции к Урану. Период до 19 ноября нельзя назвать самым спокойным и предсказуемым. Будут сюрпризы. Действуйте по обстановке, если внешние обстоятельства нарушат Ваши планы.

5 ноября. В 13.55 Венера входит в Козерог и задержится в этом знаке до начала марта следующего года. Наступает период серьезного осмысленного отношения к чувствам и увлечениям. Самое время думать о будущем, строить долгосрочные планы. Венера в Козероге отличается хорошим вкусом, элегантностью, предпочитает классический стиль в одежде и худ. образах.

06 ноября. Меркурий в Скорпионе (01:43 по Москве). Такой Меркурий отличается прямотой и сарказмом, интересом к чужим тайнам и загадочным явлениям природы.

05-07 ноября. Солнце встречается с Посейдоном. Дни ясности в оценках реальности. Время обращения к духовным, культурным, мистическим вещам и понятиям. Оптимальная пора для духовных практик, гармонизации себя и окружающего мира.

04-11 ноября. Меркурий в соединении с Марсом. Пора активных дискуссий и обсуждений. Аспект склоняет к критике и прямоте в высказываниях. Деловое и личное общение скорее сведется к спорам и взаимным претензиям, чем к достижению соглашения.

04-11 ноября. Меркурий-Марс в квадрате к Сатурну. Трудности в профессиональной сфере. Замедление или прерывание работы. Конфликтная пора Идеальные дни для ссоры и прекращения общения с кем-либо. Неблагоприятное время для деловых переговоров и заключения сделок. Упадок сил, есть опасность травматизма и технических поломок.

09-13 ноября. Солнце в трине с Нептуном, в квадрате с Юпитером. Время рассеянности и мечтательности. Обостряется чувствительность, интерес к эзотерику и мистике. Но не упускайте из виду финансовые и правовые вопросы. Есть вероятность пострадать от аферистов и мошенников.

12-16 ноября. Солнце в квадрате с Юпитером. Время вероятных финансовых и правовых проблем. Возможны разочарования от недостатка успеха и сокращением личных возможностей. Нас мало ценят и не замечают наших достижений.

12-19 ноября. Марс в оппозиции к Урану. Пора спонтанных и не всегда оправданных шагов. Стремление освободиться от ограничений провоцирует рубить узлы и сжигать мосты. Необдуманные и рискованные действия способны привести к финансовым потерям, травмам, поломкам бытовой техники.

15-20 ноября. Венера в оппозиции с Гадесом, трине с Ураном, секстиле с Марсом. Вероятны неожиданные осложнения в любовных и супружеских отношениях, есть вероятность ссор и взаимных претензий. Не концентрируйтесь на обязанностях, уважайте права друг друга на отдых и свободное время. Секстиль Венера-Марс позволит найти взаимный компромисс.

17-21 ноября. Меркурий в квадрате к Юпитеру. Дни интенсивного общения, деловых контактов и утоления информационного голода. Несмотря на активные коммуникации, не все переговоры удастся довести до конца, а результат их может оказаться финансово не выгодным. Период неблагоприятен для сосредоточенной умственной работы, анализа и синтеза полученной информации.

19 ноября. Частное лунное затмение в 28-м гр. Тельца. 18-20 ноября лучше не проявлять особой активности, ограничиться повседневными заботами. Если Вы чувствительны к лунным циклам, затмение может негативно отразиться на тонусе и настроении.

21- 30 ноября. Венера образует бисектиль с Марсом и Нептуном. Хорошее время для отдыха и расслабления, если не физического, то душевного. Уделите внимание хобби, общению с искусством, художественному творчеству. Всё равно от работы не будет много толку, если Вы не медик и не артист. Прекрасное время для любви, романтических встреч и увлечений.

22 ноября. Солнце в Стрельце с 05.33 утра. Начинается пора оптимизма, щедрости, тяги к знаниям и путешествиям. Но возрастает и потребность в уважении, общественной значимости, признании заслуг и достижений.

22-23 ноября. Солнце в оппозиции с Адметом. Дни замедления ритма жизни и затруднений в делах. Любой позитивный результат требует сосредоточенности, значительных усилий и терпения.

24 ноября. Меркурий в Стрельце с 18:46. Стрельцовский Меркурий отличается оптимизмом и широтой интересов. Очень общителен и доброжелателен, но не любит углубляться в изучение предметов.

23-30 ноября. Встреча Меркурия с Солнцем. Время активного общения и передвижений. Благоприятные дни для переговоров, поездок, усвоения большого объема информации. Но сожжение Меркурия склоняет к субъективности мыслей и суждений.


Пусть будет больше света и радости в темном ноябре!


Напоминаю, что это общий прогноз для всех. Чтобы получить личные рекомендации, нужно заказать индивидуальный прогноз по Вашей натальной карте.


Мои координаты: tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю читайте тут


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом