окулус | блоги | наталья князева | статьи | про китайский новый год

Про китайский Новый год.

Многие спрашивают, почему год Тигра начинается 3 февр. в 23.50 по моск. времени, когда сегодня с утра все СМИ заполнены репортажами о новогодних торжествах.

Дело в том, что у китайцев 2 календаря: лунный и солнечный. По Лунному календарю Новый год наступает в день второго новолуния после зимнего солнцестояния. Сегодня, 01 февр., как раз это самое новолуние. Это Новый год и Праздник весны, который широко отмечается не только в Китае.

Но полностью полагаться на Лунный календарь нельзя. Он существует сам по себе, и любая дата в нем сильно плавает. Например, в прошлом году Праздник весны отмечался 12 февраля.

По-настоящему время наступления Нового года Тигра определяется астрологами по солнечному календарю. Это происходит в феврале, когда Солнце достигает середины Водолея в западном Зодиаке. Все астрологи ба цзы и фен шуй пользуются именно солнечным календарем. По солн. календарю Тигр придет на сменю Быку 03 февр. 2022 года.

Ну, в общем, чем больше праздников, тем лучше. Почему бы не отметить Новый год лишний раз.

Обе даты являются началом нового цикла, в одном случае он лунный, в другом солнечный. Обе даты хороши для построения жизненных планов, составления списка желаний и проведения соответствующих обрядов. Но лунный день больше подходит для планов по улучшению здоровья и материального положения. Если речь идет о работе, успехе в обществе, поездках, личных отношениях, то лучше использовать Новый год по солнечному календарю. (в Москве это будет 4 февр., т.к Тигр приходит к нам 3-го за 10 минут до полуночи).

—-------------—

🔻Мои координаты: Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 (Whats App). Скайп talyana-selyanka.

С Новым годом!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом