окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после новолуния с 1 по 9...

Неделя после Новолуния с 1 по 9 апреля Природа постепенно отогревается и отходит от долгого сна, а вместе с нею становятся теплее и добрее человеческие души... Олег Рой "Тени Судьбы"

Пока в мире живут те, кого мы любим — это самый прекрасный мир...
Удри Будрайджи

И луч по комнате скользит бесшумный, кроткий...

Наверно, ангел мне визит нанёс короткий.

Визит коротенький такой, почти незримый,

Вдруг поселил в душе покой необъяснимый.

Хоть для него, пожалуй, нет причины веской,

Ну разве что небесный свет за занавеской.

© Лариса Миллер

Из сочинения ученика 5-го класса.

Тема: «Времена года».

«Весной всё вокруг просыпается: бабочки, комары, дачники.

Особенно, дачники.

Носятся радостные со своей рассадой, хвастаются и закладывают урожай.

Известно что дачники, в основном старые люди. Так вот, к ним приходит с весной вторая молодость. Осенью они устают и вновь набираются сил зимой, как бы засыпают: как мухи, деревья и их собратья».

В 16 лет Лёльке уличная цыганка нагадала, что она никогда не выйдет замуж.

И когда Валька сделал ей предложение, Лёлька согласилась.

— Ладно, — говорила она, — хоть невестой похожу.

Но, неожиданно для Лёльки свадьба состоялась.

Детей долго у супругов не было.

Врачи ставили Лёльке диагноз: бесплодие. И вдруг, она забеременела.

— Вы не доносите ребёнка, это угроза вашей жизни! — предостерегали доктора.

— Ну и ладно, — смиренно молвила Лёля, — хоть беременной похожу.

И родила, совершенно здорового сына.

Через 40 лет счастливой жизни, Лельке поставили страшный диагноз, пообещав полгода жизни в лучшем случае.

— Ну и ладно, — улыбнулась Лёлька, — я хоть с парашютом наконец - то прыгну. Всю жизнь мечтала, боялась.

И прыгнула. И еще, и ещё......

А диагноз не подтвердился.

Ольга Мальцева

Это Новолуние дарит нам возможность обрести силу и дышать полной грудью, чувствовать себя живыми и радоваться жизни во всех ее проявлениях, несмотря на внешние факторы. Как бы тяжело не было. Род дает нам свою силы, мы являемся его продолжением, наши дети надежда и радость наших предков. И нам важно об этом помнить. Когда мы совершаем поступки, которые тяжело давались нашему Роду, то этим укрепляем свой Род. Нашим потомкам будет легче чем нам в этой сфере жизни. Посвящение решения сложного дела своему Роду и просьба о помощи. Открывает перед нами неиссякаемый источник энергии. Молитва и благодарность нашему Роду очищает пространство, дает силы и вдохновляет.

В овне Солнце с Луной соединяются с Меркурием и Хироном. Это ставит акцент, как важно вкладывать в слова силу, иначе они могут быть не услышаны и не поняты. Если в слове не видно силы, скорее всего говорящему не очень важен вопрос, о котором он говорит, значит и вкладываться пространству в это не надо. Обратная сторона этого, искажения…

У кого-то главная привычная стратегия успеха громко кричать и угрожать. Кто-то громко и звонко говорит под действием мимолетных и сильных эмоций, много неуправляемой силы в слова вкладывает, его точку зрения с большой долей уверенности услышат и примут к исполнению. А если голос тих, и факты не желательны то, мимо них можно попытаться незаметненько проползти, одно выдать за другое. Или наоборот… Такие стратегии устарели, они угрожают потерей контроля над ситуацией. Все может перевернуться, и может получится то, чего больше всего не хотели, потому что, что-то важное упустили. Неоходимо учиться слушать другого и договариваться на взаимовыгодных условиях, рыбка сомнительного успеха за чужой счет в мутной воде может вырасти в акулу, чем грязнее вода, тем быстрее она растет, и тем она опаснее.

Другой ракурс: информация может поворачиваться под разными углами в зависимости от уровня и состояния передающего и воспринимающего. Один и тот же факт может подаваться и пониматься совершенно по-разному. Все правильно понимается, только если люди находятся на одной волне, но не всегда оно так бывает, потому не стесняемся переспрашивать и уточнять.

Если в наших мыслях, словах и действиях присутствует Любовь, то все складывается легче и мы оказываемся в нужное время в нужном месте.

Как-то Юрий Никулин шёл с утра пораньше пешком на работу и стал свидетелем страшной трагедии - молодая женщина и её шестилетний сын были сбиты автомобилем на пешеходном переходе. Мать скончалась. Мальчик просто чудом не пострадал. Просто его руку вырвало из ладони матери при наезде.

Первое что сделал Юрий Владимирович это снял свой пиджак и накрыл им тело женщины, чтобы мальчишка не видел изувеченную, залитую кровью мать.

Очень быстро приехала милиция оцепившая место происшествия, "скорая помощь", зачем-то пожарные, собралась огромная толпа зевак. Все они охали, ахали и обсуждали произошедшее. Как-то так вышло, что без внимание остался только плачущий мальчишка сидевший на обочине дороги.

"Ну как так?" - подумал Никулин, вышел из толпы (милиция увидев известного актёра останавливать его не стала только честь отдала) и сел рядом с мальчиком. Утешил как мог, подарил свой красный галстук с изображением пчелы, а потом ещё и на такси домой к бабушке увёз.

В этот день у Никулина была назначена серьёзная встреча с японской делегацией. Юрий Владимирович естественно опоздал. Опоздал почти на полтора часа, да ещё и вошёл в кабинет без пиджака (костюм приобретался специально за границей для протокольных мероприятий), без галстука, в белой рубашке с закатанными до локтя рукавами. Руководитель токийской делегации Ито Кобаяси и его коллеги посчитали внешний вид и опоздание Никулина оскорблением, нарушением протокола, на котором азиаты зациклены, и демонстративно покинули цирк.

Только спустя пять лет Кобаяси узнал истинную причину опоздания директора Цирка на Цветном Бульваре. Никулина пригласили в столицу Японии прислав за ним самолёт принадлежащий компании. В офисе Юрия Владимировича встретило семьдесят восемь низко поклонившихся японцев без пиджаков, без галстуков и в белых рубахах рукава которых были закатаны до локтя.

«Культурология»

1 апреля, 30 и 1 лунные дни

Благодаря умению избавляться от негативных эмоций и переживаний, и уверенности в завтрашнем дне, удается успешно завершать дела и освобождать место для нового, что дает чувство радости и счастья. Если вы умеете выбирать для себя то, что больше всего вам подходит, то вы избавляетесь от негативных переживаний и формируете будущее в том виде, в котором желаете.

2 апреля, 2 лунный день

Благодаря умению начинать дела вовремя, не оттягивая на потом и навыку сжигать негативные эмоции активным действием, вы выбираете для себя то, что вам нужно, и будет активно использовать возможности на радость всем.

3 апреля, 3 лунный день

Благодаря умению различать главное от второстепенного и правильно расставлять приоритеты, выбор делается осознанно и по сердцу, что дает возможность начать новое дело в подходящий момент и дело будет успешным.

4 апреля, 4 лунный день

Благодаря умению подготавливать все необходимое для удачного проведения дела, все удается сделать быстро и качественно, и вы довольны результатом, что помогает правильно расставить приоритеты и определиться с выбором.

5 апреля, 5 лунный день

Благодаря умению создавать вокруг себя приятную и доброжелательную атмосферу, притягивающую к вам родственные души и способствующую вашему духовному росту, удается нацелиться на результат и все сделать вовремя.

6 апреля, 6 лунный день

Благодаря умению слушать и слышать, в ответ люди вас слушают и слышат, и слова ваши звучат убедительно, что помогает хорошо ориентироваться в ситуации, и это создает вокруг атмосферу доверия и доброжелательности, притягивающую к вам людей.

7 апреля, 7 лунный день

Благодаря умению вовремя избавляться от изживших себя программ, появляется место для новых знаний, и возможность увидеть то, что раньше не замечалось, что помогает хорошо ориентироваться в ситуации.

8 апреля, 8 лунный день

Благодаря умению не тратить свои нервы на всякие раздражающие факторы, а принимать спокойное обдуманное решение и действовать, удается увидеть и избавиться от своих негативных качеств, которые могут проявиться в неприятностях, что дает возможность быстрее перейти на новый качественный уровень.

9 апреля, 9 лунный день

Благодаря отношениям с родными и близкими по духу людьми, которые укрепляют и вдохновляют вас, вы выбираете себе в ближний круг тех, кто позитивен и интересен и без обид держите комфортную дистанцию с теми, кто токсичен.

Успехов нам!

ШАМАН ПЛЕМЕНИ МАЙЯ О ТОМ, КАК ПРОЖИВАТЬ ПОТЕРИ

«Оно случилось. Твой дом разрушен, земля сожжена, оружие унесла река, скот погиб. Всё, что ты строил и растил много лет, больше не существует.

Подойди сюда. Здесь горит мой костёр и здесь ждёт тебя моя песня. Всё, что когда-то родилось на этой земле и в этом небе, обязательно умрёт, чтобы дать жизнь тому, что родится потом.

Таков закон. День сменяет ночь; семя, упавшее в землю, умирает, давая рождение новому урожаю — так было всегда, так будет вечно.

Ты застываешь в ужасе, когда видишь свои потери, ты не хочешь в них верить. Открой глаза и смотри. Твоя жизнь изменилась. Изменилась мгновенно. Твоего прошлого больше нет.

Плачь! То, что разрушено или умерло, должно быть оплакано.

Плачь! Твои слёзы, словно дождь, смоют пепел, щепки и камни, они омоют твои раны, они унесут прочь то, за что ты ещё пытаешься держаться.

Плачь! И пусть дождь будет сильным! Ты можешь сотрясать небо своим воем и грозить ему кулаками, топтать ногами землю и падать на нее в отчаянии!

Плачь! А я буду петь свою песню. Рано или поздно дождь прекратится!

Ты встанешь с земли и увидишь на небе радугу! Зазеленеет трава и первый цветок расцветёт на пепелище.

Ты увидишь, как жизнь возвращается к тебе!

Ты засучишь рукава и построишь новый дом, выкуешь себе оружие и разведешь скот.

Ты почувствуешь радость в своем сердце и поймешь, что все было так, как и должно было быть.

Ты поднимешь руки к Небу и поблагодаришь его за посланные тебе испытания!

Ты выжил, ты стал мудрее, ты живёшь дальше!

Запомни три важных урока.

1. Уходит только то, в чем заканчивается жизнь. Оно становится жёстким, неповоротливым и, в конце концов, умирает.

2. То, что ты создаёшь, содержит частицу тебя, но не является тобой. Твоя мудрость и твоя страсть всегда с тобой. Ничего не потеряно, когда ты не теряешь себя.

3. Ты — часть жизни. Позволь себе меняться и течь вместе с ней. Возьми жизнь в союзники.»

Записано Еленой Марчевской во время посещения племени лакандонов, потомков майя, в штате Чапас, Мексика.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мои свежие статьи: https://allaaltin.com/

https://t.me/allaaltin


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом