окулус | блоги | елена романова | легенды цветочного гороскопа | легенды цветочного гороскопа. колокольчик...

Легенды Цветочного гороскопа. Колокольчик (1 июня — 11 июня)

Эмоциональный Колокольчик общителен и энергичен. Однако, при всей своей любви к разговорам, никогда не выдаст чужих тайн.

Колокольчик умеет заражать своим стремлением к действию других людей. Однако, Колокольчик не всегда до конца придерживается своего мнения, у него есть большая опасность попасть под чужое влияние.

Колокольчик не ищет публичной славы, он любит работать в тишине и без лишней шумихи, не привлекая к себе внимания. Может, именно поэтому, Колокольчик выбирает не очень популярные профессии.

Колокольчику соответствует Вторая декада Близнецов:

Среди Близнецов второй декады различаются два типа: родившиеся 1 — 4 июня — более деловиты, честолюбивы, стремятся к расширению сферы своего влияния и часто достигают командных постов, родившиеся 5 — 10 июня — артистичны, хорошо понимают искусство, нравятся окружающим, нередко сентиментальны и особенно восприимчивы к красоте. В целом же, Близнецы второй декады — энергичные (до агрессивности), любящие порядок, практичные, деловые люди, обладающие быстрой реакцией, способностями к спорту и, как правило, не бросающие слов на ветер.

Многие из представителей этого зодиакального типа обладают даром красноречия и организаторскими способностями. Они долго сохраняют юношескую красоту, свежесть и грацию, легко обучаются танцам.

Женщины весьма кокетливы, наделены любвеобильным сердцем и богатой фантазией.

Мужчины обретают счастье в браке (правда, не всегда в первом), искренни, добры, справедливы, нередко достигают высокого положения в обществе. Жизнь Близнецов второй декады интересна и полна страстей. В любви Близнецы второй декады часто встречаются с неверностью и неблагодарностью. Они способны хорошо зарабатывать, но и легко тратят деньги (особенно родившиеся 1 — 5 июня) и в результате часто сидят без гроша.

Здоровье Близнецов второй декады требует постоянного внимания, особенно у мужчин. Они подвержены заболеваниям щитовидной железы, расстройству обмена веществ, а женщины — нарушениям работы желез внутренней секреции. Пища у них должна быть простая и здоровая, с преобладанием каш и овощей, употребляемых в сыром виде (капуста, морковь, редис, салат). Противопоказаны возбуждающие напитки типа кока-колы и крепкого кофе. Полезны продукты, богатые йодом: дары моря, фейхоа, отруби, морская капуста. Общему укреплению здоровья . помогают плавание и подвижные игры, такие, как волейбол и теннис.

Близнецы второй декады наиболее приспособлены к работе в сфере искусств и журналистике, на скоростных видах транспорта, в областях, связанных и посредничеством и переговорами.

Эта декада изобилует общественными деятелями, политиками, хозяйственниками, архитекторами, музыковедами, писателями и композиторами.

На языке цветов Колокольчик означает: смирение, покорность, постоянство; болтливость; "Думаю о тебе"; "Зачем ты мучаешь меня капризами"

Колокольчик (Campanula L.) многолетнее травянистое растение из семейства Колокольчиковых, которое насчитывает более 80 родов и более 2000 видов. Род непосредственно колокольчиков имеет около 350 видов, в средней полосе России их произрастает до 10 видов.

Латинское название произошло от слова "сampana" – колокол.

В народе колокольчикам давали много ласковых имен: звонцы, звоночки, чеботочки, бубны, голубки, орлики, горланчики, ключики...

По одному из преданий, колокольчики появились, когда на земле единственным средством транспорта была ямщина и когда лихие забубённые ямщицкие песни да звоны колокольчиков под дугой оглашали окрестности, и проросли цветы именно там, где упали на землю перезвоны колокольчиков.

По другому преданию, в колокольчик превратилась шляпа самого музыкального на свете гнома, которую он забыл на лугу после полуночного концерта.

А по еще одной легенде, цветы колокольчики стали прототипом церковных колоколов:

Однажды летним вечером святой Павлин (Понтий Мероний Павлин Милостивый, епископ Ноланский, 353-431гг.) возвращался в Нолу с обозрения епархии. Он был утомлен и печален - много равнодушия, много неверия в истинного Бога встретил он среди своей паствы, многие отступились от истинной веры. О, если бы Сам Господь воззвал к этой темной земле гласом свыше!

Заметив невысокий холм, поросший колокольчиками, епископ прилег на него отдохнуть. Веки его смежились, и сон уже объял было его… И вдруг заколыхались под легким ветром прелестные цветы. И видится епископу, как светлые ангелы сходят с облаков, собираются на склонах холма, раскачивают колокольчики за тонкие стебельки, и те издают нежные серебряные звуки, сладкие, как ангельское пение.

Проснувшись, святой Павлин поспешил в Нолу, немедля явился к соседу-меднику и заказал ему большую бронзовую копию полевого цветка. Через несколько дней заказ был выполнен. Довольный епископ схватил молоток и с размаху стукнул им о бок впервые отлитого колокола… Звон полнозвучный и приятный, как глас Божий, раздался окрест.

Колокольчик в древности считался сильным приворотным средством. Чтобы привлечь любимого, девушка срывала на рассвете колокольчик, а потом прикрепляла его к ставне. Сегодня стоит попробовать прикрепить к окну или двери.

А если аккуратно сорвать цветок и положить в ботинок, то удача непременно будет вам сопутствовать. Не забудьте только попросить: «Колокольчик-колокольчик, принеси мне удачу до завтрашней ночи». Впрочем, не без побочных эффектов. Пока носите цветок, придется говорить только правду.


Гороскоп для братьев наших меньших

Животные-Колокольчики, как правило, отличаются своим консерватизмом, любая перемена их страшит, повергает в отчаяние. Такие коты никогда не погонятся за толстой птицей через весь двор, если перед ними сидит менее толстая, но более доступная добыча.

В семье они обычно выбирают только одного хозяина и подчиняются только ему. При этом на его выбор повлиять невозможно и также абсолютно непонятно, чем он руководствовался, делая его. Он может выбрать и маленького ребенка, и главу семьи, вполне возможно, что он выберет более слабого и беззащитного и будет служить ему, но может быть и наоборот.

Колокольчики должны ощущать, что в их доме все всерьез и надолго, любые ссоры выводят их из себя. Собаки могут прыгать на ссорящихся, гавкать, защитить хозяина, кошки действуют не так энергично, но по мере своих сил.

Животные-Колокольчики любят детей и с удовольствием с ними играют.

Иметь дома животного-колокольчика — одно удовольствие.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом