окулус | блоги | елена романова | цветочные легенды | водное цветение рака

Водное цветение Рака

Сегодня Луна, управитель Рака, в своей обители. В Раке также Солнце, и в последних градусах - Меркурий.

Водная стихия Рака покровительствует растениям, обитающим в воде, а также влаголюбивым растениям, растениям с мясистыми , стеблями или листьями. Растения Рака хорошо держать в доме в виде оберегов. Они улучшают микроклимат семьи, сглаживают конфликты.

Управитель Рака, Луна, раскрасила своих подопечных в лунные расцветки - в белые, бледно-желтые и синие тона.

О царице вод - Кувшинке я писала в Цветочном гороскопе. Помимо того, что кувшинка - это цветок Рака, она управляет второй декадой Рака.

Священный лотос так же находится под управлением Рака. Об удивительных свойствах лотоса рассказано в Легендах Цветочного гороскопа.

Белые каллы нежные, с легким, приятным ароматом ванили, обладают сильной энергетикой. А в народе они испокон веков считаются оберегами семейного счастья.

На языке цветов каллы означают восхищение, божественную красоту, преклонение.

Каллы являются символом чистоты и невинности - символом невесты.

Древнеиндейская легенда гласит:

У одного из индейских божеств была прекрасная дочь. Она была настолько красива, что отец всем своим могуществом пытался скрыть ее от людских взоров.

Но однажды девушка пошла гулять и спустилась с гор, где жили Боги, в долину. Там она увидела прекрасного юношу из простого племени и влюбилась в него. Они начали встречаться, но отец девушки узнал о их любви. Разгневанный, он превратил свою дочь в невидимку.

Теперь юноша не мог видеть свою возлюбленную, он лишь чувствовал, когда она была рядом.

Однажды, когда девушка пришла к своему любимому, он накинул на ее плечи покрывало, сплетенное из цветов. Но он по прежнему не мог видеть девушку, покрывало из цветов не разрушило заклинание, оно лишь обрисовало ее силуэт, оставив девушку такой же невидимой, как и прежде.

Видя свое бессилие перед заклинанием сурового отца, влюбленные горько заплакали. Отец, увидев страдания своей дочери и любовь молодого человека, сжалился над ними. Он снял заклятие с девушки. Покрывало упало с ее плеч и сквозь него проросли прекрасные цветы, напоминающие девичий стан, укутанный в белую накидку.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом