окулус | блоги | хорарный блог | практика | хорар - «где колесо от машины моего...

Хорар - «где колесо от машины моего сына»

Представляю вашему вниманию разбор хорара Светланой Кнуренко- члена астроклуба г.Харькова.

Хорар - «где колесо от машины моего сына» 08.12.2011 04:34:43 Харьков Асц 13.54 Скорпиона

Почти детективная история об украденном колесе, его поисках, великой силе материнской любви и применении вертекса в хорарах.

Мой сын – автомобильный фанат с трехлетнего возраста. Поэтому наличие собственного авто – обязательное условие для счастливого и почти гармоничного развития его личности. В эту ночь он «пристроил» свою любимую машину непосредственно под окнами нашей с мужем спальни. Наша квартира находится на втором этаже – плюс клумба под окном – и до машины буквально «рукой подать». Т.к. в доме десять этажей и восемь подъездов – порядка 130 машин ночуют во дворе (когда-то на досуге подсчитали). Около 4 часов утра на какой-то из них сработала сигнализация. Как любящая мать понимает, ее ли это младенец плачет, так и истинный автолюбитель способен отличить свою машину по «голосу». Сын вышел на балкон и выяснил - таки «кричит» его машина. Во дворе темнота - фонари уже/еще не горят, лампочка на подъезде – отсутствует. Не заметив ничего подозрительного, ушел досыпать. Минут через пять – снова сработала сигнализация. На третий раз он занял наблюдательную позицию у окна нашей спальни и, когда глаза немного попривыкли к темноте, заметил какую-то тень возле машины. Он открыл окно и начал кричать в ночь: «давайте проваливайте, отойдите от машины» и т.д. и т.п. Тут уже окончательно проснулся муж и, кое-как одевшись, на ходу застегивая обувь, они вдвоем выбежали на улицу. Я заняла наблюдательный пост у окна, но было так темно, что об их перемещениях по двору я могла догадываться только по звуку шагов. Один – побежал в один конец двора, другой – в противоположном направлении. В открытое окно я услышала, что сын по мобильнику вызывает милицию и поняла, что ситуация выходит за рамки «легкого испуга». Минут через двадцать, замерзшие и совершенно несчастные, мои ребята зашли одеться теплее, и рассказали, что машинка стоит на чужом домкрате, отсутствует одно из задних колес (вместо него – стопочка кирпичей), на трех оставшихся колесах - уже скручены болты, на клумбе под окном лежат кирпичи, подготовленные чтобы ими заменить и остальные колеса. Здесь я просто обязана сделать лирическое отступление по поводу этих самых колес - предмета невероятной гордости автовладельца - какие-то литые легкосплавные диски, нестандартного для «Жигулей» диаметра, вызывающие полный восторг у людей, мало-мальски разбирающихся в этом. (с эзотерической точки зрения - количество этой самой гордости перевалило за какой-то допустимый предел). Соответственно, хоть материальный ущерб, на первый взгляд был и невелик – формально было украдено только одно колесо – но покупать придется все четыре, т.к. такое одно такое колесо купить невозможно. Ситуация получалась очень и очень неприятная: ночь, холод, стресс, украденное колесо (а ощущение – как обманутые надежды)– все не просто расстроены, а в каком-то шоковом состоянии. Еще минут сорок прошло в походах по двору и неустанных поисках. Это уже было самое начало шестого. Включили фонари. Приехал милицейский бобик. Пожелали забрать домкрат, оставленный ворами – «снимать отпечатки пальцев».

Степень потрясения случившимся была так велика, что я понимала, что должна что-то сделать для разрешения ситуации. Звучит по-идиотски, ну что я могла сделать? Тем более, что хорар «где колесо от машины моего сына» уже был построен (08.12.2011 04:34:43 Харьков) ответа я в нем не нашла – тут же вспомнила Анисью, тут же пожалела, что мне не доступны какие-либо телепатические методы коммуникации. Я понимала, что если ситуация такая стрессовая для меня, то что же тогда переживает мой ребенок? Выбора не было – я же все-таки мать и мне нужно что-то делать! Что я могла делать?! Чем я могла помочь?! Я вернулась к рассмотрению хорара.

Я – Скорпион на Асценденте (я и по наталу асцендентный скорпион), мой сын – пятый дом, начинающийся в Овне (он –асцендентный Овен) – пока все хорошо и понятно. Колесо как запчасть я взяла как шестой домом (почему – это же не запчасть от сына, а от его машины – на этот вопрос я ответить не смогу). Управителем колеса получилось Солнце (наверное, потому что тоже круглое как колесо - тут явно должен стоять подмигивающий смайлик). Соединение сигнификатора колеса с Северным узлом привело меня в легкое возбуждение, ибо это один из верных признаков благополучного исхода дела. Сигнификатор колеса в Стрельце – может указывать на хорошо освещенное место. И что? И где его искать – это самое хорошо освещенное место? И тут я вспомнила Дарагана (в черной рубашке – вот, честное слово, – именно так и вспомнилось), который говорил что в поисковых хорарах информативен Вертекс, нанеси его на хорарную карту – и можно пользоваться ею как географической – Вертекс указывает строго на восток. Терять мне было нечего, Вертекс был срочно нанесен … и он оказался в точной оппозиции к Солнцу (сигнификатору колеса). Мне даже не пришлось думать: если Вертекс – это восток, то, соответственно, колесо – на западе. Все - «интеллектуальные» исследования завершены и пора переходить к практическим действиям. Но выходить во двор отчаянно не хотелось, и я даже подумала – а не поручить ли поиски мужу, предварительно снабдив его ценными указаниями. Потом я еще подумала и, решив, что вся слава должна достаться мне, оделась и вышла во двор. Сын с одним из представителей нашей доблестной милиции писал заявление, муж ставил запаску, два других милиционера встречали рассвет и расссуждали, что не нужно было ставить на машину такие хорошие колеса, дабы не возбуждать у воров желания ими завладеть. И вот это умозаключение уже окончательно меня расстроило. Поэтому на вопрос: «Ты зачем вышла мерзнуть? И, вообще, ты куда?» я гордо ответила «НА ЗАПАД». Помню - была очень недовольна тем, что когда я вернулась, на меня никто не обращал внимания, и мне пришлось подавать звуковые сигналы и размахивать свободной рукой – в другой у меня было найденное колесо. Конечно, нам повезло, что воры не забрали его по каким-то причинам (может мы их просто спугнули, а может одно колесо для них не представляло ценности). И у меня было ощущение, что выходить искать нужно быстро, срочно пока кто-нибудь не утащил.

Как бы там ни было: колесо - найдено, милиционеры - шокированы и даже вяло пригласили к нештатному сотрудничеству (реагировать на это сил не было), сын – счастлив, муж – горд.

Все бы хорошо. Но что это было?

С одной стороны некоторая аналитическая работа, конечно, была проведена. С другой стороны - что же нужно было выделить как сигнификатор колеса?

С третьей – карта явилась своего рода точкой включения в какой-то подсознательно-интуитивный процесс поиска. Что само по себе хорошо и в данном случае результативно, но какое отношение это имеет к хорарной астрологии.

,


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом