окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на апрель 2018

Прогноз на апрель 2018

В прогнозах на месяц анализируются мажорные аспекты планет. Подробную характеристику каждого дня месяца вы можете прочитать в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о Гамбургской астрологической школе, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой школы.

Время везде указано московское (GMT +3).


Планеты в знаках:

Солнце в Овне 01.04 – 20.04. Солнце в Тельце 20.04. (06.12) – 30.04.

Венера в Тельце 01.04. – 24.04. Венера в Близнецах 24.04 (19.40) – 30.04.

Адмет вечером 19.04 переходит в Близнецы.

Остальные планеты (кроме Луны) в апреле знак не меняют. Весь месяц. Меркурий (R;D) в Овне, Марс в Козероге, Юпитер (R) в Скорпионе, Сатурн (D;R) в Козероге, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон (D;R) в Козероге.

Купидон (R) в Стрельце, Гадес в Раке, Зевс (R) в Весах, Кронос в Раке, Аполлон (R) в Скорпионе, Вулкан (R;D) в Раке, Посейдон (R) в Скорпионе.


С 23 марта по 15 апреля 2018 Меркурий движется ретроградно. Ретроградная фаза Меркурия может вызывать трудности и замедления в делах, связанных с информацией, расчетами, связью и передвижением, провоцировать ошибки в документах. Это стоит иметь в виду, чтобы в указанный период уделить данным сферам жизни больше внимания и времени. Особенно это касается солнечных и асцендентных Близнецов и Дев.

Сатурн (17.04) и Плутон (22.04) переходят к ретроградному движению.


Апрель – месяц, когда Солнце проходит по знакам Овна, а затем (с 20.04) – Тельца. Овен – первый знак Зодиака, начало новой весны и нового года. Для стремительного старта нужно много энергии, уверенности в себе и жизнелюбия. Пора Овна - время открытого и смелого действия, порыва, новых завоеваний и свершений. Но в начале нынешнего апреля Марс ещё в соединении со сдерживающим Сатурном. Вместо рывка приходится ждать и накапливать силы, делать незаметную и рутинную работу. Это большое испытание в пору ослепительного овенского Солнца. Время для больших дел наступит чуть позже, в середине месяца. Но, когда оно наступит, то мало не покажется. Поскольку аспект Марса с Зевсом совпадает по времени с противостоянием Солнца и Урана, 15-22 апреля можно сорваться с места и наломать таких дров, что последствия придется разгребать ещё очень долго. Это неделя безрассудных поступков, спонтанных и необдуманных решений, действия ради действия. И повышенной опасности травматизма. Апрель вообще может быть месяцем травм и поломок. Сначала потому, что энергии слишком мало, а потом из-за того, что ее слишком много. Желательно распланируйте заранее свои шаги на вторую половину апреля.

Теперь про безрассудство. Меркурий, увы, мало того, что до 15 апреля ретроградный, он большую часть месяца (03.04 – 23. 04) в плохих аспектах с Сатурном, Марсом и Гадесом. Вероятны ошибки, неверные решения, трудности с пониманием собеседника, конфликты. Плохая пора для переговоров и поисков компромисса. В поездках, тоже не все будет гладко, вероятны задержки или опережения, поломки, неприятности, переносы сроков. Если отложить поездки нельзя, постарайтесь предусмотреть возможные эксцессы.

Но зато апрель в целом очень неплох для дел Венеры. До 24.04 она будет в Тельце, где Венера царица и хозяйка. Она благоволит любви, ровным и стабильным отношениям, комфорту и красоте. Трины к Марсу и Плутону добавят немного остроты, интриги и страсти. Апрель - отличное время для изменения имиджа, придания своему облику очарования и изысканности. Прекрасная пора для любого бизнеса, связанного с любовью, гармонией, украшением окружающего мира.


Актуальные аспекты:

Весь месяц Сатурн в противостоянии с Кроносом. Аспект связан с ограничением самостоятельности и независимости. Вероятны проблемы, связанные с начальством, либо с государственными службами. Возможно, старшие родственники потребуют больше заботы, затрат времени и сил. Также не исключены потеря должности (особенно начальственной), ущерб для положения в обществе. В апреле это актуально для обладателей личных планет в 9-11-м гр. кардинальных знаков (Овен, Рак, Козерог, Весы), в частности тех, кто родился 28-марта-1 апреля, 29 июня-4 июля, 1-5 октября, 29 декабря-2 января.

С 1 по 15 апреля ось Лунных узлов в тау-квадрате с Посейдоном. Настала пора проверить наш круг общения, связи и контакты на разумность, душевную и духовную близость. Не стоит контактировать с людьми, которые Вас не вдохновляют и ничему не учат. Вероятны знакомства с людьми более одухотворенными или религиозными. Есть шанс найти гуру, или идейного вдохновителя. Особенно это актуально для обладателей личных планет или Узлов в 13-14-м градусах фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей). Например, тех, чей День рождения приходится на 3-6 мая, 5-8 августа, 5-8 ноября, 2-5 февраля.

С 15 по 30 апреля Уран в квадрате с Вулканом. Чуть позже образуется и тау-квадрат Уран-Аполлон-Вулкан. Такой тау-квадрат в кардинальных знаках наблюдался на небе в 1968-1970 годах. Аппозиция Урана с Вулканом пришлась на начало 90-х (1991-1993). Оба временных периода отличались нестабильной международной обстановкой, сменами режимов и распадами отдельных государств. Квадратура Уран-Вулкан означает быстрое высвобождение мощной силы, часто деструктивной. Вероятны взрывы, пожары, выход из строя электрооборудования, замыкания в электросетях, быстрые глобальные перемены. Тем, кто имеет личные планеты и углы в дух последних градусах кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы, Козерог) и первом градусе фиксированных знаков (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) рекомендуется избегать рискованных действий и ситуаций, осторожно обращаться с электротехникой, больше отдыхать во избежание чрезмерного нервного напряжения. В частности это относится к тем, чей День рождения приходится на 19-21 апреля, 21-23 июля, 22-24 октября, 19-21 января.


Апрель по кусочкам:

1 – 2 апреля. Соединение Солнца с ретроградным Меркурием. Дни общения, переговоров, передвижений, поступления большого объема информации. Но для успешного результата желательны контакты с известными людьми, поездки в знакомые места и информация о старых фактах и событиях.

1 – 3 апреля. Венера в оппозиции с Аполлоном. Время усиление женской привлекательности. Пора открытого проявления чувств, успеха и радости в любви. Благоприятное время для знакомства, свиданий, начала семейной жизни. Отличная пора для любого бизнеса, связанного с красотой, дизайном, имиджем. Хорошие дни для визита к косметологу или парикмахеру.

1 - 5 апреля. Марс встречается с Сатурном, противостоит Кроносу. Трудности в профессиональной сфере. Замедление или прерывание работы. Упадок сил. Неудовлетворенные амбиции, конфликты с начальством. Время может быть использовано для подготовки долгосрочных проектов, закладки фундамента будущих зданий.

3 – 6 апреля. Меркурий образует тау-квадрат с Кроносом, Сатурном и Марсом. Велика вероятность конфликтов, особенно на работе с начальством или подчиненными. Неудачное время для переговоров и заключения контрактов. Желательно повременить с обращением в гос. инстанции, органы власти и управления. Трудности и неприятности в поездках.

6 – 12 апреля . Солнце в оппозиции с Зевсом, в тау-квадрате с Зевсом и Плутоном и в квадрате с Плутоном. Дни изменений и преобразований. Большая вероятность перемены планов, возможно, придется вести себя прямо и решительно. Действия в это время включают риск, результат достигается быстро, но может иметь непредсказуемые последствия. При необходимости это время можно использовать для достижения быстрого результата или значительного сдвига в начатом деле.

7 - 23 апреля. Меркурий в квадрате с Гадесом. Меркурий тормозит, разворачивается, начинает обратное движение, не теряя контакта с Гадесом. Недостаток общения, или его грубый недостойный характер. Тоскливые мысли. Тревожные новости. Склонность к ошибочным выводам и решениям. Перебои со связью и интернетом.

9 – 11 апреля. Венера образует большой крест с Посейдоном и осью Лунных узлов. Такая конфигурация дает больше возможностей для духовного и душевного контакта с любимыми людьми, но обостряет сложности в отношениях, держащихся на долге, физическом влечении и других более приземленных материях.

15 - 18 апреля. Противостояние Венеры с Юпитером. Очень неплохое время для всех дел Венеры, связанных как с любовью-отношениями, так и с украшением себя и окружающего мира. Но из-за больших аппетитов вероятны неудовлетворенность проявленным вниманием, ощущение недостатка любви и гармонии в жизни, особенно у женщин. Не исключены огорчения, связанные с бедностью и упущенной выгодой.

16 - 22 апреля. Солнце в оппозиции с Ураном, тау-квадрате с Вулканом и Ураном, квадрате с Вулканом. Время опрометчивых шагов и внезапных событий. Лучше ничего не планировать, так как планы, вероятно, придется экстренно корректировать. Будьте готовы действовать по обстановке. По возможности будьте осторожны с огнем и электроприборами, избегайте риска и не рубите сплеча, особенно 18-20 апреля.

19 – 30 апреля. Марс в квадрате с Зевсом, а затем в соединении с Плутоном. Вероятны перемены на работе, новая должность, перевод на другой участок, в новый отдел, обновление условий труда. Кому-то придется совмещать несколько видов труда. Это время можно использовать для старта нового проекта, начала работы на новом месте или кардинальной смены рода деятельности.

20 – 23 апреля. Солнце противостоит Аполлону. Неплохие дни. Настало время стремиться к успеху, Быть на виду, демонстрировать свои достижения, претендовать на славу и известность. Кому-то в это время обязательно улыбнется удача.

22 – 26 апреля. Венера встречается с Адметом. Пора замедления и трудностей для всех венерианских сфер, будь то отношения людей, или украшение и гармонизация окружающего мира. Время сдержанности в чувствах и красках.

24 – 28 апреля. Меркурий в тау-квадрате с Сатурном и Кроносом. Неудачное время для общения и переговоров. Нежелательные и неприятные служебные контакты. Постарайтесь не встречаться с начальством, не обращаться в органы гос. власти и управления. Трудности в поездках. Вероятно возвращение к событиям и разговорам 3 – 6 апреля, либо развитие актуальных тем начала месяца

29 – 30 апреля. Солнце в тау-квадрате с осью Лунных узлов. Благоприятное время для знакомства, встреч и контактов, как деловых, так и личных.


Вот и всё! Пусть апрель принесет тепло в наши сердца, и удачу в дела!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь.

Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно здесь

Прогнозы на неделю публикуются в воскресенье в соответствующей рубрике.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом