окулус | блоги | всеволод урумийский | брачные гороскопы | самый худший месяц для брака зимой...

Самый худший месяц для брака зимой 2021-2022

В рейтинге самых худших месяцев зимы 2021-2022 года однозначно выигрывает январь. Данную победу ему обеспечила ретроградная Венера в Козероге, которая движется вспять почти на протяжении всего месяца, становясь стационарной только 29 января. Здесь, есть, правда, одна небольшая неточность, связанная с тем, что ретроградность Венеры длится 40 дней, а потому она будет захватывать не только январь, но и часть декабря. При этом, нарваться на ретро Венеру могут в декабре те, кто решит, что уже всё пора и самое время вскочить на последний брачный поезд уходящего года. А также те, кто решат, что Новый Год непременно нужно начать с чистого листа, которым и может стать тот самый брак в январе 2022 года.



Чем же всё-таки плоха ретроградная Венера в Козероге? Сама Венера отвечает за любовь, симпатию, чувства и отношения. Также она отвечает за удовлетворение и комфорт. В Козероге она несколько холодна и положение богини любви в Козероге даёт его обладателю своеобразный комплекс Снежной Королевы, а также немало достоинств, о которые мы пока здесь говорить не будем.

Проблема здесь кроется именно в ретроградности Венеры, то есть движении вспять. Ретроградность даёт отклонение от привычного и нормально курса. Наблюдаемая ретроградность, которая связана с разницей в скорости и орбите Земли и Венеры, делает её нестандартной, меняющей свои первоначальные планы и склонной к уходу в крайности в плане искажения своих изначальных качеств и свойств. Т.е. достаточно надёжная Венера в Козероге в ретро состоянии может давать как сильную чёрствость и негибкость, так и недостаток своих хороших качеств, а именно необязательность и ненадёжность. Сначала под влиянием ретро Венеры в Козероге может казаться, что аскетизм в отношениях - это хорошо, а потом она же вызовет ощущение того, что серьёзно продешевила и сделала ошибку с выбором партнёра. У ретро Венеры есть такая особенность как склонность пересматривать мнение о партнёре и отношениях после её разворота и возвращения в прямое движение. Так до брака партнёр воспринимается с одной стороны, а после брака может предстать в совершенно ином виде. Это связано с тем, что либо не хватил времени так сказать рассмотреть его или её “во всей красе”, либо же с тем, что именно брак заставляет партнёров проявлять те неприятные свойства натуры, которые не проявились бы в других условиях. Такой брак может вызвать разочарование, а его перспективы окажутся не столь радужными, какими они казались до этого. Возможно, у вас возникнет вопрос о том, почему отношения должны быть пересмотренны именно в худшую сторону. Ну, хотя бы на основании того, что в брак люди идут с наилучшими ожиданиями. В тоже время, если они человек идёт в брак вынужденно с не с теми ожиданиями и не с тем человеком, с которым бы он хотел, допустим, по залёту, намереваясь как перекантоваться трудные времена, а потом развестись, то в этом случае она также может пересмотреть своё отношение и найти что-то хорошее в браке и партнёре.

Ретро Венера как пытается ретироваться, то есть выйти из отношений и при ней достаточно высок риск состояния, при котором будет казаться, что я здесь нахожусь не с чем человек, где-то ходит другой, моя идеальная половина, а я вот здесь рядом с этим недоразумением. При этом, подобным колебания могут иметь место и при попытке выйти из отношений. Т.е. собрался с чемоданами и тут начинается. А может всё-таки этот партнёр не так плох? Может другие варианты будут ещё хуже. Как Вы понимаете, все эти переживания могут переживаться достаточно болезненно, хотя и не сопровождаться какими-то серьёзными коллизиями в браке.

Также из возможных сценария в проявления ретро Венеры: это так называемый уход к маме, желание разобраться в своих чувствах или полностью окунуться в работу, на что в прочем Венера в Козероге и намекает (Так возможны сценарии всё я ухожу к маме, или мне нужно побыть одному чтобы разобраться в своих чувствах, или у меня много работы и мне сейчас не до тебя или просто от разочарования в браке).

Поэтому, астрологи в большинстве своём рекомендуют держаться в период ретро Венеры подальше от ЗАГСа. Кроме этого, за ретро Венерой наблюдаются регрессии или возврат в старые отношения, которые совершенно внезапно могут оказаться вполне обнадёживающими и полными неизрасходованного потенциала. В этом плане, повторный брак с тем же человеком в данный период вполне может оказаться успешным, но тут уже нужно смотреть день. Кстати, именно по этой причине развод в период ретроградной Венеры также может оказаться не слишком успешным, поскольку есть вероятность вернуться в старые отношения, что, конечно же, может быть далеко не так плохо. Есть ещё мнение, что ретроградность той или иной планеты не так вредит тем, у кого в гороскопе она итак находится в ретроградном положении. Однако, мы вряд ли найдём много пар, в которых каждый из партнёров имеет ретро Венеру.

Здесь надо отметить, что не все люди строят отношения исключительно по Венере, а потому даже в этот нерекомендуемый для брака период будут дни, которые не для всех одинаково плохи для создания нормальных отношений у всех вступающих в брак на протяжении 40 дней. Тем не менее, если вы не склонны вникать в астрологические нюансы, лучше не искушать судьбу и перенести дату брака на февраль, в котором достаточно много хороших дней.

© Всеволод Урумийский


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом