окулус | блоги | вика юрченко | города и таро | по волнам моей памяти или любовь...

По волнам моей памяти или любовь и город

Портрет города, тасуя карты Таро и вспоминая любимые города

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Вика Юрченко
Дата поступления: 14.06.2022 11:42

Ирина , мои воспоминания/ассоциации с городами сейчас подпитывают новостные сообщения, правда не всегда то, что мне хотелось бы услышать…

Мне и раньше приходила информация во время гаданий или сновидений о каких-то городах/ локациях, правда, я не всегда понимала или не знала, как правильно трактовать их. Еще в декабре 2021 года был сон, что в том месте, где мы любили рыбачить и проводить пикники, какие-то странно одетые люди спилят все деревья, нас не пустят на рыбалку и останется лишь одна зеленая трава… Наивная, я рассмотрела это так, что какие-то бизнесмены выкупят территорию и она станет недоступной…

Ну вот сейчас стало ясно что это совсем не бизнесмены… но трава-то все-равно осталась, а значит вырастут и деревья, и мы еще порыбачим

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2022 21:44

BellaYA, спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 13.06.2022 21:43

Виктория, спасибо , что начали свои публикации с впечатлений о городе, в котором я живу, Сум. Для меня он, конечно, чудесный; я чувствую себя "встроенной" в него, мне нравятся его старые районы, Псел, обилие зелени и цветов. Мой дом был возле Троицкого собора; это было так естественно вырасти возле Храма, потом радоваться его восстановлению.

Ваши карты созвучны и моему ощущению, Сумы похожи на город-парк, а люди - разные; да, много прагматиков. Вообще, много добротного было в городе, да и сейчас пока есть, несмотря на то, что война уже прошла по нему. И девушки у нас очень красивые.

Вика Юрченко
Дата поступления: 13.06.2022 20:08

BellaYA, спасибо за отклик на мою статью

Она была написана под наплывом эмоций, воспоминаний.

Лето-пора гастролей, и раньше мы бы созванивались и шутили: "Место встречи изменить нельзя" - Сумы

города выстоят, отстроят, главное это люди...

BellaYA
Дата поступления: 08.06.2022 11:41

С городом Сумы меня связывают теплые воспоминания. Здесь прошли годы моей учебы, а это не только сессии, но и новые люди. Здесь я смогла разграничить человека и профессионала, здесь познакомилась впервые с разграничением территории, когда на Роменку не могли заходить ребята с других районов, для меня тогда это была дикость, каменный век.

Окунувшись в этот город в 90-е, я осознала, что он стоит "ОСТОРОНЬ" (отдельно) как-то от других городов. Здесь была своя мода, свои особенности, свои понаехавшие (хотя подавляющее большинство населения приехали с близлежащих сел). Это было отдельное государство со своим укладом, с хорошим театром, размеренной жизнью. В этом городе остались люди, которых считала моими друзьями.

Надеюсь, что карты, выпавшие на Сумы сохранят его! Желаю всем добра и благоразумия и ВСЕГДА оставаться ЛЮДЬМИ!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 5
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом