окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | 27.12.23

27.12.23

Именно в беде
Мы вправе на успех,
Нас в счастье обманувший.
Мильтон "Утраченный рай"

Жрица – второй старший аркан колоды Таро Н. Чеколли... миниатюрная колода с главными героями-маленькими девочками. Специалисты-психологи утверждают, что эта колода основана на незавершенных детских гештальтах. Это предполагает множество трактовок в зависимости от близлежащих карт в сложных раскладах. Карта на 27.12.23 – это общие тенденции полнолуния.

На карте девочка в белом одеянии, что означает невинность героини. Ее мысли и намерения чисты. Однако не все так однозначно, ведь платье наполовину ледяное/каменное, оно не дает ей никаких возможностей для движения и в то же время служит своеобразным панцирем/защитой от окружающей среды. По обе стороны от нее вместо привычных/традиционных колонн изображены два дерева. Справа – это белое дерево Яхин, слева – черного цвета дерево Боаз. Свидетельство дисбаланса между добром и злом – деревья не одного размера.

Внешние обстоятельства, новостные и погодные настолько изнуряюще непредсказуемы (все, что связано с транспортными средствами, связью и с водой в любом ее состоянии, создает колоссальные проблемы + невозможность найти общий язык (каменная часть одеяния героини уж очень напоминает Вавилонскую башню (по крайней мере ее так изображали художники). А кругом раскручивается предпраздничный марафон и хочется хотя бы на время почувствовать себя счастливым/удачливым, примерить корону, пусть даже бутафорскую, возможно сделать это для своих домочадцев, тем более что полнолуние происходит в "домашнем " знаке Рак, когда усиливается внутренняя эмоциональная составляющая, направленная на сохранение домашнего очага, традиций.

Но вот то, что внутри этой карты Таро-вавилонской башни это наш внутренний маленький ребенок хочет, чтобы кто-то взрослый и очевидно очень мудрый принял решение и сказал как надо, как правильно...обычно это бывает мама, но возможно мама по разным причинам уже не может ничего подсказать и тогда принимать решение нужно самому. Лишь немногие трезво оценивают коридор своих возможностей и поэтому принимают единственно верные решения, кто-то так и станется малышом, остальные в такие моменты просто становятся взрослыми.

Справедливости ради и для сохранения баланса сил, стоит заметить, что те же обстоятельства-проблемы с коммуникацией и движением, возможно, станут непреодолимым препятствием для ваших врагов/недоброжелателей или просто тех, с кем бы вы не хотели встречаться/общаться в этот период.

Как всегда, выбор за самим человеком, что делать и кем ему быть в своей персональной "Вавилонской башне".


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом