окулус | блоги | вика юрченко | лунные гадания | 13.11.23г

13.11.23г.

карта 7 кубков Таро Николетты Чеколли

Девочка в голубом платье на темном фоне и множество кроличьих нор с торчашими отдуда ушами. Множество вопросов, на которые пока нет ответов. Если начинать разбор карты с вопросов на личные взаимоотношения, у меня есть асcоциация с хорарной астрологией, когда астролог рассматривает момент рождения вопроса. Для того, чтобы получить правильный ответ нужно понимать, что ситуация созрела и это не праздное любопытство, в противном случае: нет нужного вопроса и нет ответа. Но вот на то, что многим будет не до "личных обстоятельств/вопросов" указывает слишком темный фон карты, что не характерно для кубковой масти - это предполагает как неблагоприятные погодные явления так и социальные события.

7 кубов Н. Чеколли - это аллюзия на книгу "Алиса в стране Чудес" Льюиса Керролла. Кто-то читал эту историю, кто-то смотрел экранизации уже ставшей классикой книги фентези-абсурда. Есть множество версий/трактовок, о чем же эта "детская" история, что такого хотел сказать профессор математики Оксфордского университета Чарльз Людвидж Доджсон.

В трактовке карты буду основываться на оригинальных пояснениях самого автора.

White Rabbit (Белый Кролик) — говорящее животное с глазами розового цвета, одет в жилетку, в кармане которой носит часы. Как джентельмен носит шляпу и лайковые перчатки. В самом начале Кролик куда-то опаздывает, в четвёртой главе пытается попасть в свой дом, а в финале книги в качестве глашатая сопровождает королевскую чету. Льюис Керролл писал, что Кролик создавался в противовес главной героине. Алиса - это молодость, устремленность, целенаправленность и смелость, а Кролик - это преклонный возраст, фобии/боязливость, слабоумие и нервная суетливость. В свою очередь исследователи творчества Керролла предполагают, что прообразом для персонажа Белого Кролика могло послужить изображение кролика, которого держит в лапах грифон (Рипонский Кафедральный собор Св.Петра, который посещал автор книги).

В любом случае события, предполагаемые 7 кубков могут иметь сложные мотивы и неоднозначные ответы, которые будут волновать еще долгое время.

Человек не должен жаловаться на времена — из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек, чтобы улучшить его. (Томас Карлейль)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом